Отвлечься: почему роженицы орут?

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

подождите, я думала, что открытие шейки вручную во время схваток как раз легче... Мне врач тоже что-то делал, какой-то массаж там внутри, очень круто отвлекало и помогало. именно во время схваток. Я думала он шейке помогал открыться...[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

масяню смотрели? это лучшая демонстрация [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в реальности так не орут не потеют, волосы не прилипают ко лбу, а женщина не выглядит, как умирающая. В реальности в большинстве случаев все более спокойно. Хотя реально есть страшно орущие дамы. В основной массе, это женщины с лабильной нервной системой, которые себя любят, холят и нежат. Многим просто очень больно. КРик помогает отвлечься. Персонал на крики не реагирует. Под них даже спят и очень крепко[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это так и есть. Аккуратно отделяет плаценту, чтобы не осталось ничего, потом ее осматривает на предмет целостности. Мне два раза делали ручное отделение - вообще не больно было [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На схватках стонала, живот болел. А на потугах че орать-то, надо силы и воздух тратить на выталкивание ребенка. В соседней палате девочка орала на схватках. Не знаю почему.Меня тоже прикалывает, как орут на потугах в фильмах. Но кто его знает, может по-разному бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала, окситоцин сокращает после родов... век живи - век учись... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я орала оба раза, но второй раз реально громче. Потому как вторые роды были болезненнее, хотя почти такие же как первые Орала так что потом муж спросил тоже что и вы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гггг. А руки в крови по самые локти. Мой акушер за нарукавники запачкал даже [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно, говорить ни с кем не хочется. Мне мама на мобилку названивала, чтоб спросить, как дела Я в итоге телефон под подушку засунула. Хорошо, что окна не открывались :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня БМ звонил каждые 15 мин и задавал один и то же вопрос:"а что ты делаешь?" бг))) я отвечала , что рожаю, он искренне удивлялся.Ах как молоды мы были...))))))))))))[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я так поняла, что особенно больно при стремительных родах. Вот, судя по моим первым, да и барышни отписались тут- у кого стремительные , то боль адская [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 баллов ))) то они меня не слышали И стены у них тонкие наверное )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не, мой не взонил :), сначала пару часов зачем-то сидел в машине под роддомом, потом поехал домой, но не ложился, пока я не родила и не позвонила с поздравлениями :) [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж. Меня вообще удивляют групповые роды в одной комнате. Вообще это такой индивидуальный процесс, а они всех в один сарай. Чтоб не скучно кричать было :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый раз да, второй нет, не успела))) Но как я орала в первый раз, это незабываемо, а все почему+ во-первых, меня надурила соседка, которая сказала, что боли будут как при месячных (у меня вообще не болючие, думала фигня вопрос, потерплю немного), во-вторых, я допустила стратегическую ошибку - не надо было ложиться на эту серпообразную пружинную кровать, с которой и не беременной встать сложно))) в-третьих, синдром полного мочевого пузыря сработал))) это когда начал, остановиться уже не можешь. Вот пискнула, вроде отвлеклась, а закрыть рот уже не в силах)))Да, я не только орала, но еще и хватала всех проходящих мимо меня за ноги и халаты, но они не долго со мной мучались)))Второй раз все произошло еще быстрее, но мне надо было сконцентрироваться и не родить пока моя врач бежала из соседнего корпуса, потому не успела поорать)))И таки да, мои схватки были оооочень болючие, не смотря на то, что я достаточно терпеливый человек, стоматологи редко мне делали анестезию, предпочитаю потерпеть)[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вроде ж просят свечку поставить вместо клизмы. Но часто за 2 дня перед родами начинается расстройство. Так что клизма уже не нужна. Если понос, значит процесс пошел :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, его применяют и так, и так () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм, ну вот пока идет раскрытие, то сто раз еще в туалет сходишь. считаю, что не нужна эта клизма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Вы мне напомнили, как я в возрасте лет 22-х читала рассказы рожениц и думала себе: "Та, схватки я выдержу! Я вообще терпеливая. А вот сами потуги - как-то страшноооо!" :)Потом, через 5-6 лет, когда я уже была беременна, до меня дошло, что самое яркое в родах - это именно схватки. Ну, и Вселенная меня решила наградить :))) - подарила мне схватки в полном объеме (с 7 утра до 22 вечера), а потуг так и не дала попробовать. Но я хитро поступила. Мне все было интересно, до какого ж момента я смогу таки терпеть. Себя проверяла :). У меня много нюансов в родах было. Один из основных - сын в двух пузырях был. То-то я понять не могла, почему пузырь прокололи, а я себе спокойненько и вполне терпименько все переживаю. Пока до доктора не дошло, что там второй пузырь. А вот когда уже этот прокололи - вот тогда пошла жара! :)). Потерпела-потерпела да и "уговорилась" на эпидуралку. Она, собака, правда, меня взяла интересно - четко пополам: правой половиной тела ничего не чувствую, кроме сжатий, а левой - все по-полной. Короче, весело было :).Но орать - не орала. Мне стыдно... я не умею :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм. Не было ни разу. А перед первыми родами я пол арбуза схомячила. Ох, как потом жалела... [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня оба раза стремительные. И второй раз намного болезненнее и быстрее Интересно почему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через 10 лет забывается. Не раньше :)- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм. а у меня до родов был 32-34-й размер в бедрах, а после родов стал 34-36. ничего не расходилось, пролез как-то ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то, это под наркозом делают .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах