Диета Стройняшки

408 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Полностью с вами соглашусь. Очень удобно и ненапряжно, плюс не бегаю по магазину в поиске незнамо чего) . Открыла меню, посмотрела, что на завтра- послезавтра, вспомнила чего нет - купила. А с новыми пояснениями Стройняшки решила, что раз корейскую морковь можно, то и помидор консервированый пойдет ( ДА?), капусты всякие, дайкон люблю, они сейчас доступны. Дюканилась как-то, но я, человек не страдающий проблемами с туалетом, додюканилась до такого запора ( пардоне муа)), что поняла - не мое это 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, консервированные помидоры и огурцы можно вместо салата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделбсь рецептом салата от свекрови) только вернулись от них. Они у нас молодцы, занимаются собой, все последние новинки и все в курсе.Итак салат:свекровь, правда трет все на морковную терку, но мне это очень мелко.Хорошо иметь все виды редисок, кольраби, лук пырей, квашеную капусту, соленые огурцы, лук, пекинку.Я тру на корейскую терку, мне так вкуснее, все что есть из списка в холодильнике, в любых пропорциях + обязательно квашеная капуста + зерна граната и растительное масло.Для меня это отрытие!Вкусно!Я совершенно другими глазами посмотрела на зимние корнеплоды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это, наверное, надо попробовать сделать, потому что когда читаешь ,то звучит набор и совместимость не очень :) Только я не поняла про весы виды редисок? Может редьки или репы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нужно попробовать! редьки : зеленая, красная, дайкон, есть еще такая длинная с красной сердцевиной. Все в свободных пропорциях = квашеная капуста 9обязательно), можно лук зеленый.Необычно, но вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сам по себе дайкон люблю, он еще и очень полезен и моxегонный Я его просто нарезаю кружками, поливаю льняным маслом и посыпаю солью.. (полный рот слюны пока пишу) :)) Бабушка так меня в детстве приучила есть белую редьку )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здорово! а я его вообще не понимала) и когда свекровь салат делала, помню так мне он на вид был...Она еще и бурячк немного и моркови).А теперь делаю, еще и осознание того, как это полезно и что это вкусная щетка для кишечника.Если его тереть на терку для моркови по корейски - он симатичный получается. А дайкон с маслом льна обязательно поробую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такого плана салат-щетку делаю - капуста, буряк сырой и морковь, заправляю маслом, могу лимонным соком еще сбрызнуть, реально чистит наутро. Надо с дайконом попробовать, я дайкон в чистом виде ем, люблю его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такой салат не могу есть :(( Как только поем такое кол-во сырых овощей ( свекла и морковь), то желудок колом становится , начинаются спазмы и боли, доходит до рвоты, так мне плохо. И от сырой тыквы тоже самое .. А вот просто " силос " (капуста и зел лук), без моркови и сырой свеклы, ем тазиками " шо ноги моют" ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я овощные любые ем, но просто сырой буряк меня именно чистит, никаких запоров вообще. У меня другая проблема - я не люблю каши, вот никакие вообще, максимум могу раз в два месяца пару ложек плова съесть, ненавижу каши с детства((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы только на них и жила :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

овощи, мясо, рыба - любое. в любом количестве, к сладкому я равнодушна. после первого дюкана и к картошке стала спокойна, макароны могу не есть спокойно, а каши просто не лезут. любые((((мне лучше голодать. чем каша(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рыбу терпеть не могу, кроме соленой ( которую нельзя), поэтому постоянно ем льняное масло ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рыбу всякую есть готова, соленую тоже люблю очень сильно. Меня Дюкан и зацепил потому что там все, что я люблю. Вот второй день на атаке - прекрасные ощущения, отвес не проверяла, но живот сдувается))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дюкан без овощей и фруктов, а так же раст масла (( Я без них не могу и дня прожить Для меня главное чтобы был салат из свежих овощей ( или обжаренные смеси) ,раст масло и хлеб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без овощей только первые дни атаки, потом можно, фрукты да, обидно, но я иногда грешила)))) сейчас уже цитрусовых объелась, так что должна отсутствие пережить легко)))) надеюсь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и масло раст. я пользую, я просто по сковородке кисточкой размазываю - норм, потушить - водички подлила, на дюкане много чего можно, салаты йогуртом заправляю или лимонным соком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но тут все дело вкуса, ключевое. что Вы каши едите и любите. Я так не смогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я салаты только раст маслом, я вообще его люблю , могу просто хлеб в него мокать с солью и есть )) Мне нравится когда есть всё: и овощи, и мясо и фрукты , и хлеб..Плюс самое главное, закончили сидеть на Дюкане и что дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дюкан можно сделать образом жизни, просто я сорвалась (были обстоятельства) мама одноклассника дочкиного высидела все, вдохновившись моим примером))) + сейчас, спустя 3,5 года такая же тонкая и звонкая - кушает все, но маленькие порции. Если был праздник или ДР - два-три белковых дня потом и все в норме, ну и раз в неделю всегда белковый день - типа разгрузочного, можно кефирно-творожный.У меня за два дня отвес в 600 гр сейчас на атаке. Самое главное сейчас есть стимул похудеть и Дюкан мне намного проще и приятнее по вкусовым ощущениям. Плюс у меня нет запора - я пью много кефира, вообще люблю кисломолочку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кефир я делаю сама, сквашиваю молоко молочным грибком. из замороженного кефира делаю творог, получается очень нежный творожный крем, люблю его с солью и укропом - просто нямка, ела бы и ела)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

система питания по Дюкану не может стать образом жизни, она вредна !!! Образ жизни это раздельное питание, дробное питание и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть))) я не буду спорить, люди вообще много всякой гадости едят, дюкан страшен только на атаке, чуть на чередовании. а потом там все можно кушать. просто держать белковый день = разгрузочный + я согласна что каши полезны, но все равно я их есть не буду, я их не люблю просто, для меня это мучение есть кашу, с детства ещеа вот овощи, рыба. мясо - это прекрасно и укладывается в систему дюкана. тем более потом можно и каши, и макароны, и фруктыПросто без фанатизма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я готовлю дома кашу - я никогда ее не ем все равно. могу только мясо и овощи на гарнир, для меня самое страшное это отсутствие картошки, я ее очень люблю))) но картошку практически по всем диетам нельзя. так что тут ничего не поделаешь + за эти почти четыре года от последнего дюкана я перепробовала кучу разных систем - все дает краткосрочный эффект, просто я читаю сейчас заново все Ваши темы - я не смогу на таком питании. я все равно буду есть мясо и овощи, кисломолочку и рыбу, а это все равно дюкан. как ни крутидюкан - это то что я люблю, даже селедку можно, проблема конечно с картофелем, но его все равно полюбе неполезно))))) хотя по дюкану его можно на 3 этапе, можно и фрукты - порцию в день на 3 этапеблинчики я делала на отрубях и крахмале - очень недурственно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так пишите как-будто либо я вас уговариваю, либо Вы сами себя уговариваете )) Значит сомневаетесь в системе Дюкана )))Без каш нельзя, это медленные углеводы , они нам нужны для чувства насыщения и энергии. То, то Вы их не едите, это просто дело вкусовой привычки и не более того)Я, например, терпеть не могла вообще молочного с детства, ни в каком виде, особенно кефир и творог. Сейчас это моя любимая еда .Надо выбирать себе систему питания не такую, как нравится, а -правильную , которая выработает верные вкусовые привычки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах