Все же это миф об успешных с детьми-))

446 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я работаю иногда по 12 часов, включая выходные. У меня с первоклашкой моя мама. Сестра вышла на работу через месяц после родов, оставив кроху на няню.Соседка-парикмахер, мать-одиночка (ребенок- первоклассник) оставила работу и стала принимать клиентов на дому, пока что не слишком успешно.Не представляю как можно сделать карьеру оставив малолетнего ребенка без присмотра. Поделитесь опытом и примером, -буду и я в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и так.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б поделилась, ежли б вы мне не приписывали своих фантазий на тему "без присмотра".[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не надо искать отмазку, я отвечала на поставленный вопрос)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я дополнила исключительно "я_неавтор". По- моему с вами в прения не вступала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может ленивой и УМНОЙ курицей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вступали. научитесь писать в нужную вам ветку. [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так проследите ветку. У вас сегодня ПМС или вы всегда так воинственно настроены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у-у-у... у когось очи повылазылы. [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы у Катарины спросите, у нее все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из пустого в порожнее... (+) Каждый меряет по себе и такой простой и очевидный факт, что все люди разные в расчет брать не утруждается, судя по всему (иначе темы, подобные этой, не возникали бы с такой завидной регулярностью).Мамы тоже люди. И не все из них "овуляшки". Не все носятся с пузожителем/ребзем, не все чахнут за ГВ до 6 лет, не все сидят с дитятком на ручках до 18 лет.Даже если есть такая возможность. Необходимость работать - это вообще совсем другая история.Кому-то комфортно жить в зависимости от других людей (точнее их не тяготит такая зависимость или даже незаметна и закономерна), чтоб проводить сутки с ребенком. Кому-то проще работать и получать удовлетворение/реализованность от работы, финансовую независимость.У всех разные потребности. И только счастливый человек, живущий в гармонии с собой может быть хорошим родителем.Не беря в расчет необходимость зарабатывать деньги, я не хочу и не могу проводить со своими детьми сутки напролет. Мне не доставляет удовольствие ВСЕ, что связано с детьми. И лучше я буду работать и делать то, что я умею, чтоб заплатить учительнице за ее работу и так далее по аналогии.Женщины, круг интересов которых замыкается на готовке/уроках/прочих покаках, вызывают у меня жалость.И да, я с самого рождения своих детей радостно перекладываю заботы о них на других. Я предпочитаю отдыхать с ними, а не пахать)Я "отрабатываю" мамой в выходные. И если 2 дня в неделю я еще могу выдержать тот факт, что пока я готовлю обед они в солнечных очках (чтоб краска не попала в глаза) красят потолок в детской или пока я отмываю этот потолок красят остатками краски кота, то в режиме 7/24 я бы стала дерганой неврастеничкой, что ни мне, ни детям на пользу б не пошло.Хотя тут вспоминаем, что "все люди разные" и понятно, что сидеть на форуме, пока ребенок тихо читает рядом, например, гораздо проще, чем "беготня", это да))А миф или нет - все зависит от организации. Когда жизнь и ее устройство приносит удовольствие - это не сложно.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не то чтоб миф... но все таки в 90% случаев успешным таки помогают бабушки. или же папа помогают оплачивать няню. есть, конечно, случаи, когда мама и сама зарабатывает много и рождение детей не мешает ей выйти на ту же работу и продолжать зарабатывать столько, чтобы самой оплачивать няню. но ведь это, увы, не часто встречается. тут действительно все разные, у всех разные приоритеты... ну, вот я одна, у меня двое детей... бабушка время от времени помогает, но регулярно она не сможет не то чтоб сидеть с ними, а даже каждый день забирать из сада. ясли у нас до 17.00. Живу я на левом берегу, далеко от метро - то есть чтобы успеть к 17.00, мне нужно с работы уходить в 16.00. Сомневаюсь я, что найдется много работодателей готовых взять меня с таким графиком, с необходимостью периодических больничных да еще и на такую зарплату, которая позволит называть себя успешной))))[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поддержу каждое ваше слово. Мне тоже не нравится пахать для детей, на детей, ради детей, лучше я буду с ними отдыхать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и добавить-то нечего... браво () [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправда, если есть деньги на няню в дополнение к саду - все возможно.. У меня так, правда с мужем разные графики работы пришлось делать, но это ничего - выходные все наши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОМГ! Я могу верить в то, что это фотошоп? ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слова New baby "Мне не доставляет удовольствие все, что связано с детьми." говорят о многом. Одни мамочки живут ради детей и видят в этом свое счастье. Что собственно и заложено природой. А другие просто "случайно залетают" и для них дети - обуза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успешность сразу не приходит ее добиваются еще до рождения детей тяжелым, иногда даже 7 разовым в неделю трудом, учебой, упорством, стараниями( ну, если это не дочь хозяина фирмы). никто просто так деньги не за что не платит - нужно сперва наработать себе цену, показать, что спец ты - квалифицированный и стоящий. и уж точно успешные не сидят по 3 года в декрете, а выходят на работу через 2 мес после рождения ребенка. и отпуск у них - даже если и несколько раз в год - но разово - не больше недели( и это у минимума таких людей). и да, таки они тратят прилично денег на няню, и на вечернюю няню, и на домработницу, т.к. работа занимает львиную долю их времени. и детей они воспитывают так, чтоб с юных лет они сами умели многое делать, занимали себя сами, по минимуму напрягая родителей, строят досуг с максимальным КПД - хорошо, но мало, планирую отпуска за год, расписывают буквально все свободное время. и, поверьте, абсолютно не страдают от этого. и темы такие читать не будут - им не надо доказывать кому-то свою успешность- они так живут. А кому такого " не бывает" - так пусть не бывает - им до этого дела нет.Никогда никто не станет успешным, если не поймет - деньги просто так не зарабатываются, если нет богатого спонсора или папы или свекра с фирмой. Для человека с улицы - это тяжелый труд, занимающий много времени и сил, но тем больше его ребенок будет ценить маму рядом, когда у нее отпуск или выходной. И все декреты, больничные и т.д. - это роскошь для большинства успешных, т.к. надо работать. а у нас - хотят больших денег, но и работать за них по КЗОТу хотят - не бывает такого. Большинство мама к такому раскладу вещей не готовы, поэтому и порождаются темы о "нет успешных с детьми". Я так не смогла , значит все - миф. Отнюдь, просто у нас одни приоритеты и организация быта, а у них - иная:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вам для себя нужны были доводы - вы их нашли. )))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас дети никогда-никогда не болеют? кто с ними бывает в дни болезни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стресс, беготня и нервы у меня лично начались с 1 классадо школы вообще красота - сад и танцы, или плаваниедаже утренние сборы не сравнить - то есть мамины заботы, в сад нужно было только проснуться и одеться (одежда как правило любая из шкафа), нам хватало 15-20 минутв школу же и портфель, и школьная форма, и позавтракать и с собой дать бутерброда потом продленка не всегда подходит, и думай как забрать домой и кто ребенка присмотрит и сделает уроки, и одной секции мало и тд.Уж какое время сказалось на моей "успешности" - так это 1 и 2 класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просьба к тем, кто считает себя успешными, детально распишите, как у вас все устроено. Я работаю, но бабушки у меня нет, и мне оооочень тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приплыли... а третий вариант - жить с детьми, не ради, не во имя, а просто с ними - не, не рассматриваете? Я обожаю своих мальчишек - до дрожи, до слез. Но все, что касается их бытообеспечения, загоняет меня в депрессию. Вылазки по выходным, отпуск только с ними... Нет большего кайфа. [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение