А как вы относитесь к 8 урокам в день в школе?

385 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не прошел куда хотел, причем это не что-то сверхъестественное типа программирования, юрфака, и тд. банальный маркетинг, но в топовых вузах в Могилянке вообще был ниже середины списка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на маркетинг очень мало бюджетных мест уже несколько лет, в Могилянке вообще 5 всего, насколько я помню, надо было СИЛЬНО рвать ж, чтобы поступить на бюджет. + Но ЗНО ж мальчик хорошо сдал, т.е. ничего там страшного нет.[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть не только право выбора, но и возможность изменять то, что я могу изменить Если школа нарушает Державні санітарні правила і норми, и это плохо для моего ребенка (большинству детей это тоже было бы сложно, в чем я убедилась по этой теме), значит я должна попытаться что-то изменить. Узнать как я могу повлиять на ситуацию - и была вторая, и основная, цель моей темы. Я отношусь к наивным и упрямым людям, которые стремятся что-то менять, а не просто искать, где лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть... только из 15 возможных вариантов на выбор были еще и экономика предприятия, еще что-то экономическое - везде без результатаи это после науковой змины с хорошей успеваемостьюв обще нужно брать несколько предметов -математика, мова+ литература, история и география и на них делать упор, все остальное - по мере сил и желания (но это мой комплект, кому-то может физика, химия еще нравится)хотя ходят слухи, что английский введут тоже обязательным ЗНО :)) иностранный в общем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, что по-русски отвечаю по работе все время переключаюсь русский-английский, и еще одна раскладка клавиатуры мешает ужасно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас контрольных нет ( пока?) Но музыка в школе самый нелюбимый предмет у моего ребенка и , что самое удивительное, ее ненавидят даже дети, учащиеся в музыкальных школах или поющие в хоре.... [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас железное правило: все, что задано перед выходными - делаем на выходныхостальное между делом:один предмет до тренировки, остальное после (с 21 до 22.30)3 дня в неделю 6-ти классник дома в 17.30 - после 7 уроков и занятия по языку - куча времени на домашкуспит с 23.00 до 7.00[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а в старшей школе с GTA :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а жаль)) Если к Вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не сужествует"(с) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да((( на лето было задано((( из 6-го в 7-й класс еще Собака Баскервилей (пожалела, дала слушать аудио) и А зори здесь тихие (смотрели фильм ))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохо, но спрос рождает предложение. Это ведь амбиции родителей - выше, больше, лучше. Ну не быть всем Ломоносовым, а детство оно одно Я не говорю, о том, что пустить все на самотек, но и перегибать палку не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) фух )))) .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безкоштовна альтернатива: http://courses.prometheus.org.ua/courses/Prometheus/101/2015_T1/about[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати интересная мысль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет метро в Париже не подскажу)) Вы в теме?))) А известных математиков изучала по роду деятельности)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

c 23 - это мало(( я сама ни разу не сова , я в 21 уже дремаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по точным предметам претензий к зно нет, там реально сдать без репетиторов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, у самой было так, не страдала и долго считала это нормой, но для своего ребенка не хотела бы уже, наверное, такого+ в вашем случае, отталкивалась бы от качества школы, если это хорошая школа и ваш ребенок получает хорошее образование, то оставила бы как есть, если все это сомнительно, то предпринимала бы что-то. И включила бы обязательно спорт и прогулки на свежем воздухе. Считаю, что лучше всего - посещать бассейн, это и расслабляет, и для спины полезно.[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нынешняя школьная программа просто ужасна! Она чудовищна! Вот зачем детям в третьем классе Зарубижна литература, да не просто в виде ужасного не интересного учебника, а еще и тетрадка дается к нему толстенная!? Кроме всего прочего тетрадки идут практически по всем раньше устным предметам. Это что за тренд такой тупой?! Тетрадки по основам здоровья, по Природознавству. Тетради тупейшие с дебильными заданиями, зато побольше. Такое впечатление, что в Министерстве образования подурели и ситуация усугубляется. Да, у меня дети тянут программу, оценки хорошие, 10-11, но какой ценой!? Зачем это? Такая программа просто напрочь убивает все желание учиться. Кроме всего прочего программа рассчитана так, чтобы либо родители не работали, а сплошь занимались школьной программой, либо на репетиторов, что я считаю дуростью в младшей школе. Когда мои дети были маленькие, я с удивлением читала, как мамы жалуются на трудную школьную программу. Ой, думала я, они просто преувеличивают! Уж мне, золотой медалистке, наверняка такая программа покажется несложной. Ага, наивная. Мне просто жаль наших детей. Кому нужны эти талмуды тупых учебников с кучей ошибок. Материал дети не успевают усваивать из-за того что его ужасно много. Не программа, а МУСОРКА, куда сваливает наше Министерство все что только можно и нельзя, главное чтобы побольше.Фух, выговорилась!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и правда прошлый век... что в головах у этих учителей.... [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, второй иностранный, допустим, это просто фикция повсеместная, но информатику исключить? тоже удивлена [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по комментам, нам это на классном часе пару раз в году по 5 минут рассказывали... [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще, нам сверху орут про Европу, про США, про заграничное 12-летнее образование, забывая, что там практически нет домашних заданий, нет такой нагрузки, нет неподъемных рюкзаков . Так может не только годы будем увеличивать, а и систему менять? Уроки делать интересными и в игровой форме, домашние задания задавать в виде "поставить птичку карандашом напротив тестового вопроса" и побольше активных спортивных занятий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це да. Тому моя гуманітарій здаватиме математику, а не історію. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах