А как вы относитесь к 8 урокам в день в школе?

385 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я тоже легко училась по всем предметам. Тоже тяжело было определиться. У меня и спорт шел, и рисование, и математика, и химия, биология, история, литературу обожала, писала сочинения так, что учителя зачитывались. Только с грамотностью были проблемы.Завидовала подружкам в художке с тройками по математике. У них с выбором все было просто. А меня к моим личным сомнениям еще вдобавок родители плющили. - Ой, да художники бедные и нищие, и вообще, ты не талант, таланта с детства видно. Вон, Шевченко взять.. На песке рисовал. И чем кончил? Ничем ему талант не помог.И не учили, и не покупали материалы. В детстве доставали тем, что надо зарисовать все свободное место на листе. - Не бери чистый лист, вон еще угол свободный. - Рисуй на обоих сторонах бумаги.. Скупились на материалы, на ткань, на рукоделие "добро" переводить - кощунство. Потому лучше и не шей, только деньги переведешь..И тем не менее. Возвращаясь к нашим баранам. Наверстать упущенное для поступления в худпром было просто. Моя подруга, двоечница, наверстала математику за лето. С репетитором - простой учительницей.Я к чему. Достаточно дать базу, основу, азы. Остальное ребенок в состоянии потом добрать. Главное организовать правильно систему. Чтобы была возможность за год-два добрать всю математику или биологию, если стало нужно. Это - не сверхзадача! Это возможно. Это легко! Сколько там той математики или биологии в школе?! Копейки. Когда есть желание и минимум способностей. Нет нужды мучить детей с первого класса. А, главное, нельзя стрессировать их родителей.Дать базу и обучить РЕБЕНКА учиться самому что интересно.А укр. система прессует родителей, чтобы они замучили детей, а школа потом выдает это за свои заслуги. :([+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6 часов - это время чистых занятий (6 по часу), т.е. 8 наших уроков по 45 мин. "Продленка" есть в виде клуба или спортивных занятий с 4 до 5, со след недели начнутся. На все переменки-обеды-прогулки-прочее - 1,5 часа (1 обеденный час+1 перерыв 30 мин), в это время можешь или есть, или на стадионе играть или на кружок пойти, или дз делать - на втое усмотрение. Все остальное время - это уроки.Сегодня это так, например:8.30-9.30 англ9.30-10.30 наука10.30-11.00 перерыв11.00-12.00 математика12.00-13.00 история13.00-14.00 обед+прогулка или перекус+кружок14.00-15.00 английский15.00-16.00 комп науки[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто не в курсе. Трудоустраивают аж бегом, Я не о программистах пишу, а о продажниках.Им не нужно знать языки программирования, чтобы продать услугу SEO, например. И работать они могут в вечернее время, как раз в то время, когда просыпается Америка.Я не писала о 600 у.е в день, я писала о сумме в месяц.Чтр для студента тоже неплохо[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей - дети поют советские песни, переведенные на укр язык+ А что там записано в программе - знает только преподаватель[+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха) уроки) мои приходят со школы, быстренько обедают и убегают+ возвращаются в 20 - 20-30. А потом еще уроки)И так почти каждый день. [+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашей компании в Харькове работал вообще школьник 16-ти лет. И он не один такой. Брат папа (форумчанина) трудоустроился в том же возрасте. Теперь его нарасхват зовут в США и Европу. А ВО у него так и нет.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Why not? :) Не самый бесполезный навык. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи.. Ну скажите, что музыка не идет в аттестат. И пусть забьет на нее. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-а-а.. Да. Бывает. Знаю как можно испаскудить рисование.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я считаю, что с "этим элементарным" можно прекрассно ознакомить детей на уроках, и не к чему еще домой задавать параграфы. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это уже искусствоведение и история музыки, а, отнюдь не музыка и рисование. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это потому что там очень много азиатов. Они и канадские школы пытаются испортить своим подходом "зазубрить все что можно + на год вперед" А канадские, немецкие и шведские школы тоже в 10-ке лучших при расслабленной программе и гуманном отношении к детям. Да, китайские тоже в лидерах. Но какой ценой?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мій в 6-му, але в нього теж 2 рази на тиждень по 8 уроків В інші дні по 6.Радує тільки те, що 7-8 уроки то фіз-ра, або праця.У ті дні, коли тренування, буде просто пропускати, буду писати пояснення, нафіг воно треба сидіти до майже 16-і години.Окрім шкільного, є й інше життя :)Нещодавно малий прийшов зі школи після 8 уроків, сказав, що то ЖЕСТЬ, не самі уроки, а перебування в шумно-гамному приміщенні на протязі 7 годин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно пораспрашивать про расписание? ( очень интетесно) У детей уроки в одном кабинете?А учителя разные? А как происходит смена уроков? Просто закрыли один учебник и открыли другой?На первый взгляд очень интересный подход - 2 часа занятий, потом перерыв. Но как-то не хватает хотя бы 5 минут перерыва в течении 2 часов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно:) уроки в разных кабинетах, учителя разные. 5 минут как раз есть, сложили учебники, перешли в другой кабинет, пошел другой предмет с другим учителем.На некоторых предметах учебник не использовался пока. История, например, идет в презентациях, учебник не открывли еще. Вчера Генриха 8 "препарировали", вопросы ему задавали:))) Они вообше с утра из шкафчика в раздевалке берут только нужное на первые 2 предмета, на перерыве относят их назад и берут следующие. Чтобы не таскать весь рюкзак за собой. Меня смущало такое непривычное расписание, но дочка сказала, что вполне нормально, усталости не чувствует. Думаю, что длительность не столь критична, усталость наступает больше из-за нудной и монотонной деятельности, чем из-за количества уроков. В компьютерные игры никто не устает играть часами почему-то:) Да, нагрузка есть, т.к. дочка стала сама раньше ложиться спать - в 11 уже душ-отбой, до того в 12 приходилось загонять принудительно. Но утром проблем растолкать в школу нет, сама встает и без жалоб.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идет в аттестат, он уже забил, но на уроках то присутствовать надо :)) [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот тоже всё хочу увидеть это снижение нагрузки. По факту, сделали 11 лет, програму усложнили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моєї 1 урок в понеділок. Теж чухаю рєпу, враховуючи те, що після фізри вчителька телефонувала, що болить живіт. Питаю - що ти робила? Стрибала в довжину. Йопересете! Тобіж взагалі стрибать не можна! Дивиться, очима кліпає.Зла не хватає.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. У меня как-раз пример такого ребенка. Когда он захотел, поступить в вуз, то бросил платный колледж, куда его поступили родители+ готовимся год полностью самостоятельно, без репетиторов и участия родителей, сдал отлично ЗНО ( от 196 до 198,5), в т.ч. английский, поступил в Могилянку. При этом мальчик практически не учился всю школу, валял дурака, родители справиться не могли. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что, подытожим: убираем информатику, музыку, труд, физкультуру, второй язык Химию, биологию-уменьшаем часы ( зачем оно вообще)Ах да, еще Основы здоровья-нафиг.Наш Киев-нафиг.Итого, имеем по четыре-пять уроков, и детей с кучей временеи на всякую фигню и игру в планшеты.Чем больше свободного времени-тем расслабленней и несобранней ребенок. Сомневаюсь, что после школы прямо все готовы обеспечить занятость ребенку в виде плавания, тенниса, английского, И так далее пять раз в неделю. Ибо это не одна тысяча гривен. Тут на учебники людям 300 гривен жалко, а за пару тысяч на кружки они удавятся. В итоге, что будем иметь? Толпы шатающихся по подворотнях подростков, не знающих, кто такой Бетховен , с плохим зрением и кучей неиспользованной энергии.Это конечномое ИМХО, на истину не претендую[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так речь идёт не об одном кружке, а "кружки" тем более первый класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нет выбора? Правда в нашей школе есть достаточно кружков, чтоб выбрать, но всё-равно ребёнок в школе. Правда в первом классе есть спальни, чтоб поспать или прилечь.Со второй недели первого класса всегда на продлёнке до 18-00. Конечно хорошо, когда есть кому забрать раньше и отвезти на любимый кружок. Но зато на продлёнке выучены все уроки, у мамы нервы в порядке) У нас, например, всегда так - в садике с трёх лет на весь день сразу оставалась и до 19-00.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розкажете результати, цікаво, чи справді ви зможете зсунути цей вагон з цементом. п.с. Російська мова мене не ображає :) володію, знаю, читаю, пишу, все ок! можна й англійською. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас в 3-м классе нет зарубежной литературы...Интересно, это от школы зависит? [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нечего волноваться. Я училась, у меня было 8-9 уроков в день. Все ок. У дочеки с 1 класса 8-11 (!) уроков и (+) тоже все отлично. ттт Уже 7 класс. Но у них "сидячие" уроки чередуются с "подвижными". Плюс, вне школы есть занятия.По себе помню: больше загружен - больше успеваешь и умеешь отдыхать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах