А как вы относитесь к 8 урокам в день в школе?

385 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас в 1-му по 5-ть. Це багато?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Языка четыре: укр, рус, англ,немецкий. Бывшая матшкола, много математики и пр. Я не сторонник такой загруженности, так вышло-ожидали несколько другого. Девятый класс планирую, что будет последним в этой школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы еще "мой Киев" убрала и Этику. () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это однозначно бесполезные предметы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем случае школьная информатика определила мой выбор профессии. А дело было в 89-м году в маленьком провинциальном городке. Я сразу начала рисовать с помощью компа. А тогда для этого нужно было писать программы даже для того, чтобы нарисовать смайлик.Центр был один на несколько школ, и мы ездили на информатику по-меркам города на край географии.Тем не менее нам дали отличную базу по написанию алгоритмов. Алгоритм - основа. Перевести после его можно на любой язык. Кроме того, нас научили пристойно программировать на бейсике (мне в универе хватило с головой знаний по предмету).Часть учеников возможно и выглядели как на иллюстрации (эта фраза кривая, т.к. до меня только с 3-го раза дошел смысл картинки :), но учительница была замечательная. Знала предметную область, умела объяснять. + Желающие могли просиживать в ВЦ до 17-ти вечера, что мы и делали.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

информатика - не вникала, но поверхностно помню, что было создание сайтов, фотошоп, мультипликация, создание игрушки, программирование, макросы,Ексель, Ворд и т.п, презентации - это быстро освоили и побежали дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохо отношусь. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в школе было так же. Парами. Но это все равно много. Лучше оставить базу и добавить факультативные предметы.Кто-то возьмет к 10-ти основным 4 одних, другой ребенок - 4 других.А все тянуть не вижу смысла. Кто-то упирается в музыку, кто-то в математику, кто-то в языки, кто-то в литературу или готовится в юридический ВУЗ.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой Киев только в 5 классе и он перекликается с Историей Украины. А этики у нас, слава богу, не было и нет. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но не с 1го де класса? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это лишь ваш опыт. Наши дети в школе пишут программки в Скретче и прочее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Сейчас дети не глупее, а местами наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень поддерживаю. + Информатику можно так преподносить, что за уши не оттащишь даже 6-ти леткам. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1-м классе можно рисовать открытки в фотошпе и лепить в зет браше. Дети будут в полном восторге. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще можно помогать разбираться с майкрафтом. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як на мене, дохєра:( у нас теж - по 5 тричі на тиждень [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много. У моего было по 4. - оптимально [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас также, 2 раза в неделю по 8 уроков, 10 кл, но правда посл физра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Я не вижу проблем также и в том, чтобы отказаться от информатики, или оставить ее факультативно, равно как и музыку, рисование, труды.Единственное, я бы переживала, что в таком случае детей перегрузят учебой, поскольку эти легкие предметы дают возможность передохнуть в школе. А математику, языки в Украине преподают "по-взрослому" в трудной форме, желательно без картинок и игр, перегружая детей сверх всяких сил. Это очень вредно со всех строн.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна, только если оставить лишь нужное, то детей перегрузят. Я была в шоке прочитав, что мамы пишут, мол, в 5-м классе детям уже не нужны учебники с картинками, мол, работать уже пора. Тут 40 лет, а и то, лучший результат дает учеба языка по зарубежным учебникам и методикам, а не тупой долбеж по Бонку.А в Украине именно так и учат, однообразным долбежом и большими объемами. И тогда на 5 уроков математики и языков в день навалят столько домашки, что детей под нею похоронят. + 5 часов кряду будут долбить в школе. Так они хоть на трудах расслабляются, да радуются, что завтра к музыке не надо домашку делать.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, да. Ребенок старшно радуется, когда музыка и праця )). И я скажу, что основы здоровья и прочая этика с працею таки можно выбросить. Но зачем выбрасывать музыку? Человеку необходимо какое-то культурное развитие, помимо изучения точных наук. Можно общий предмет: искусство. Ну и разделение в шестом классе на биологию-географию и пр. считаю не нужно. В средней школе нормально будет и общий предмет "естественные науки", в старшей можно разделить. Да и то, не всем, а на выбор: одна естественная наука, одна точная и т.п. Ерунду написала? )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего 10-11-12 уроков в 6 классе и в субботу есть занятия по специальности школа творческая, много доп предметов по специальностипри этом домашку по общеобразовательным никто не отменялвот это жесть[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как можно держать ребенка в первом классе с первых дней до 7!!!! На продленке? В обычной школе,где кроме класса с партами и школьного стадиона нет ничего?+ Когда обед в час дня и потом ребенок на печеньках?Когда с трех часов половина хочет к маме или элементарно прилечь?Когда мама при этом дома и не работает,но ей просто так удобно?Помойму после этого ребенку и 10 уроков в 8 классе это так,ерунда...[+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что угодно можно так преподнести, так не преподносят же ) Даже не знаю, что в школе моего ребенка так преподают, не вспомню с ходу, наверное, ничего. А школа сильная. Сила достигается требованиями, строгим тестированием и привлечением родителей, которые контролируют выполнение ДЗ, это я такой вывод сделала. Никого не заботит, чтоб детям было интересно и хотелось выучить этот предмет. Вот 6 класс, новая биология и новая география. Спрашиваю: ну как, интересно? Ой, нет, весь урок писали в тетрадку определения, никто не успевал.Ну блин!! Второго шанса провести первый урок у тебя не будет, так чего ж ты не сделала так, чтоб дети рты открыли и уши развесили и бежали на следующий урок, потому, что это интересно!! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у нас так и было - специализация после 9-го класса + раньше, пожалуй, и трудно ребенку определиться со специализацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах