А как вы относитесь к 8 урокам в день в школе?

385 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если большая нагрузка в школе - зачем ещё кружки куда-то втулять? в школе вы ничего не измените (разве что школу поменяете), но вы при этом ещё нагружаете ребёнка кружками. Зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, программа не сбалансирована. Надо доносить возмущения принимающим решения, и в школах и в министерстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви ж доросла людина, маєте розуміти - Ви володієте правом вибору ну так віддайте дитину до звичайної школи, і нехай син дві години в день ще бігає в полі. Вай нот? Ви хочете "хорошу школу" з "прекрасними дітьми" - я хочу так само. Саме тому вибір Ваш (і мій) був таким. Отже.... Хочемо інакшого - робимо інакші вибори. Я не бачу сенсу у бурхливих темах на кшталт цієї. Чесно.[+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слухайте, ну годі розводити паніку. Та теорія ймовірності - цікавий і УВАГА!!! - ознайомчий предмет так, треба почитати, підготувати презентації, послухати, подумати. Але - це цікава інформація, дітям її подають у спрощеній формі. Звісно, мені вкотре пощастило з дітьми, звісно, я вкотре вихваляюся, звісно, не всі такі як мої, але це просто капець, скільки ГАЛАСУ від мам, у той час, як діти просто вчаться собі. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каким ЗНО пугают в 6 классе? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну типу того, цікаве викладання [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Австралийских известных математиков я не знаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не у всіх, Інно :) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і моїй подобалось [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так оно нудно и есть. А еще моему нудно (а вот это неожиданно для меня) - Том Сойер. Я зачитывалась, а им уже неинтересно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Том Сойер у моего пошел, он его раньше читал, лет в 8-9. А нудно им, т.к. там все медленно, нет драйва и быстро меняющихся картинок [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

толку с тех пугалок, недавно писали, что бюджет отменят, так что вообще не понятно в чем страх ЗНО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом случае страх ЗНО сильно преувеличен. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это жизнь. Невозможно все делать в полную силу и на отлично. Надо учиться на что-то подзабивать, расставлять приоритеты. + Ненормально, что ребенок спит все каникулы.Здоровье одно и школа не стоит таких жертв.[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как сказать... я уже рассказывала тут про этот год и своего племянника, математика 199, мова 178, в итоге контракт, а в 11 классе пришлось попахать - и на курсы походить и пробный ЗНО сдавать... собственно смысла в этом не было...бюджетных мест мало, льготников многовсе идет к тому, что если бюджет даже и будет, то только для одаренных детей, мой ребенок не из этого клуба, вот размышляю... как-бы не дать забить на учебу, но тем не менее не мучать его... в детстве столько всего интересного вне школы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. И контрольные по музыке есть, их дочка боится больше, чем всех математик, вместе взятых![+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не жизнь же, а тоска зеленая если останется одна школа нужно хоть как-то переключаться, а то и вспомнить будет нечего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

которое в 9 будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я себя помню, 10-11 класс, 7 уроков, я сильно уставала. Еще ж задают домой в старших классах много [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

репетиторы потирают руки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это то, которое ДПА? или опять что-то новое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я помню, что хорошо выдерживала 6 уроков. Когда было 7-8, то очень уставала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не поступил вообще на бюджет или не поступил в вуз мечты? баллы неплохие, на бюджет как таковой должен пройти.+ Да и на контракт без ЗНО не берут же.[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и зачем об этом в 6м классе переживать? Во-первых это новшество еще не приняли, во-вторых, еще 3 года до этого ЗНО, да и потом, что там экстра сложного, ДПА ж сдавали. Чуть другой формат. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах