Отвлечься: почему роженицы орут?

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Отвлечься: почему роженицы орут? Люблю я всякие медсериалы и недавно смотрела Женский доктор, а теперь заканчиваю Тест на беременность. И возник у меня такой вопрос: а реально роженицы ТАК орут? Причем я заметила, что орут они даже когда только прибыли в роддом и по идее идут только схватки! Иногда этот ор просто нечеловеческий, а до потуг еще ого-го сколько!Такую тенденцию я заметила по двум этим сериалам, причем в каждой серии.. В ЖД вообще интересно: приехала барышня в роддом, все хорошо, планово ложится, общается с мужем (доктором, другим персонажем) и тут в один момент хватается за живот и резко начинает орать! И уже не останавливается :))) У меня было КС, опыта нет, но вот когда лежала в РД после операции недалеко от родзала, то ор слышала реальный один раз, когда у женщины двойня рождалась и это уже потуги были:)А вы орали?[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, во- первых, это кино :) во- вторых- оно, когда больно, каждый по- разному реагирует+ кто орет, кто песни поет громко, кто просто стонет[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некогда показывать весь процесс, съемки дорогие. Поэтому она стоит на фуршете, потом как заорет, и через полчаса родила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, потому что больно было))) Просила или сделать мне КС или наркоз или убить, чтоб не мучалась))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет:)) я тоже всегда с этого ржу в сериалах))+ там, вот да, прям орут.Я помню, как в детстве, внушила себе, что роды - это самое страшное))) вина сериалов тут тоже есть.Я не орала, и вокруг меня девочки тоже не орали, ну стонали иногда, но так чтоб прям орали то нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ыыыы, а у меня так и было. На всё-про все 40 минут))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я орала, наверное единственная из всех))) Не знаю, почему так получилось, скорее всего распущенность. При том, что роды были очень легкие, стремительные. Я б так хоть каждый месяц рожала. Сама кроме ора вообще ничего не делала, все - врач, акушерка и сам ребенок. Я не знаю, что такое схватки, как оно тужиться, зато крику было![+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто с торчащей головой ребекночка кричит "увезите меня отсюда":(((+ у меня была рядом такая девочка, я ее успокаивала... Чем дело кончилось - не помню, но, в родах да, у каждого по-своему крыша съезжает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И с самой первой минуты орали? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык + когда стремительные, то оно ж все быстро раскрывается и реально намного больнее!!! У меня 2 родов стремительных. Сознание теряла от боли. И орала, да)))[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар:) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне просто повезло, вообще не больно было, только дышать тяжело, меня успокоительным напоили. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, как я орала при первых родах!! Сбежалось пол роддома:)). У меня таз был узкий, кости расходились, какая же+ это была боль.. Я до сих пор помню. Вес после тех родов был на 1 кг. меньше, чем до них, а кости таза ( то есть обхват бедер) разошлись на 10см. Причём, мне говорили, что они обратно сойдутся, а фигушки, так и остались. Я не влезла ни в одну юбку и брюки после первой беременности, хотя осталась в том же весе. Так что, представьте, как я орала[+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык у меня была одна сплошная схватка без+ передышки, когда потеряла сознание, быстренько привели в чувство и там уж все сразу, и схватки, и потуги. Стремительные роды, там же сплошная боль, дышать некогда. Ну у меня так было.Зато все быстренько. Малой вылетел - еле поймали)))[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не у всех, я вообще ничего почти не чувствую + просто сильно хочется в туалет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ко мне в родзал приходили врачи из соседних палат и просили не пугать рожениц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, не сходятся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вывод лабораторной: в кино показывают только стремительные роды :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не орала, не кричала, наркоз и КС не просила. Да. больно, но криком здесь не поможешь. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, какать) но мне такую клизму сделали классную, до сих пор с благодарностью вспоминаю) Как теперь девушки без клизмы рожают?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, Вам повезлоооо))) + а у меня еще узкий таз был... малой такую шишку себе набил... месяц потом рассасывалась гематома...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а,да, забыла: роды были стремительные, от начала схваток до рождения прошёл час:). В роддом привезли в без 15 минут шестого, а в шесть я уже родила. Первая схватка была в пять часов [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера только думала что очень уж орут в этом ЖД, особенно когда несколько серий подряд смотришь.+ Еще интересно стало после мед сериалов, правда что разрешение надо на операцию подписывать? Вот в "Тест на бер" мальчика прооперировали а папа потом орал. А без разрешения что он умереть должен. Или папа стал бы в позу "не подпишу" или, напримпер, муж "только за ЕР"???А в Женск д-р вообще руководитель ансамбля "типа отец ребенка" разрешение подписывал. Смешно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, ща клизмы не делают??? Ы...э... а как? Прям фантазия зашкаливает... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) тоже всегда смешило. а ще мне нра, как в кино у них на все про все полчаса уходит:) не, бывает, конечно, но повсеместно же+ я не то, чтобы орала, но рычала да. Но последние минут 40-час.Йо, ент вторые роды у меня ппц были. Без раскрытия, мне ШМ вручную раскрывали, вот там я походу не сдерживалась, помню в глазах темно от боли было и крюк из стены чуть не выдрала[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах