А как вы относитесь к 8 урокам в день в школе?

385 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в списке необходимых материалов + клей ПВАбумага белая А4альбомдыроколгуашькистиножницыскотчакварельбумага для оригамиглинафанерацветные носки и вата декор картонсалф для декупажа ..........[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы мне нравитесь - хоть я и девочка. а что, девочки тупее мальчиков?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 уроков - ужас, а вот 4 пары - в самый раз благодарна руководству нашего лицея, что додумались до такой простой и удобной системыпричем одна и пар всегда "легкая" - физ-ра, история культуры, или что там еще было (не помню, уже студент у меня)в 16 часов ребенок дома, на завтра делать 2-3 предметадо ночи никогда не сидел, гулять успевал, закончил хорошо, на бюджет поступил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, что бы вы оставили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы справлялись очень тяжело. кл рук сказала "ну пусть он делает дома не все, что задают, надо взрослеть и учиться выбирать" Но как выберешь, если каждый учитель требует?Вот так и живем в режиме "ежедневно ложимся костьми". осенние/весенние каникулы ребенок неделю просто тупо спит почти сутками. летом спит весь июнь... Вот так и справляемся....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Физкультура в школе дает детям разрядить энергию + возможность дать отдых мозгам. У меня подруга-физрук, так она говорит, что в наших школах и так уже перекос, слишком мало у детей физической активности, что и приводит, в конце концов, к проблемам со здоровьем у тех же детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл? Учитель прав, надо учиться забивать. Нельзя объять необъятное. Здоровье дороже. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас. У моєї доньки в 9 класі три рази на два тижня 6 уроків Тобто один тиждень - один день 6 уроків, другий тиждень - два дня шість уроків. А так - 7 уроків. Восьмого уроку навіть немає в розкладі дзвінків. Одна з найсильнійших англійських шкіл міста. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот второй день размышляю что сказать на РС, понятно, что музыку и основы здоровья никто не уберет, может хоть предложить парами поставить уроки но реально даже парами особо нечего ставить...языки раз в неделю - не вариант, 2 раза в неделю математика - тоже не очень...но эта мелочевка из ДЗ по странным предметам уже достала, а на календаре только 8 сентябряреально ребенок не успевает в художку на 15.00 и это еще нет подготовки к мероприятиям + у нас основной спорт отпал в этом году, осталось плаванье и то записались в группу выходного дня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз история и литература - это самые объесные д/з. Что там той математики - решил и забыл. А вызубрить толстые худ произведения на контрольную или все имена/даты - вот это подвиг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я и говорю -нужно с умом подходить к учебному процессу, тогда на все будет хватать времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой да, тут на работу-с работы выматывает, а ребенку вообще тяжело [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное от учителя зависит, потому как у нас к немке претензий нет, правда у детей есть... они ее женой гитлера именуют... и учебник сложный, но рывок есть и приличный... в прошлом году смотрели на учебник по немецкому как 2 барана, зато к концу года вдвоем обнаружили что знаем все слова из словаря в конце учебника, но требовалось мое вовлечение, в этом году уже пошел осознанный процесс, если мне нужно послушать произношение слова в словаре, то ребенок уже уверенно читает новые слова и помнит их перевод с урока, а не с помощью меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы он из этих 8 часов 2 провел в поле - был бы здоровее на порядок, не понимаю, чем 8 уроков лучше. По поводу программы... Да, я знала, что так будет. Ждала со страхом. Но малодушно думала, что как-то само рассосется :) Поменяют программу или директор одумается. Опять же нормы СЭС - они же обязательны для выполнения или я что-то путаю? Лицей - это место где более качественно учат более способных детей. (И действительно - дети у нас в классе замечательные, у сына масса друзей.) К тупому увеличению количества уроков это отношения не имеет.И повторюсь - в двух ближайших школах ситуация аналогичная. А далеко ездить - это еще хуже, чем дополнительный урок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это просто я выше про девочек написала :) + но у нас действительно некоторые очень умненькие девочки над информатикой страдают. При этом с математикой у них все в порядке. А математика там такаааая - ум за разум заходит. А у мальчишек некоторых как раз наоборот: математика так-сяк, а информатика гораздо лучше. Тут скорее не мальчик-девочка ,а просто склад мышления важен. И девочки более организованные и склонны все по полочкам разложить, а мальчики "а, так не получилось, черт с ним, пойдем другим путем". В информатике такое реально может сработать. Зато девочки четко знают все теоремы и делают меньше глупых ошибок, типа 2+2=5 и дальше все неправильно :)Но я к тому, что не всем нужна информатика. Я против, чтобы в старших классах все программировали. Некоторым это не дано, или человек хочет изучать историю, географию, языки, а ему придется какие-то дурацкий программы писать. На уровне пользователя знать комп вполне достаточно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивительно, у меня у сына в 9 кл один раз 8 уроков, остальные дни семь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже восхитилась насколько точно картинка отображает суть этого обучения. особенно по информатике. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А есть все же кто-то, кто боролся с этим и победил? Приятно убедиться, конечно, что общественное мнение в основном на моей стороне, но тем более непонятно - почему тогда так все плохо? Со слов знакомой-учительницы знаю, что одна из причин такого рассписания - стремление учителей получить по-больше часов (хоть для меня это и непостижимо). Но наша обязанность как родителей - отстаивать интересы своих детей. Как мы их можем отстоять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у вас напевне баласту багато - третя іноземна мова, може, християнство якесь, ні? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала, говорить с руководством школы, если есть с кем говорить. Школа может регулировать вариативную часть программы. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

языки, математику, физику, химию, не я бы сделала урок типа общей культуры, но литературу в том виде который сейчас, считаю безобразием тем более их и украинская и зарубежная, дети читая произведения типа "кам"яний хрест", начинают спиваться))) и главное предмет такой дурноватый, субъективный особенно сочинения. ты там пишешь, пишешь а в итоге "недостаточно раскрыта тема" - о чем это? ну ни о чем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 8 кл, 1 день - 6 уроков, остальные 7 уроков, маткласс мат-ка парами, остальное расписание тоже весьма неплохо выстроено. Иност.яз один Как поступить в Вашем случае - я бы смотрела др. школу, если, действительно, тяжело. Чтобы сдвинуть такую тему нужна серьезная поддержка родителей[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего, у нас школа уже не учит, а только требует знания (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах