Отвлечься: почему роженицы орут?

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а я думала орут именно на потугах:))теперь ясно:) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Бедный мушш))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь, у меня были стремительные роды - даже не почувствовала, как родила. Зато проблемы из-за стремительных родов у ребенка вылазят[+sign]Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписаться своим собственным именем. (Анатоль Франс )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! :)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну нам говорили, что на роды надо с собой шоколадку брать и воду. Но мне точно было не до шоколадки, я постоянно теряла сознание. Не столько роды принимали, как меня откачивали))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас! А как на второго решаются после таких родов? Хотя многие говорят, что боль эта забывается....() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, у малого гематома была огромная, но она прям под кожей была, рассосалась сама. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а говорят с каждыми родами все легче...моя сотрудница вообще любит рассказывать всем "а что там рожать? Даже если и больно, то абсолютно терпимо"+ я ей не раз говорила, что даже как теоретик понимаю, что все ну очень индивидуально...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забывается. У меня у подруги старшая ровесница моей Аньки, 11 год пошел+ ее при первой беременности сильно сохранили, и потом раскрывали при родах::((( она клалась, шо больше никогда. Вон сыночку второму уже полгода:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забывается. У меня у подруги старшая ровесница моей Аньки, 11 год пошел+ ее при первой беременности сильно сохранили, и потом раскрывали при родах::((( она клалась, шо больше никогда. Вон сыночку второму уже полгода:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9 лет не решалась, именно из-за родов, вторіе легче прошли, хоть схватки біли сутки, но сильно больно біло часов 6, а третьи - примерно так же, но в паге меня хорошо обезболили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не то что забівается, а понимание что это пройдет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даю установку: все будет легко!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще сюда добавьте окситоцин, кто рожал под капельницей с окситоцином тот меня поймет, я думала что внутри меня бомба и меня сейчас взорвет, как тут не орать?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я кричала, было оооочень больно в потугах-нет, там работать надо и врача слушать, а на схватках кричала, но у меня были сложные роды и я очень эмоциональный человек с низким болевым порогом. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, не становятся на место никогда. И еще полтора года при каждом движении все шарниры ворочаются. Ужааасное ощущение.Ты на правый бок - позвонки таза друг да другом хрусь, хрусь... На левый - они назад - хрусь, хрусь....Бежать вообще невозможно, стопу выворачивает.....И да, штаны не сходятся, потому что кости развернуло. Как-то раньше компактнее были упакованы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя невестка после 1 родов тоже в шоке от боли была...Говорила " больше никогда" , но через год сознательно забеременела снова() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первые роды были сложные и ребенок крупный, орала т.к невыносимая боль была. Еще и шейку вручную раскрывали. А со вторым ребенком все было намного легче и не пикнула даже, готова была рожать еще))+ А вообще, считаю, что все индивидуально. У каждой женщины свой болевой порог и ситуации во время родов разные. Я не знаю, как я после первых родов решилась на вторые естественные. До сих пор с содроганием их вспоминаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у меня КС:) но я кстати его боюсь в отличие от первого, т.к уже примерно знаю, как оно приходить в себя после него)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, це такий садизм перед випискою. Я верещала і намагалася дістати лікаря п*яткою [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в фильмах - да, на потугах зачем-то орут))) а на практике потуги после схваток, это такое облегчение!потуги это просто трудно, тяжело, и немного больно в области промежности - но болевых ощущений в животе, когда просто скручивает, уже нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в холодильнику ж закінчується :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вторые тоже стремительные - да, именно так как у вас одна сплошная схватка без перерыва, даже вздохнуть некогдахорошо хоть недолго)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за наказом не роблять. Ну хіба жінка наполягатиме [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах