А как вы относитесь к 8 урокам в день в школе?

385 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я любила. :) И в преф играть помогало. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я читатель)) но Айвенго я и сейчас прочесть не смогу, нудотина ((((( а малый в 12 лет прочел под моим чутким руководствомоно ему надо? ((([+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока не знаю, учебника не выдали. наверное будут через бросание костей объяснять [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Студентов начальных курсов не трудоустраивают компании, продающие услуги иностранцам. Только последний курс при свободном посещении или выпускники, так как сначала по 6 часов их учат, а затеи интегрируют на проект и продают заказчику с отработкой по 8 часов в день. Вот за это начинают платить 600 у.е. в день.И не знания нескольких человеческих языков важны, кроме своего и английского, а знание языка программирования, что не равно компьютерной грамотности. После школьной информатики ни один студент в IT не попадает, если он не вундеркинд и не освоил дома джаву, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу, потому что я только сейчас поняла смысл картинки. :) Я в принципе согласна. Причем иллюстрацию можно приложить к чему угодно. Жизнь меняется быстро. Дети получают информацию откуда-то из воздуха.По кр. мере у меня такое впечатление от сына. Он научился пользоваться компом и не умея читать или писать, одним ютюбом набирает в себя информацию. Он английский освоил только с компом общаясь. Я оставила уже попытки читать ему сказки, стихи. Он хочет только научно-популярные вещи для детей слушать. Я сама писала, что обучаюсь самостоятельно.. И как-то меня не убеждает не только укр. система образования, но и канадская, которая на несколько порядков современнее. Она уже тоже устарела для современных студентов..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ко всему. И хорошему IT специалисту достаточно английского языка хорошего уровня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас ещё кружок математики вынесли на субботу Почти 2 часа.Не знаю как к этому относиться, но сын доволен, математику любит, математика обожает.И в будни у него после школы по 2 академ. часа языков, так что особо не поотдыхаешь.[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я поняла, у вас не 8 уроков, а 4-6. Находиться в школе до 16 и уроки до 16 - это разные вещи. Мой ребенок тоже в школе до 16-18+ но уроков максимум 7 в седьмом классе., остальное время на полноценный перерыв на обед, кружки, ДЗ кое-какое можно успеть сделать, прогулка около часа. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отрицательно отношусь. Особенно после поездки в Германию. Домашнее задание там практически не задают. Местный учитель рассказал нам, что домашнее задание у них рассчитано на 1 час. Правда летом у них каникулы немного больше месяца. Но приятно удивило, что в течение года очень рационально разбросаны дни отдыха. Из того, что помню. В октябре - неделя, потом рождественская неделя, затем в феврале и апреле. На территории школы в перерывах между уроками организованы подвижные игры на воздухе. Очень много функциональных спортивных площадок. Учителя оплачиваются в зависимости от результатов тестирования их учеников. Таких мешков с макулатурой там никто в школу не носит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохо отношусь. По себе помню, что даже седьмой урок - это много уже... [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, как я ненавидела литературу) Неизвестно на кой хрен разбирай по молекулам, что и зачем хотел сказать в своем произведении очередной алкаш-блядун-шизофреник, убивший себя спустя пару лет. Ну зачем оно надо детям - копаться в чужих тараканах? Каждый должен читать то, что ему нравится, то, что ему хочется читать. Читать же и разбирать то, что неинтересно - для меня сродни самому настоящему моральному насилию. И в жизни ж от этого реально - толку ноль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы оставила несколько веселых, жизнеутверждающих произведений. От авторов, чья жизнь выглядела веселей, чем "мрак и полный звиздец".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда спят? Шестой класс, вчера уроки до с 20 до23 делали. и то уже как попало. Только потому, что в этот день спорт секция. два раза в неделю спорт, три раза доп английский. Это мы отказались от бассейна и доп немецкого, хоть очень было бы хорошо. А на собрании все ЗНО пугают. Украинский и англ - обязательно набрать какой то там минимум. Типа занимайтесь этими предметами дома дополнительно плюс к урокам. Школа простая, не лицей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и самое ужасное что именно чтение ненужной хрени и ее описывание занимает 30% нагрузки в общей массе ДЗ стихи на память, - кому это надо? ну ладно я девочка с феноменальной памятью, мне даже нравилось выучить и заработать 5, но большинству - нет. зубрежка стихов только отбивает всю любовь к поэзии. в школе и так достаточно материала - законы, правила, формулы, которые тренируют память. сам урок литературы вроде ничего, урок и урок ни о чем, типа музыки. но блин, эти стихи, сочинения, дз по чтению - прям самое противное что есть в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Тоже не понимаю, зачем основы здоровья в 7-м классе.Я бы еще убрала 1 физкультуру (в неделю сейчас 3 урока).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 я уже просто зареклась в темах про школу писать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему сыну бы очень понравилось:) [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и моему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

парами не лучшая идея для младше и средне школьников+ на втором уроке из пары они уже не усваивают, внимание и усвояемость предмета снижается в разыпрограмма дебильная, практически каждый час предмета новая тема, вот им за пару нужно усвоить две темы - это очень сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и с 7-го класса, к этому времени уже видно кто тянет хорошо математику, а кто языки и т.д. нет смысла гуманитарию учить углубленно математикуразвивать то, что хорошо идет, а не заставлять зубрить то, чего он просто не понимает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы поедьте в Австралию, где образование одно из лучших в мире. Мир перевернется)) Портфели неподъемные в селектив скул + обязательный комп. И задания на "ЗНО" такие, что я репку чухала как бы во время с математикой вложиться. И это после
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в школе Айвенго проходят? Для меня пока самое нудное это рассказы о природе, типа "встретился Пришвин с Паустовским"[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

домашку на музыку НАДО!!! Даже учебники есть. Все как обычно - параграф, выучить определение и т.д. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в 7м. Я скачала своему фильм, осилил половину, сказал нудно . [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах