Отвлечься: почему роженицы орут?

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

На потугах не до ору, якшо чесно, занадто складно, щоб ще кричать а от схватки, да якщо вже води відійшли, да під окситоцином - от де жесть! 6 годин підряд, да, вспомню-вздрогнуз водами ніяких особих причин для ору не помітила - відчуття як при дуже болючий місячних, неприємно, але цілком терпимо[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не делают 8-) причем по-моему перед КС тоже) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ )) а мне оба раза делали поздно уже)) ну ниче...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, вспоминаю, как моя подруга+ 2 суток да на каких-то то ли растяжках, то ли... и воды отошли, на сухую. И без КС, и даже промежность не разрезали, потрескалась на клаптики... Роддом был на Запорожца.Я раньше родила малого, но ее историей впечатлилась на всю жизнь... Еле выжила роженица...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ждала сметри и молила Бога о том что если єто конец то что б уже скорее умереть первій раз, но мне тогда окситоцин дали - очень усиливает больвторой раз намного легче (без стимуляторов) но тоже такое впечатнение что у тебя трещат кости поясниці и таза - єто реально жуткая боль, + меня наверное болевой порог низкий - терпение єто не обо мне[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так орала, что голос сорвала. Шепотом только могла говорить после родов.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с близнецами за 1,5 часа справилась. И все это время рядом орала роженица. При чем врачи пожимали плечами + на мой вопрос почему она так орет. А нянечка сообщила что ей орать еще часов пять точно, так что это она зря так.Я не ору. Мне кажется только силы зря тратить. Да соседок пугать.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кхм... дык... я вот, помню, килограмма 2 черники сожрала аккурат перед родами))) Или ща оно куда-то девается? Или научились контролировать себя роженицы?))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне после вторых родов делали ручную ревизию матки, кажись так называется+ это и удаление сразу трех зубов мои самые яркие медицинские воспоминания)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не орала, я на каждой схватке методично давила головой о кафельную стену:) полкруга по родзалу - схватка у стены- дальше полкруга. Очень мяч помогал и страшно муж раздражал... пару раз я на него гавкнула...я, вероятно, не умею орать просто так -объект нужен.старший ребенок застрял, схватки прекратились... 14 часов...просила чтоб пристрелили или усыпили меня... но боли не было, была смертельная усталость.Так что рожала я обоих практически молча.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг и я голос сорвала :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне делали вот чуть меньше гола назад [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мну сватки были 3,5 часа -мне хватило) но я не орала /не кричала, сосредотачивалась на пра дыхании+ по моб все мужу высказывала (одежда для бер жаркая , очень, кто так шьет?!)) и оч /оч сильно искусала себе губына меня см по др поводу-что тихая, какая молодец,а потом у мну началось внеплановое кесарево)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сошлись - через пол года и первій и второй разне вес а именно кости таза становились на место первій раз через 3 месяца, второй через пол года[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я яблочки))) потом они правда вышли другим путем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,не орала-материлась тихо )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня так и остались) может потому что две беременности подряд+ но я довольна, помню как радовалась: "у меня есть попа)))"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-разному у всех...болевой порог у всех разный (у меня очень высокий,а вот у дочки крайне низкий)моя племянница в 18 лет родила за полчаса )) только утром пошли с мамой договариваться в роддом,чтоб ее положить туда. В 17.30 позвонила папе,что что-то живот у нее побаливает. Тот сказал ей бегом к врачу и ломанулся к ней в роддом.Пока доехал с Лукьяновки на Университет -уже приехал туда "полчаса как дедушка")) Родила без единого крика. Дочка у меня крошечная была -я родила легко и без особых воланий.Но я привыкла к боли за свою жизнь.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Мне кажется что орать особо вообще некогда, все силы в голос уходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сначала была мужественна - потом начали стимулировать - то такая боль была , орать не помогало , я не знала куда мне залезть, и пот сходил градом. Я договорилась на кесарево, и, когда сделали эпидуралку,я была в раю. Второго - только КС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тоже подряд дети - 1,7 разницаєто все индивидуально[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( я сама-то выгребла более-менее, а ребенок тогда пострадал очень [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не орала. или орать-или тужиться) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну частично, допустим,+ стошнило)))Или врачи фартуки одевают клеенчатые?)))[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

орут в основном на схватках, когда не могут расслабиться или когда не знают что вообще нужно расслабляться и/или не знают как это сделатьили когда схватка есть, а шейка не раскрывается по всяким патологическим причинамну в общем когда реально больнои получается замкнутый круг - пошла схватка, т.е. продольные мышцы матки сократились, тем самым "подтягивая" вверх мышечное кольцо шейки. появились болезненные ощущения и женщина непроизвольно напрягается, и тем самым не дает мышцам шейки свободно растянутьсяи от этого болезненность только усиливается и так каждую схваткуесли в момент схватки научиться полностью превращать нижнюю часть тела "в безвольную тряпочку", то схватки проходят намного легчепроверено на себе)а на потугах не орет вроде никто.... хотя в фильмах обычно орут именно на потугах:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах