А как вы относитесь к 8 урокам в день в школе?

385 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я бы сразу выкинула Основы здоровья, информатику и Мой Киев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не убирала ни один из этих предметов, НО очень серьезно бы исправила их программу: - Основы здоровья нужны, но уже 5-й год топчемся на одном и том, же а детей надо учить насущным проблемам: как распознать у человека приступ инсульта; как предохраняться; первая помощь; уход за младенцем (да-да, очень бы не помешало и мальчикам и девочкам)- Информатика. Очень устаревшая программа. кстати. а в старших классах они хоть начнут программировать или продолжат осваивать Винду??- иностранный язык - нужен и второй и третий, но может не всем. Может факультативно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей в школе в 9 кл по 7 уроков и в пятницу 6. Не представляю 8 уроков, это дуристика+ Не нужно сравнивать с работой, редко на какой работе ты все время должен воспринимать инфо, все 8 часов. Перемены в расчет не берем, там такой дурдом, что выбежать хочется из школы. Не говорю уже о том, что это целый день в сухомятку. Утром йогурт, в столовой у нас еда так себе. Из дома бутерброды-бананы-печенье. Если моя приходит в 15.25 из школы и ест суп, то после 8 уроков и если еще доехать до дома-то только один полноценный прием пищи, считай уже ужин. И да, я тоже против второго иностранного, его никто толком не учит, и это сами учителя понимают. У моей 9 по немецкому, но она реально его ни в зуб ногой, все со словарем.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Питання обсягу домашніх завдань і доцільності д.з. із другорядних предметів () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Труд - я так удивилась, что он и в 5 классе! Боже, зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убрать физкультуру? И пусть сидят без передышки за партами, сколиоз зарабатывают Это же дети. Им надо давать возможность побегать и размяться между уроками. 5-10 мин перемены не спасают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предлагаю не просто возмущаться на форуме, а как минимум писать на фейсбуке письмо министру образования. Основы здоровья- до 5-6 класса, а информатика с 5-6 класса, мой Киев - 7-8-класс, музыка и рисование - зачем до 9 класса??? макс до 7, туда же и труды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8й класс, ежедневно 7 уроков причем тупо как-то, языковой день (укр, англ, фр, + лит), математический (математика + физика)тоже жду родительского собрания, чтобы высказаться[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой такой второй? у нас их три, и родной язык украинский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас лицей, два раз в неделю - 4 пары, т.е. 8 уроков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

толку никакого-ответ один, есть школы попроще-послабее идите туда выход для своего ребенка вижу только один-потихоньку забивать на маловажные предметы и стараться помогать в рефератах-докладах и проч.лабуде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +100 как они меня бесят эти предметы, у нас еще этика есть, преподает директор, бороться бесполезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже второй иностранный на хорошем уровне 3 раза в неделю и Тиме очень нравится, но это ж не правило, к сожалению. Зачем тогда второй иностранный во ВСЕХ школах? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 7м ТОЖЕ! [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе...*упала* [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у наших уже в 6 було по 7 уроків кожного дня ,в 7-му теж...а ще спорт 3 на тиждень, і курси 2...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по основам здоровья согласна + учат который год одно и то же.Иностранный факультативно не работает, проверено неоднократно (разные школы, разная степень заинтересованности у детей, но результат один - рано или поздно все бросают). Лучше уже курсы или репетитор, если это действительно нужно ребенку. Так что, если школа не языковая, лучше его просто убрать. Хотя мой что-то там учит на немецком, особо не жалуется.Информатика у сына началась в 5-м классе. Что там учить в 1-м - не знаю и не вижу необходимости. Программу стоило бы пересмотреть и научить детей пользоваться офисными программами, фотошопом, основам дизайна, элементарной анимации, возможно. А вот насчет программирования - Вы уверены, что оно всем надо? У нас информатико-математический класс. Программируют с 7-го класса. Первое время было сложно практически всем, девочки некоторые до сих пор с трудом тянут. Зачем это нужно, к примеру, гуманитариям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Секции после школы дают больше, а те кто на секции не ходит - физ-ра факультативом может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что они там делают? Надеюсь уже не клеят картонные открытки? Или готовят и лобзиком орудуют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в ліцеї лише один день 4 пари (8 уроків), але при цьому ця остання пара - фіз-ра3 дні по 3 пари (6 уроків), і ще один день 7 уроків.10клас, третина часу - це математика+фізика (9+3годин на тиждень)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бі много чего отменила в школе, литературу например. зачем єтот предмет, кому он понадобился?))) кучу историй
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в 6 - сдвоенный урок, пара
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я учила немецкий как 2-й язык 2 года в школе. Сейчас в 5-м он появился у малой. Шо Вам сказать ))) 2 года моей жизни были потрачены зря, я застопорилась на уроке 5-м в ее учебнике )))) Так, что таки да. 2-й язык идет тем кому надо он. Вот и предложила его отправить в факультатив для желающих.А по поводу программирования, то мы его с 8-го класса изучали. Очень мозги разминает. Да и обучение составлению алгоритмов, постановкам задач и т.д. - это же учит детей по сути правильно гуглить ))) Я уверена, что это необходимо.Кстати, меня папа на Бейсике писать научил еще в классе 4-м, и ничего. Отлично получалось, хотя я и девочка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мальчики лобзиком выпиливают. а первый месяц переписывают под диктовку методичку по технике безопасности абсолютно ту же самую, что месяц переписывали год назад :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах