А как вы относитесь к 8 урокам в день в школе?

385 сообщений в этой теме

Опубликовано:

потому что вдумчиво надо относиться к выбору школы изначально и взвешивать желания с возможностями ребенка моя подруга отвела 6-тилетку в лицей с тремя (!!!) иностранными языками с первого (!!) класса. В том же первом классе ежедневно 7 уроков. Дети обедают и снова садятся за урок. в 6 лет. При этом подруга активно жалуется на лицей, который дает невозможную нагрузку детям.Вопрос - где был мозг, когда ребенка туда оформляла?Может, в вашей ситуации история другая и нагрузка шла по нарастающей, тем не менее месседж осмелюсь оставить тот же. В погоне за престижными лицеями и гимназиями мы забываем, что лучшее - враг хорошего.[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мы учили информатику в старших классах. Как по мне-маловато было Что касается языков , то студент начальных курсов со знаниями нескольких языков и компьютерной грамотностью может запросто зараьатывать от 600 у.е в айти-компании, которая продает услуги за рубеж.Конечно это может не всем надо, тогда и математика не особо нужна.С первого класса информатика может и не очень нужна, а с пятого-в самый раз[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два труда и много физ-ры. я бы убрала весь труд и часть физкультуры на труде у нас, по крайней мере, ничего мальчишки не делают, просто сидят. не знаю как там девочки, правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для мене ідеальною ілюстрацією до теми "Інформатика в школі" є така картинка[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер!) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогічно, готуюся до батьківських зборів () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Взвесила возможности своего ребенка и от лицея с тремя языками отказалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас информатика с 3-го и то, считается факультативом. Официально уже с 5-го класса.+ Второй иностранный нужен, я считаю. У нас 3 раза в неделю французский(немецкий), а английский - каждый день... Школа спец. английская. Я тоже против 7 уроков каждый день, но пока не знаю, что выкинуть((( Моему все уроки интересны - может, учителя хорошие? Многим мамашам не нравятся уроки Трудового навчання - у нас и девочки, и мальчики делают одно и то же - шьют, готовят и прочее. Не знаю. Моему и это нравится делать))[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учат включать и выключать. детей, которые с 3х лет это делают самостоятельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего в 6 классе в один из дней 3 языка подряд. страшно представить что останется в голове после такой мешанины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по 2 биологии, географии, истории в неделю тоже можно сократить, ну а основы здоровья, этику, мой киев - вообще факультативно или убрать совсем. Да и 3 физ-ры никому не нужны, лучше пусть дети на улице погуляют, на кружки и секции сходят. У нас ф-ра обычно 3 или 4 урокам, а после нее украинский, английский, математика. Учителя пол урока детей приводят в кондицию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюсуюсь! Пусть все успевают в школе! Было бы отлично(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отрицательно, я вообще не понимаю ни 7 уроков, ни 8, пусть тогда домашку не задают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а музыка и рисование нафига столько лет в школе?? это можно учить на кружках кому интересно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нафига такая информатика? дети больше знают, у нас же все в школе устарело давно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100% оставить второй иностранный в спец школах -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а толку? уже ж расписание утверждено, никто ничего в этом году не поменяет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так оно и есть. мой младший учит информатику со 2 класса. за полгода уроков было штук 5 суммарно остальное время то учитель (она же завуч младших классов) занята, то уехала, то еще что-то. и не уйдешь ведь - третий урок :(глянула что они учат - обнять и плакать.. тупо потраченный в никуда час в неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого, мне кажется, 12-летнее обучение прекрасно подходит (как я себе представляю): день - выучили, другой день - закрепили, третий день - повторили. А выходит, используют этот лишний год не для оптимизации процесса, а для впихивания большего кол-ва уроков. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно. и ОБЖД туда же.. и вот уже -3 урока историю киева тоже раз в месяц можно сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основы здоровья учат в школе 9!!! лет. за это время можно мединститут закончить не понимаю в принципе смысла в этом уроке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таже история - 3 раза по 6 и 2 раза 7 уроков. дети в шоке.. и это резко после малышовки , где 5 уроков ежедневно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть ситуации, когда и выбора-то особенно нет у нас есть две местных школы - плохая и очень плохая. и одна ближайшая в Киеве - где большие нагрузкизаставлять ребенка ехать 2 видами транспорта в дополнение к 6-7 урокам - ИМХО - бесчеловечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас навчання в ліцеї парами. Чесно? Нормально ставлюся до батька в поле не ходити, до худоби не носити, курей не годувати, малих не глядіти... читай, пиши, малюй, грай на фізкультурі, вчи математику і мови. Поза школою: три рази на тиждень - спорт. Один-два рази на тиждень - репетитор з третьою іноземною мовою. "Польот нормальний" (с), про "важко" не розумію. Кожна школа має більш-менш свою програму, і зрозуміти, чи будуть "грузити", чи будуть гуляти - можна заздалегідь. Де-де, а тут альтернатив повно. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах