Отвлечься: почему роженицы орут?

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

У меня тоже сошлись назад за полгода. Правда разница была небольшая - 5 см. - -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советую посмотреть ББС Акушерку вызывали, 2 сезона Для разнообразия.По теме - я не орала, только стоналаНа потугах вообще орать не получится. Моя акушерка говорила тужиться задержав дыхание. Как же тут поорешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооой...была у меня эпидуралка - я все чувствовала...единственное чего не чувствовала так это ног...но это норма для меня - наркоз подобрать сложно, в том числе и стоматологу [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня чистка тоже была без наркоза...вот тогда я поняла что рожать легче [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забывается, причем моментально - в тот самый момент, когда ребенок появляется на свет организм вырабатывает столько эндорфинов, что боль которая была только что забывается мгновеннопо крайней мере у меня так было))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я видела, как женщина встала после родов, и пошла на улицу с мужем целоваться (рожала сама) а меня после родов перекладывали с кресла на каталку. говорят - ты хоть ногу подними, чай не дюймовочка. но я категорически отказалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я никогда не забуду , как рядом со мной рожала барышня как она ругалась матом в схватках!!!! такого отборного - переборного я тогда, 20- летняя соплячка и не слыхивала нигде))) А потом она оказалась - милейшей дамой)) без всякого намека на грязную брань))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Кровь внутрь пошла? У моего именно подкожная шишара была. Сказали не трогать., ТТТ, 20 лет пацану... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже садизм. Это ж фактически аборт. Я ж пишу, я даже сквозь наркоз чувствовала, как шкрябают кюреткой. Вживую это ж помереть можно [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю... я тоже полежала-полежала, все ушли на пересменку, ребенка унесли взвешивать. + Схватки начались в 6-30, родила в 7-15, отдохнула маленько, смотрю - забыли все обо мне... Ну я грелку сняла и пошла завтракать на другой этаж))) Прихожу, а меня разыскивают, подумали, что мамаша сбежала. А я просто жрать захотела))) Ну 20 лет было, в голове опилки)))[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, что _вам_ делал доктор :), но ручное раскрытие - это капец как больно... не просто так доктор при этом на одну ногу роженицы садится - чтоб не брыкалась или ноги не сводила от боли.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А она типа не в стрессе была, только и забот у нее было, что за Вами наблюдать) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в кино все самое-самое: женщины самые красивые, мужчины самые страстные, а роды самые болезненные. иначе ж неинтересно) я во время первых родов не орала, но схватки были такими болезненными, что в конце я попросила меня разрезать, шоб оно наконец уже прекратилось. потому я понимаю почему женщины орут) кому легче - те орут. кому не легче - терпят молчаа во время потуг "киношные" крики - лишнее. но так уж прижилась традиция, главная героиня, мокрая и уставшая, орет изо всех сил и тужится, главный герой, тоже мокрый и уставший, гладит ее по голове. потом радостный голос врача: у вас девочка/мальчик/двойнята/тройнята, все улыбаются и конец серии. насколько я понимаю, потуги короче схваток в большинстве случаев и менее болезненные, потому кричать там особо незачем - работать надо, тужиться. а если потуги и длинные, как у меня, например, то кричать можно разве что от бессилия, "я тут тужусь-тужусь, а он все не вылазит". но то крик истерический скорее, он не сильно красив
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне после родов близнецов ЕР сказали встать и пересесть на кресло-каталку. Водрузили сверху мои вещи, в каждую руку по ребенку и повезли в палату! [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мечта)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если бы Вам заранее об этом сказали, Вы б роды отменили или как в фильме "само рассосётся"))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ширина таза не от внешних объемов зависит вообще-то :) бедра могут быть широкими, а вот таз при этом - узким.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мне замершую делали без наркоза... по скорой на Оболони. Кюреткой по живому... Вроде кололи этот, новокаин, вот! [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зара за наказом повинні бути персональні сараї, вимога інфекційного контролю. Друге питання, що в нашій країні накази трактуються як заманеться. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну раньше детей забирали сразу, + взвешивали там, пуповину перевязывали, короче, уносили куда-то. Возвращали через часик где-то и уже сразу в палату к маме. А в родзале не отдавали) там же непонятно еще, сколько мама будет находиться. Кому вон штопали, кому чего отдирали и тд... Сколько ж можно ребенка держать в родзале? А вещи у Вас почему с собой были?Блин, верхние вещи в гардеробе, остальные - в палате, женщина - в родзале. Правда, мне ту самую клизму на ходу делали... А так чтоб роженицу обвешать детьми и вещами... бррр)[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я месяц лежала на сохранении. Верхние вещи давно мужу отдала, а остальное шмотье все роженицы с собой в родзал забирали, а потом уже всем гамузом в палату везли. Но там дают отлежаться часа три минимум, в самом родзале, с детьми на руках[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) посмотрю)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще как реагируют. Меня даже накормили) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах