работающим девушкам, которые...

672 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну какой культ? Я не понимаю, о чем Вы сейчас. Женщины работают как лошади. У нас наоборот отношение к женщине именно такое: работай, как мужик, иначе уволим. Если есть дети, то ищи варианты, с кем оставить ребенка на время болезни, кто будет забирать ребенка из садика и школы и водить на кружки. И еще куча всего. Ну и отношение к женщинам часто такое: нет детей и не замужем? - значит, скоро уйдет в декрет, зачем её брать? (хотя моя подруга, которой такое говорили, проработала уже 15 лет и до сих пор не ушла в декрет да и замуж не выходила, но стереотип был). Замужем и есть дети, значит будет уходить на больничные и не будет дорожить работой. Не замужем и есть дети - тоже плохо. Но лучше, т.к. за работу будет держаться, поэтому можно на нее навесить всего. К мужчинам нет такого предвзятого отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем-то, это лишь означает, что маме больше надо+ мне кажется, что тут надо искать какой-то выход, а не просто заставлять... Я считаю, заставлять - это медвежья услуга.Думаю еще, что школы плохие: не заинтересовывают, много задают, только требуют и ничему не учат.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто я больше не хочу быть мужем))) все равно женщина с ребенком проводит больше времени, так получается в наших реалиях + знаю примеры лично папы в декрете. но это разовые случаипапы обычно более радостно идут на работу, чем проводят время с детьми)))папе как раз вечером и в выходные обычно достаточно общения с ребенком - это то что я наблюдаю вокруг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо понимать, что это закон природы в странах с неразвитой экономикой, плюс патриархальные традиции общества. Подсознание говорит: "Мне это не нужно, так лучше". Это не культ, это выживание. Человеческий мозг может создать какую угодно жизненную программу, если он "видит", что работа не приносит желанного удовлетворения (а это, что бы ни говорили, в первую очередь материальное благополучие и независимость), он устроит так, что не работать (т.е. для заработка) намного приятнее, но на самом деле это просто вопрос выгоды. Самореализация здесь на пятнадцатом месте, легко самореализоваться, когда ты художник, трудно, при прочих равных, если ты бухгалтер. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, маме точно больше надо))) спрашивала. может хочет в другую школу (подружки есть из других) - нет, не хочу, учитель нравится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о таком отношении только здесь читаю. Меня всегда брали без проблем и я тоже. Но я всегда предупреждаю, что работа должна быть сделана + если нет - никто долго терпеть не будет. И не важно больничный, загул, запой, любовь или утренник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же говорю: у каждого свой опыт. У Вас была возможность, а у меня - не было. У моего ребенка была угроза жизни, а не здоровью. Ему в 4,5 месяца делали операцию на сердце. Естественно, я думала только о том, чтобы он остался живой. Уж точно не до работы было. Потом были другие диагнозы и другие проблемы. Может быть кто-то проще к этому относится. Я сама по себе очень тревожный человек. Хотя я до последнего надеялась, что врач ошиблась и не всё так плохо. Скажем так. Мне не повезло. Понятно, что таких случаев, как у меня - немного. К тому же, знаю, что с одной девочкой, на аналогичной операции лежала в больнице бабушка. И бабушка же потом занималась её воспитанием (была встреча через несколько лет, все делились своим опытом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, но меня удивляет желание сидеть дома+ именно желание, а не вынужденно. Каждая из нас знает не один пример, когда далекие от богатства женщины сидят дома. У меня родственница такая есть, мальчишки уже подросли, в школу ходят, могли бы спокойно ходить в школу и из школы, но она не хочет на работу, аргумент: когда же я буду все делать? готовить, убирать и учить с ними уроки. Грустно, что человек посвящает свою жизнь такому. Хотя, в принципе, до этого она продавала в магазине овощи, тоже не бог весть так интересно, но, тем не менее, по-моему, даже такая работа развивает, так как есть общение. А щас у нее разговоры сами понимаете, какие...[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это самое главное и грустное, как по мне( [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, наоборот, только на форуме читаю о каких-то исключительных женщинах, которые находят работу на 5 тыс у.е. и при этом успевают всё. Я рада, конечно, что такое бывает в принципе, но в в моем окружении всё более прозаично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, что значит все успевают? Они просто с помощью денег освобождают себя от готовки, уборки, ежедневных уроков с детьми + не тратят кучу времени на поиск одежды и продуктов подешевле.С детьми проводят времени меньше, но это время отдано только детям - совместный отдых, прогулки, фильмы итд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я о том же:) Я рада, что так бывает. А еще есть дочки олигархов. За них я еще больше рада()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас работала 6 лет с 9 до 18 + ребенок с 2,5 лет на соседках и подружках (если платить няне - мне можно не работать, а тогда зачем няня?) ребенок брошенный мамой и папой (работающими) на чужих людей, а ей ведь 8 лет больше никогда не будет)))) я и так ее 3.4, 5, 6,7 практически пропустила..... а в 13 я ей и не буду нужна так много - будут подружки. друзья и начнутся другие интересы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оййй... кривляка:( лечение керосином порадовало, жесть [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, за дочек олигархов я тоже рада ) Но с Дашиной профессией и энтузиазмом она, вполне, может обеспечить себе стиль материнства, который я опсала для нее выше. + сделала это для того, чтобы показать, что при желании и должной подготовке она может без проблем остаться в профессии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала. Не считаю это исключением. Знаю массу таких же женщин. Скорее горящих работать в офисе единицы.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда человек не занят своей работой(зачастую однотипной ) он имеет массу времени на саморазвитие. Как минимум на чтение. Вот я уверена, что Вы не вспомните, когда читали в последний раз что-то не по работе. Даже на этом форуме заметно, что интеллект ни у кого не пострадал- ни у работающих, ни у "сидящих дома".[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, о чем-то ж разговариваем ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще в самом первом ответе для Даши написала пример знакомой, которая вышла на работу через неделю после родов. У нее замечательный ребенок. И она и дальше зарабатывает деньги так же, как делала это до его рождения. На нее рождение ребенка вообще не повлияло. Я же сразу сказала, что не на всех влияет. В чем Вы меня пытаетесь убедить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему "мамки" должны именно про детей разговаривать? нет, бывают исключения. У них ФБ, иг, бложики забиты детками, все-все о детках и прочее-прочее. Но это беременность мозга. Я за все детство ребенка ни разу на дет.площадке ни с кем не заговорила, не говоря уже о том, чтобы всюду пихать детку и вопросы вокруг детки обсуждать. Меня тошнит от тем про покаки и пописы, даже про школы- и то дозированно. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я Вас понимаю ) + меня от работы отвернуло именно бешеное количество инструкций и инструкций на инструкции ) а еще на каждое исключение надо было свою инструкцию писать ) Но так как инструкции мало кто помнит, многие поступали по-своему ) Весело, короче, как в любой отечественной компании, которая хочет быть, как западная, но не знает, как )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я была трудоголиком. Приоритеты изменились после рождения первого ребенка. При этом я в ее 6 мес. вышла на работу но работа уже сместилась в списке приоритетов далеко вниз. Не могла дождаться второго декрета, выходить назад совсем не хотелось, вышла, т.к. понимаю, что надо: квалификация теряется, возраст подступает и т.д.[+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах