А как вы относитесь к 8 урокам в день в школе?

385 сообщений в этой теме

Опубликовано:

все, что можно прогулять, я разрешала прогуливать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, к сожалению в большинстве укр. школ дела обстоят именно так. "достигается требованиями, строгим тестированием и привлечением родителей, которые контролируют выполнение ДЗ"И єто печально. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит позже доберет то, что нужно в бОльшем объеме. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, у моего каждый день по 7 уроков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и, главное, результат на выходе из университета тот же, как и у тех учеников заграничных школ, которые учились интересно и легко. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот точно! сделали бы факультатив для желающих по этой информатике. а с 1 класса такой предмет вводить - это вообще бред какой-то. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, это однозначно! Про этику и здоровье. Про "руки мыть" можно и в рамках биологии рассказать. А над этикой работают просто каждый день и час, объясняя и показывая своим примером детям как без драк решаются конфликтные ситуации, принципы компромиссов и демократии.Я, в принципе, согласна с вами, что нужна и музыка и искусство и труд и информатика. (Это я с учетом укр. реалий писала).А так, такие предметы это - кругозор, удовольствие, игра, отдых, расслабление. Это нужно детям. Ес-но, при условии, что это преподается с душой, а не для галочки или ради баллов.Еще просто НЕОБХОДИМА физкультура каждый день. Разумеется, игровая, на свежем воздухе, в идеале - с бассейном. Ну как так можно учить ребенка с утра до вечера (если продленка) и не научить его плавать. Плавать, Карл!!! Это же даже 2000 лет назад люди понимали.Но если выбирать между 8-ю уроками с музыкой и 5-ю без, то я буду думать..В идеале, я согласна с вами. Не слишком высокие требования, разнообразные предметы. Все, наверное, уже читали про финские школы (ходило по ФБ да и тут - тоже). Вот мне такой подход очень близок, и кажется лучшим из возможного.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, а отвратить от учебы такими подходами можно на всю жизнь. :( Мой брат, двоечник, а позже троечник имеет по-итогам МБА. Ну, то есть, не дает этот долбеж никакой гарантии. Только детей задалбывают. Не на Китай же, в самом деле равняться, где распространен детский суицид по-итогам неудачно сданных тестов.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше все же в первом классе погулять на улице, побегать, отдохнуть и поспать днем. Есть много и других прекрасных+полезных занятий (танцы, театр, спорт, творчество и т.д.) Информатика тоже может быть+ увлечением, кружком. Но ставить ее в первом классе, нагружая первоклашек 5-6 уроком+ДЗ, еще и в той форме преподавания, которую практикуют у нас в большинстве своем, не согласная я.В мире много полезного и интересного, нереально это все впихнуть в школьную программу.[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у дочки 6-й класс по нашей системе, 4 раза в неделю занятия по 6 полных часов (что равно как раз 8 урокам), раз в неделю 5 полных часов. Суммарно 39 наших уроков в неделю. В школе с 8-00 до 16-00. Для меня было непривычно, особенно с учетом, что учеба с сентября по июль, но дочка вполне нормально, не жалуется. Хотя для нее еще и допнагрузка в переходе на обучение на английском.Очень многое зависит от того, ЧТО они делают на роке и в ДЗ и в какой форме. Зубрежки и занудства гораздо меньше, прикладных вещей гораздо больше.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огого!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подробнее о ДЗ и прикладном характере обучения, плс, напишите еще интересует сопоставление нашей и их математики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас, в Канаде, школа до 15, НО малыши тут даже спят, дети среди дня гуляют и играют, малыши 2 часа или даже больше, учебный процесс разбит неспешными обедами и перекусами, игрой и отдыхом, сами уроки проводят в игровой форме, в свободной обстановке, дети могут лежать или сидеть на полу. В старших классах появляются инд. столы, но среда и уроки все равно более дружественные.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно верно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

математику пока не могу сильно сопоставить, учебник не выдают на руки, ждем веб-версию. Тогда смогу увидеть объем на учебный год. С геометрией у нас явно отставание есть, многие тестовые задачи при поступлении для дочки оказались новыми, число пи она знала, но не из школьной программы. Алгебра вроде пока не вызывает проблем, дроби и степени она в пятом прошла.По поводу прикладных заданий хороший пример "наука". Первая тема - риски в быту, дз - идентифицировать риски в квартире, оценить возможные последствия и каким образом устранить/минимизировать риск. Требуемый результат - сделать постер из этого всего.Вторая тема - состав продуктов, калорийность, виды химических тестов на содержание вредных веществ. Интерпретация информации на упаковке продуктов. Дз - в онлайн-симуляторе ввести свои физические параметры, создать пищевой набор и набор физических нагрузок. Посимулировать динамику изменения веса/состояния сердца на 4 года вперед. Заполнить таблицу дневного энергопотребления )калорийность, углеводы, белки, жиры)и энергозатрат физнагрузка) и результаты изменений веса/сердца в каждом году.География - каждый готовил презентацию своей страны (в аспекте географии).Информатика - вполне прикладные вещи в графике и написании несложных программ, типа создания приложений для айфона, игрушек, программирование лего-роботов.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как Вам идея изучения Теории вероятности отдельным предметом в 6 классе?? И как это мы все смогли выжить без столь важного предмета?!Написала Квиту, но надежны, что ответит мало :([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у младшего (5 лет) до 15-00 занятия в школе и нечто подобное по режиму, но только без сна. После 15 еще 1-2 часа клубы могут быть, тоже игровые.У дочки такого нет, конечно, перерыв с 10-30 до 11 и с 13 до 14 час дается на обед и отдых (или кружок на 45 мин можешь взять еще в это время, если хочешь). Больше перерывов нет, только перейти из класса в класс между предметами. 4-6 предметов в день.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, прям теорию вероятности изучают в полном объеме или задачки типа "какая веротяность выташить черный шарик из яшика...."?[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под большинство наших занудно бубнящих учителей истории - с удовольствием можно разве что поспать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитель задает и требует. при єтом советует не віполнять задания своих коллег. которые тоже требуют и наказывают за невыполнение. Разве ребенок должен решать, на кого из них забить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас, я ее и в унике терпеть не могла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно. У нас тоже до 18-ти продленка. Там тоже - кружки или гуляют-играют. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохо отношусь. Поэтому моя дочь учится на заочном отделении и ходит в школу 2 раза в неделю, у них по 6 уроков, которые начинаются в 10 утра.А в остальное время учится дома, пишет контрольные (это форма отчета в нашей школе), серьезно занимается театром и еще кучей интересных дел.Тоже 8-й класс.В следующем году подключу серьезные занятия украинским, потому что он нужен ей будет для поступления в колледж. С колледжем уже определились :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю всех) какие все неженки, капец)))) у моих:7 класс по 7 уроков ежедневно5 класс: 2 дня по 7 уроков, 3 дня по 6 ))и в мыслях не было жаловатьсяпри этом каждый день после уроков занятия у каждого естьи в школу 30 мин ехать) и домой тоже)если не поспят норму - спать хотят, но это не усталость от количества уроков; если выспались - вообще нет вопросовиз школы выходят улыбчивые и довольныеда, мне не нра музыка, рисование, труд - тут каждому не угодишьмалая, например, обожает труд и рисование )) малый терпеть не может) но эти уроки разве уроки? так, помастерить, посидеть, погундетьс автором соглашусь, что 8 уроков это перебор (((((([+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень с вами согласна. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах