Все же это миф об успешных с детьми-))

446 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я считаю себя успешной мамой) + после рождения первого ребенка в 19 лет, я пахала, как лошадь, мама помогала, но я сутками сидела и пахала. Когда родился второй ребенок, в 24 года, у меня уже была репутация-карьера, что люди подстраивались под меня и мой график, т.к. я была хороший специалист и менять на кого то другого даже мысли ни у кого не возникло. С появлением третьего ребенка - у меня нет вопросов оплатить нянь, учителей и многое другое... Но я также никогда не представляла себя квочкой, мне это не интересно. Я люблю своих детей, но мне не нравится с ними заниматься, я не учитель, я психую. В 19 лет у меня мозгов не хватило бы устроить быт и работать и в 19 лет ты никто и нужно учиться, спасибо маме, мужу, я смогла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успешная не = работающая. Работающая не = успешная. О каких говорим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глупость то какая.... Попробуйте получать удовольствие от общения с детьми просто+ для этого не обязательно быть им няней-учительницей-домработницей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, к сожалению, не отношу себя к успешным, ибо не готова так организовать быт но имею много примеров перед глазами.с болеющими детьми сидят няни, с некоторыми - даже лежат в больнице, если надо. Понятно, что никто из них в обычных больницах не лежит - мама из кожи вылезет, а на частную клинику заработает. И у мам запросы ого-го - но они и пашут на них день и ночь. И на частную школу, и на отдых за границей, и на лечение без очередей и нервов, и на питание по типу " сегодня хочу это, а не то, на что денег хватит". Не все к этого готовы, даже не так - мало кто готов к такому.и в отпуск ездят мамы и няни - мама недельку побыла - дальше няня, а мама - деньги зарабатывать. и дети в 3 года уже и плавают сами в бассейне, и едят все, что дают. и от соплей и кашля их никто в обморок не падает. и мама рядом - отлично, но если мама занята - пойдем мы сами поиграем.У таких мам и с мужьями проблем нет - они умеют так настроить быт, что муж - помощник и соратник - и вместе они очень многого достигают, но мама не ждет, что папа обеспечит, а с ним наравне и работает, и отдыхает.эти девушки в инете сидят только по работе( им хватает) - форумы, если и есть - то на выходные. ни одной из них название нашего форума ничего не сказало - я спрашивала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот ключевые слова "спасибо маме, мужу") В любом случае, вы - молодец)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала честно как у меня все получилось, почитайте+ но в моем случае сначала не было все сама-сама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть в 30 лет, я бы обошлась без их помощи, но в 19 для меня это было не реально -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том вы написали, много смешного, особенно про то, что у таких мам и с мужьями проблем нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что именно расписать? я работаю, мужа нет, жилье снимаюя б не сказала, что мне тяжеломаксимально упростила многое, например, работа у меня стабильная, поэтому квартиру сняла недалеко, сад-школа тут же, я не теряю время на проезд в транспорте.Дом и быт - это фигня, я абсолютно не замечаю и не напрягаюсь, как готовлю, убираю, стираю.Очень много бездельничаю))) либо занимаюсь какой-нибудь ерундой.Единственное, какой помощью пользуюсь - когда ребенок болеет (редко) и когда каникулы - отвожу его родителям, они тоже в Киеве. Сейчас уже подрос, можно накупить лагерей на все лето и не напрягать родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда вы уже чего то достигли и вы специалист, абсолютно не сложно посидеть дома с детьми и давать консультации по телефону и работать дома+ и никто вас не уволит, точнее вы сами поймете, что в вас заинтересованы больше, чем вы в работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы ответили на мою реплику, потом уж я вам ответила. У когось таки вылезли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не в курсе ситуации, но разве бабушка-дедушка детей Кати в киеве? если же они далеко, то какая с них помощь, так, иногда скинуть малых им
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

критерии успешности огласите или вы спрашиваете о работающих мамах с налаженным бытом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все что написано выше = чистая правда, но как и везде бывают исключения, просто+ вы себе не представляете вышеописанную картинку, может потому что вы мыслите по иному. Я такая, например, да няни, и даже когда я свободна, это не значит, что я буду с детьми 24 часа в сутки. И муж меня уважает и помогает. а у подружки психанул и ушел, хотя она была с детьми сутками и зарабатывал больше чем он....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

©©©©потом все вырастут и все забудется но что останется в памяти то есть ваш ребенок ярко запомнит то, что вы десять лет с ним просидели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в вашем списке таких нет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было бы смешно, если бы в реальной жизни не встречалось так много подобных примеров)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если запомнит, смысл в этом? Мне кажется дети уважают родителей самореализованых, а не тех. кто потом говорят. да вот я из-за тебя чегото там не достигла =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И таких мам знаю. И это ее право и выбор заниматься детьми и не работать. А если бы работала, то была бы успешной, наверняка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так поняла (может ошибаюсь), что до сада бабушка сидела с одним, а потом и со вторым И даже жила какое-то время вместе с семьей. Так что помощь бабушки там конкретная. Так и работать можно спокойно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, поэтому и спрашиваю у автора у меня перед глазами пример подруги, у которой мама вышла второй раз замуж когда подруге было 9 и с тех пор не работает (подруге уже 23), так она и сейчас со смущением говорит о том,мчто мама сидит дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а маме-то хорошо?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама, которая занимается воспитанием детей,жертвуя своей карьерой, может дать больше, чем карьеристка, которая их финансово обеспечивает, но не дает достаточно внимания. При условии что у первой мамы есть финансовый тыл в виде папы. Знаю несколько таких семей, где мама не работает и занимается исключительно детьми а дети и ценят это и достигают успеха в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение