А как вы относитесь к 8 урокам в день в школе?

385 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо Я так поняла ДЗ у них нет? А сидят все время за партами или можно походить-полежать на уроке?Так как вы описали, так и не очень "страшно". А у младшешкольников тоже похожий режим.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДЗ есть, даже расписание задавания ДЗ есть:))) 2-3 предмета в день выдает ДЗ, объем расчитан на 25 минут для выполнения, т.е. 1,5 ч в день максимум на все (ну если не копаться, конечно). Вчера по математике 51 пример задали, но они однотипные на степени, быстро порешала.С 6-7 лет такой режим, школьники возрастом младше 6 имеют посвободнее. Пятилетка у меня ходит туда же, там больше в игровой форме все.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Садик и школа несравнимые режимы. И про ту школу,про которую я пишу,то нет никаких кроватей+ Нет выбора очень редко на самом деле. У 20 из 28 нет выбора? Просто проще ж не заморачиваться...все сидят и мой пусть сидит. Затурканный,усталый,растрепанный,голодный. Надо искать выход. Не повести лучше в хепилон илти кино,но тзыскать бабулю,которая отведет домой и посидит пару часов.Просто у нас важнее в чем ребенок одет и какая у папы машина,а не что у ребенка на душе и в голове.На истину не претендую.[+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Епрст! Сочувствую! :( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нагружаю? Я как-раз, и не хочу, это малая просит. Уроки делать не хочет, а в худ.студию или на гимнастику- часы считает! [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня второй класс, а поделки и гимнастика это минимум, на который я могу уговорить. Дочке хочется ещё в театральную студию и школу моделей:) [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна! [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо еще раз за ответ. "Примеряла" к своему - увы, не потянет такой режим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это где такая школа, что с 1 класса аж 8-11 уроков? Первый раз слышу о таком :-0 во сколько же тогда уроки заканчиваются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киевская детская академия искусств. заканчиваются сейчас по-разному - в 14:30 самое раннее, а так обычно в 17:00. Но дети не устают. Программа так построена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого! У нас только в этом году, в 4м классе появился 1 день в неделе с 6ю уроками школа обычная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично! Основы алгоритмизации мне дал школьный учитель и так как я тогда выучила и "прочуствовала" все циклы "если, то", иначе" - не сравнить с тем что давали в КПИ. Т.к. на уроках было много упражнений проделано, а в КПИ - курс прослушал и свободен.А компьютер был недоступен что в школе, что в КПИ (одну-две пару в неделю я даже не считаю за практику). Тем более что все равно программы хорошие (алгоритмы имею в виду) в голове придумываются сначала.А на чем написаны условные циклы и прочие - на условном языке "если, то, иначе" или "if then else" - не суть важно.Да и еще учитель в школе - по основной работе работал в ВЦ при заводе, имел реальный опыт работы с программами. А в КПИ курсы по С++ и прочие читали последикретные преподовательницы, у которых никакого опыта не было, один текст лекций, которые они довольно нудно начитывали.Хотя сейчас возможно все наоборот в школах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже нет зарубежной в третьем… вообще читаю тему, и выдыхаю, в нашей школе явно попроще чем во многих здесь описанных. А вообще да - бедные дети...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В школе информатику выучил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таких академиях, знаю по школе щамрыло, на учебу, как правило забивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие все разные, мой ненавидит труды, лучше 10 раз математика хоть её он тоже не любит. [+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, я осознанно отдала в 142, предварительно выучив там старшую знаю о всех нагрузках и тараканах. Туда попасть очень тяжело, а продержаться ещё сложнее. И никто особо не держит, по большому счёту. Если не устраивает режим и нагрузка, я бы забрала, пожалуй. Так действительно можно отбить желание учиться. Мне бы в голову не пришло учить педсостав составлять расписание.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же видели, что там нет даже спортзала и стадиона, какое поле?:) Могу только посоветовать : держитесь! Оно того стоит, правда. Возможно, вы, как мать, переживате больше, чем сын. Переживайте молча, не накручавайте его, это посильная нагрузка.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар, это мой любимый предмет, все перечитала, сочинения писать обожала, не судите всех по себе:) Это развивает кругозор и фантазию. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у кого он с первого класса? + Мой ребенок учится в школе с уклоном в информационные технологии, так у них со второго класса информатика. Один раз в неделю.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в школе информатику ведет молодой парень, энтузиаст своего дела :) + Он еще и кружок лего роботехнику в школе ведет. Дети его любят :) В вопросе разбирается отлично и умеет объяснить :) Знаю, потому что сама задавала ему вопросы как там в одном роботе все устроено :) Так что не у всех все так плохо, как на картинке :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Докладываю о результатах расследования. Позвонила я в районо Оказалось, что по некоему документу, принятому в 2012 году (название я не расслышала, а переспрашивать посчитала лишним), в нормативные 33 часа в неделю не засчитывается физкультура. Итого на 36 часов - 3 часа фи-ры = 33 - все строго по нормам СЭС. Раз районо все отслеживает, раз медицина считает, что такая нагрузка посильна, хотя бы теоретически, - будем тянуть. Если бы не умники, сделавшие обязательные 3 физ-ры, и если бы убрать русский язык (3 года поучили, кошмарных ошибок уже не делают - сойдет) - было бы вообще очень приличное рассписание. А вообще жаль конечно, что у министерства образования нет обратной связи с родителями. Все-таки общее дело делаем, как без взаимодействия? Родителям явно есть что сказать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш кругозор и фантазия оскудели, если бы вы читали по желанию, а не по программе?))) а писанина сочинений, как вы это в жизни используете?))) никогда не сталкивалась с работой, где бы требовалось описать "на тему" чужую книгу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах