А как вы относитесь к 8 урокам в день в школе?

385 сообщений в этой теме

Опубликовано:

угу. я теж вчора прозріла, побачивши у малої (9й клас) в розкладі "основи здоров"я".при чому, руки як не мились, так і не миються... на відміну від меншої, що руки щораз миє:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню как-то Кобылянской сканы для читалки редактировала думала сопьюсь :( такое черное депрессилово, везде смерть, горе и слезыклассик же, епта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і в 9му. імхо, як у дитини є потреба вишивати стрічками чи шити віночки з фетру, вона і бех "трудів" своїм хоббі займеться, а як нема, то ніякі труди не допоможуть. лишили би майстер-клас з писанкарства на паску та ще ангелів яких мотаних на різдво - та й по всьому.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а какая часть программы является вариативной? прежде чем качать права - надо их знать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моєї 4 рази на тиждень було по 7 уроків у 5му класі [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С такими нагрузками толку не будет У нас, как всегда, главное количество, а про качество пусть родители подумают. И откуда здоровье будет у детей, если они сидят по 6-8 часов за партами, а потом еще и уроки. Вот, представьте, у вас закончился рабочий 8-часовой день, где вам вкладывали много информации, пришли домой и за уроки... Останется что-то в голове? Плюс еще на сухомятке... Вот так и живем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отрицательно, только , что это изменит? У нас во втором классе 6 уроков, дети устают, плюс- расслабились после лета [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и главное, кому это пригодилось в жизни?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня обычная школа, нагрузка, я считаю, для семилеток слишком большая. Каждый день 6 уроков и куча домашки. Не знаю, куда кружки втулить [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас математическое моделирование на трудах:) [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что это ужасно -8 уроков! дочка училась в тех.лицее кпи - 3 пары максимум было и хватало с головой....[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я, наоборот, считаю литературу крайне необходимым предметом. Они и так, кроме "контакта" и "ЖЖ", ничего не читают [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу: не в том виде, в котором её подают сейчас, а другие произведения, других авторов [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они и не читают, потому что урок литературы убивает напрочь это желание))) мне повезло, я начала читать раньше, вот и продолжила. а тех кто задержался и их накрыло сразу "4 сном веры павловны", критикой белинского, так бедняги и не читают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой Киев - вот нафига вообще его отдельным уроком? + почему не сделать раз в полгода урок истории, посвященный Киеву? И свозить детей на экскурсию по Киеву. Или выбрать каждый раз какой-то район (например, Подол, потом центральную часть). у Интересного Киева куча экскурсий для детей. Так нет же, надо целый урок раз в неделю непонятно о чем. Как будто мы сплошь на исторический факультет детей готовим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, согласна с Вами [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! Мій терпіти не може Труди нив на днях,як раз, щодо браслетиків і віночків :)[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас 2 раза в неделю была физкультура + 2 раза ЛФК Т.е. считайте 4 физкультуры ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вашу ідею підтримаю! Зовсім викинути історію Києва - баба яга протів! А от зробити це рідко ,але мітко - гарна ідея[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую за ідею, завтра на зборах буду говорити. Бо ДЗ дуже багато. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите главное - в субботу учитесь при этом? потому как раскидать 36 часов на 6 или 5 учебных дней есть разница.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

які ще суботи??? Ні, звичайно. З понеділка по п*ятницю [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот у моего школа посильнее и он, в принципе, может делать тот нереальный объем английского и математики (учительница математики думает, что она преподает не в английской, а в математической школе )) ), но дз по разным предметам типа "переписати визначення з підручника в зошит" на три страницы это как-то уже не то, что прошлый век, а вообще не знаю, какой. Тоже забиваем потихоньку. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах