работающим девушкам, которые...

672 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Все относительно. У меня знакомая - начальник филиала банка. Мне тошно от ее постоянных разговоров о планах, идиоте-начальнике+ собраниях, что сказал финдир и что ему кто ответил и тыпы. Ааа, это жесть, ну реально. Поговорить с ней не о чем. Она нигде не бывает, ничего не знает, не читает - ей некогда просто, некогда жить. И собрания по субботам, и иногда на работе до 9 вечера она. Да ну его, она света белого не видит. Но да, горда, она ж начальник))) При этом я когда узнала, какая у нее зарплата, чуть не упала. Да я такую из дома заработаю намного быстрее и мозг мне никто не парит. И времени у меня вагон на все будет. И успею я многое. Не, гонки, завалы я не люблю. Я люблю делать то, что люблю и получать от этого удовольствие))))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не)) Но по трудозатратам еще меньше) + Типа колл-центра. Мне звонили и говорили "у меня сломался телевизор/холодильник/техника" Я спрашивала "из какого Вы города? Вот Вам адрес и телефон сервисного центра" Ну и еще парочка предложений вежливости и бла-бла-бла. Все))) Ну и звонки потом в отчет записывала. В средней звонков 15 в месяц. Эх, золотое времечко)) И зарплата в уе) Года 3-4 такой лафы было))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно) все относительно. И относительно дружбы в т.ч. Мои отношения с друзьями никогда не зависели от моего или их трудоустройства. Вот совсем. Т.е. тут или дружба или ..не так чтобы. Приятели и знакомые, с которыми связывала работа- тут да, достаточно много. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это пока я так сама согласилась. Кому-то нужно и на выходных работать Я думала, что так лучше будет: я работаю по выходным, а в будни имею возможность раньше забирать детей из школы-садика (а младшую вообще не водить в сад, когда у меня выходные в будни). Но и так оказалось плохо: муж начал возмущаться, почему я работаю по выходным и ему приходится сидеть с детьми (раньше он с детьми только играл, а теперь приходится на улицу собирать, кормить, а младшую еще и спать днем укладывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется тут дело в статусе, у меня есть знакомая она в АП работает, тоже света не видит, и отпуск не может летом взять и по субботам выходит и детей видит часто спящими, и зарплата у нее не очень высокая, но зато многие вопросы может решить безболезненно и само то , где она работает - она эти гордится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работа должна приносить удовольствие. или надо уметь находить удовольствие в работе Сегодня на ОМД прочитала про день девочки-врача. Какая она молодец! Видно, что любит свою работу. Ее дома на веревке не удержать :) Сразу предупреждаю - слабонервным не читать!http://odin-moy-den.livejournal.com/1970167.html#cutid1А грузить неинтересной темой собеседника - ну это не видеть или не хотеть видеть, что человеку неинтересно. Когда некоторые мамки мне про своих детей рассказывают по 2 часа - про болячки, про школы, про то, что поел и какие мультики любит - знаете, как это все скучно? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ппкс)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня лыжи тоже были те еще.. И с уходом через 5 минут.. Через 4 года только поставила старшего.. Лева тогда не понимал меня и отказівался в єтом участвовать.. А дочь такая, что я подберу, а она отказывается надевать.. Дело не в этом.. Потому что дети у каждого свои, а у тебя - особій случай.. Я просто по-жизни такой человек, что "дурному не нудно і самому".. + Хочу всего и сразу! Разного. Много. :)Я как-то очень легко находила себе занятия.. Чем, помню удивляла своего брата.. У меня всегда целій список того, что я еще хочу сделать. И создать, и научиться, и поехать, и, и, и, и.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот у меня есть возможность.. А я, - Ой, еще чуток, хочу еще то успеть, и єто.. И 3 картині в проекте, и 2 скульптурі.. И вишиванка лентами.. И.. И.. И.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лишний язык, как и накаченная попа никогда не помешает :)) так как жизнь длинная как и любый другие знанияно это мой опыт 2 года назад начала учить 2 языка, чтобы переключиться от политики + нагрузка на работе уменьшилась, хотя казалось, что английского хватает с головой, а теперь вдруг очень понадобились все 3 и несказанно рада, что не чувствую себя дундуком, еще бы китайский осилить + с возрастом какая-то часть работы приедается и становится рутиной, так как много чего великого уже сделано, достигнуто и мало чему можно удивиться, а тут раскрываются новые горизонты, что-то новое и снова увлекающее + много новых контактов правда у меня новоприобретенная специальность предполагает мультиязычность, но можно было забить, обходясь английским
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) это понятно, здесь просто мне сложно принять, что ей пофиг и учеба и оценки))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не не то, а не те)))) () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну думаю, автор не имел в виду работу съедающую жизнь. Это крайность, для меня важен и дом и работа. Но не такая, которая занимает все время и мысли. Просто сидеть дома, не смогла бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз свободнее вечером - не надо судорожно после работы лететь к плите и проверять уроки - все днем сделано, а вечером можно и расслабиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть возможность определенное время в неделю работать дома, но я никогда ею не пользуюсь+ потому что работа дома меня ужасает. мой дом - это место для отдыха, я не хочу видеть документы и ноут на моем столе, и уж тем более думать о клиентах у себя дома. [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот знаете, что подумала+ что меня раздражает этот культ женщины как немощного создания, для которой дети, декупаж, ногтики и пилатес - предел жизненных стремлений. неужели у всех такая ТДО, что работа НАСТОЛЬКО тяжела? почему тогда мужчины могут работать?да, есть неработающие женщины, которые при этом умны, интересны и т.д, но их не так много. в стране мозгов не хватает, хороших специалистов, но, я так смотрю, не в фаворе у многих работу работать...это так, мысли)[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стало чище, всем сытнее и здоровее, когда ушла работать домой ))) Да и обруч со скакалкой теперь под рукой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была оченьтрудоголиком до ребенка, а после рождения поменялось мироощущение, и я таки хочу не мамонта добывать, а быть больше в семье и с семьей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему же предел жизненных мечтаний? Просто никто не знает, как поменяется и поменяется ли сознание после изменения каких-то жизненных обстоятельств Я, например, не думала, что после рождения ребенка, я буду долго не работать. Думала, что через годик-полтора выйду на работу. А еще думала, что для меня будет не проблема куда-то поехать с грудничком. Как-то задолго до моего замужества и рождения ребенка, мы с подружками обсуждали статью в каком-то журнале о семье с двумя маленькими детьми, одному из которых не исполнилось еще и года. Они ездили на велосипедах по Крыму, а до Крыма добирались на поезде. Ночевали в палатке. Я помню, что сказала:"Ну и что здесь такого?" На что мне одна моя подруга сказала:"Ну я посмотрю, как ты поедешь с грудничком на велосипеде по Крыму". И когда я родила, она мне это припомнила:)Плюс оказалось, что у ребенка серьезная проблема со здоровьем и в тот момент уж точно было не до мыслей о работе. Приоритеты очень сильно изменились. И то, что было важно до ребенка, стало вдруг таким неважным. Но это не у всех так, конечно. Одна моя знакомая, родившая на день позже меня, через неделю уже была на работе в перевязанной грудью. У нее была дневная и ночная няня, а по выходным - бабушка. И в больницах с ребенком лежали либо няни, либо бабушка. У нее как была работа на первом месте, так и осталась. Ребенок ничего не изменил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, Вы так написали про детей, что я на месте Дарьи призадумалась бы, а нужны ли они мне ))) + Дарья, не пугайтесь - не все так страшно ) Пик моей трудоспособности и успехов пришелся на то время, когда младшему было 1-5 лет, а старшему на 4 года больше.Я работала всегда очень много. График с 9 до 18 терпеть не могу, и последние 8 лет на всех местах работы был более-менее свободный график. Как правило, количество часов получалось в пользу работодателя ) Но на последнем месте работы это сыграло со мной злую шутку - работала по 12-15 часов и часто без выходных.Но и это было не так плохо.Но есть одна беда в наших компаниях: количество приложенных усилий у большинства не отображается справедливо на уровне жизни, а также самодурство. Я уже не говорю о том, что работать в наших экономических качелях - то еще удовольствие.Сейчас я расслабляюсь, отдыхаю, начинаю свой маленький проект.Я благодарна судьбе, что у меня был тот опыт, но я очень ее прошу о том, чтобы мне больше не пришлось так работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я написала свой опыт. В 25 лет я даже не думала, что моя жизнь так круто поменяется после рождения ребенка. Но она поменялась. А у кого-то не меняется. Я же написала и противоположный пример. Есть еще всякие промежуточные примеры.Никто не знает, как будет, пока не попробует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично, мне претят неравноправные отношения [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а муж? он, получается, добывает мамонта и не с семьей? [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о детях я понимаю. а в целом этот культ немощности и слабости?() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто (не всегда, конечно) это еще и вопрос желания, отношений в семье и приоритетов + старший ребенок у меня был очень проблемным и с угрозой серьезного диагноза до 2 лет. Но с помощью разделения обязанностей с мужем, привлечения хороших специалистов удалось не жертвовать чьей-то работой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах