Отвлечься: почему роженицы орут?

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

И у меня сошлись. Да, где-то полгода прошло. А вот мышцы живота не сошлись еще с первого раза [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, не орала и не понимаю почему орут:-) хотя рядом орали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перші роди були, як казка. Всі потуги лежала собі і шоколадку гризла. + А коли другий раз народжувала, то думала, що без волосся зостанусь. На кожній схваткі коси собі рвала, так було боляче. Добре, що хоч роди були стрімкі. Кричала мало. Сил не було.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пардон, но там нет прям "напора" - ребенок передавливает все. Ну чтоб прям химзащиту надевать :))) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что это такое, ручная ревизия? У меня фантазия бурная, сразу представила акушерку по локоть в крови, лезущую туда руками... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не орала, кесарево было) мама рассказывала, что когда она рожала, ее соседка по палате зубами таскала кровать по палате, кляла мужа, свекровь и всех родственников от 1 колена))на след. день ничего не помнила, и вообще сказала, что она скромная, и на нее это не похоже)офф: Аня, поздравляю Вас! легкой беременности и родов![+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот у нас все не так раньше было, потому интересуюсь))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, больно было нереально, рассчитывала на анестезию, но не сделали - уже в родильном "вдруг оказалось", что с такой аллергией ее делать нельзя ((( [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает низкий болевой порог , но чаще просто неумение владеть собой Или склонность к театральности. У меня свекровь, когда рассказывает, как она "сына в страшных муках рожала", и через 40 лет готова застонать:)Я подавала звуки только для того, чтобы врач видел, когда схватка. И то, мелодию какую-то напевала и он подпевал:)) Персонал там привычный, конечно, а вот молодых рожениц и папаш можно и напугать.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні. тільки коли була обробка промежини перед випискою. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это шоколадку грызла О_О??? [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та делают сейчас клизму. По крайней мере перед ЕР делают [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда первый раз рожала, сериалов тоже насмотрелась хотела поорать, но врач мне сказала не тратить сылы на ор, а рожать. Во второй раз уже не пыталась орать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это где-то так и было. Дохтору не понравилась плацента и он предложил с наркозом и потом, или без но сейчас)+ я подумала: гулять так гулять:)) но я все равно не орала, но подумала: лучше еще раз 5 родить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это еще что за обробка? Мне только сразу после родов квач засунули и все. Правда, у меня швов не было... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отважная женщина))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и орала и кусалась и просила себя усыпить, - ощущение что тебя посадили на металличский раскаленный кол и проворачивают, вы бы орали сутки на колу? то что делала я в сериалах не показывают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оба раза не орала, только дышала как паровоз. Слышала, что главное не начать орать, а то потом остановиться невозможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного офф, вспомнила один фильм, там про кормящую маму + в общем родила одна героиня, лежит кормит ребеночка, с малышом все хорошо, лежит-сосет...ну и приходят к ней всякие посетители и один спрашивает - ну как? молоко есть?мама улыбается довольная - да, есть, но с таким аппетитом, боюсь надолго не хватит:)) капец) и о чем только режиссеры думают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я на 5 часу сильных схваток устала И сообщила врачам, что планирую спать)) они удивились и предложили закончить рожать)) отказ не принимался, вынуждена была согласиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о..швы...это да(() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я тоже ела печеньки во второй раз+ я сильно впечатлилась тем, что на первые роды ничего с собой в родзал не взяла. Пришла, а там девочка с водой, печеньками..Ну думаю, во второй раз все возьму. И взяла: печеньки, бублики, воды, иконы, молитвы, полотенечка. Затарилась короче.Но я успела только разложиться, погрызть печеньки и все))Потом меня ругала санитарка, чого це я тут розклалась, пивгодини лежала, а розклалася:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм... Я до третьих родов тоже не понимала, чего они так орут. Не только в фильмах, но и в жизни, в соседних палатах:)) Первого рожала в 20 лет, было больно, но не до стонов с криками. Просто молча бегала по коридору, пока не поймали и в родзал не увели. Там тоже пыхтела молча. А вот когда зашивали - стонала и плакала, было гораздо больнее, чем сами роды. Второго рожала в 36, очень плавно все происходило и покричала чуть-чуть только в родзале. Как зашивали - не почувствовала даже. Третьи роды в 40 лет. Стремительные. От первой схватки до появления доцьки прошло полтора часа. И все полтора часа орала я, как резанная. Если первые двое родов я все понимала, все слышала и четко выполняла инструкции, то состояние в последних родах можно описать как "ежик в тумане":) гыы:)) еще и мужа на третьи роды с собой уговорила, рассказывала, что это не страшно и никто так не орет, "как в телевизире показуют" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

атас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах