Отвлечься: почему роженицы орут?

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Акушерки объективно не успевали. Плохо, что клизмы поделали плохо. Представляю, как приятно рожать лежа в какашках () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не пишу, что принимают) а в 7 давно? не знала [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно так :) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блииин, а я всем роженицам советую:))) от балда:))) Значит просто массаж делал, но у меня под окситоцином шейка тоже плохо открывалась, он что-то мусолил там, мусолил...думала, открывал[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох-ох. да не хочется уже как-то героизм проявлять....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это правда, реально, крича, легче перетерпеть боль ну и как-то сообщаешь миру, что-ли, чтоб не расслаблялись. А иногда просто на автомате это идет. Просто автомат у всех разный. Кто-то старается перетерпеть, а кто-то автоматически начинает кричать. Я не кричала на схватках вообще, хотя больно было так, что мозг плавился, но я умело "разговаривала с болью", я так всегда делаю в экстренных ситуациях. Ну и боль не острая была, а как на менструацию, а они у меня такие болезненные, что я даже родам удивлена была, мол, это что, все???? Ну и я, к примеру, не имела сил, чтобы кричать, когда тебе больно, хочется перетерпеть боль, собраться в кулачок, чтобы вынести все это, а еще и орать, сил нет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не напоминайте , про практикантов в роддоме.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, зачем Вы так Вы же не знаете истинных причин ора. Животные например, не орут так, как женщины, потому что у них мозг не так развит, особенно та часть, что за фантазию отвечает. Я наблюдала за роженицами, и скажу, что истинная боль, ну сравнимая там с раной или порезом сильным, она бывает не часто. И орущих от такой боли очень видно. Они иначе себя ведут. А большинство орет по совершенно иным причинам, и страх, как минимум, что эта боль не кончится или будет еще сильнее, одна из таких причин. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, пока вы едите, рот занят и не так орете))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну може й так)) але у більшості випадків жінки виглядають дуже пристойно. А як у Хвільмі подивишся - страшне й сумне, мокра, як риба, очі закатані, оре на потугах (де це таке бачили!!)))), вигинається, як та риба, коли тужиться, та жах, акушери такого не витримують))) Це як я не можу дивитись, як уколи у кіно роблять, також в мене і з пологами))))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не кричала. Дважды. От человека зависит - болевой порог, выдержка, настрой и т.д. Помнила+ слова акушерки:"Чем больше ты кричишь, тем меньше у тебя сил и у малыша кислорода".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во вторых родах какая эпидуралка?) Я тоже хотела. Пришла в роддом уже 5 см открытие, а схватки не начались. Потом пошла жара, я просила, но мне сказали, что просто не успеют и нет смысла. вотв первых родах, если страдать 5-6-7 часов - да, есть смысл[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

накормили? У перед родами поела, не знала, что рожать буду. Меня рвало на потугах, очень неудобно в прямом смысле( [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

народжувати взагалі не дуже приємна процедура. Що значить - об*єктивно не встигали? а покласти родилля у кров і какашки попередньої породиллі вони встигали? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я капустки поела зачем-то... )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что очень больно, у меня тоже было КС, но когда были схватки мне было так больно, что я теряла сознание несколько раз, я не орала, у меня сил не было, просто слезы текли, другие орали от боли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неточко, а вам взагалі ця тема навіщо? :))) Будете боятися решту вагітності? Не читайте, а то начитаєтеся тут всякого... Пам*ятаю, лежала я у відділенні патології вагітності. До того народжувати не боялася :))) А бувало як сядемо з дівчатами ввечері у коридорі, і ну балакати про роди... УХ! Нас вже заввідділенням проганяв, щоб повторнородящі первородкам страшилки не розказували :))) Все у вас буде добре :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда кошке на хвост наступишь - орет еще как)) Животные не орут в родах, как раз от страха - они и детеныши беззащитны в этот момент, поэтому нельзя привлекать внимание. Я в первых родх кричала. Но не от страхи или фантазии, мне было космически больно, неописуемо. Было ощущение, что хребет выкручивают, он ломается и мясо от него отрывается, что-то такое)))И при этом было не страшно ни до родов, ни во время. Просто люди по разному ощущают и организм реагирует по-разному. Мне когда-то кисту яичника удаляли, так все подружки на след. день уже ходили и ели. Одна прямо в реанимации скакать начала. А я три дня не могла встать и меня рвало бесконечно. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну там майже в кожному пологовому залі ванна є. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там было 3 кравати, моя была чистая, а рядом две - благоухали. Было воскресенье, предпраздничный день, а роженицы как с цепи сорвались. В зале был конвейер. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня накормили, как только родила, а так только кофе подносили. Конечно, что бы не орала.Но, когда мне принесли чашку благоухающего напитка, у меня сразу роды прекратились. Ну вообще, все-все прошло. Сижу, пью , ничего не чувствую, бывает же) Допила и оно снова началось.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это был кофебрейк!))) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нифига не забывается. я до родов думала - ну как бы ни было больно, максимум денек можно потерпеть. Просто до этого имела дело с болью. И хорошо знала, что организм так сделан, что совсем-совсем больно не бывает. Бывает больно, потом совсем больно, а потом переходишь в другое состояние как бы. Ты отдельно, боль отдельно, и не паришься совершенно. Но вот в родах это состояние никак не приходило. Вообще то что происходило с телом просто так было не ужасно больно. Ужасно больно было все то, что делали врачи. А они что-то делали каждые 5 минут))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я честно говорю! Правда, не акушерка, а молодой парень-врач. Там у неё кровь не шла, как надо было, он рукой и полез. Она орала дурным голосом, я чуть не обомлела. Он руку вытащил-вся перчатка в крови. 2008 год, 7 роддом. [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю, при мне было, никакого обезболивания ей не делали... меня потом ещё подташнивать начало.. столько лет прошло, а этот эпизод в память врезался [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах