Отвлечься: почему роженицы орут?

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Первые роды - стонала, громко, третьи - пила чаек с лимончиком под французскую музыку до потуг (эпидуралка, спасибо):) В первых родах до определенного раскрытия вообще ничего не чувствовала (врачи удивлялись), а потом резко началась боль, хоть на стенку лезь.Вторые роды - про это не буду, но сценарий почти тот же.Третьи - согласилась на эпидуралку, лежала (полулежала), смотрела на дождь за окном, слушала французов, пила чай с лимоном. На потуги кресло из лежачего положения перевели в сидячее, я только было начала возмущаться, что кресла для моделей - я со своим ростом никак не могла дотянуться до рычажков, но тут увидела выглядывавшую макушку дочки и забыла возмущаться и про боль забыла - надо было тужиться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди, я не помню!! Помню, сидела на мяче и вела с акушеркой светские беседы: про кино там, про искусство ))). Ну да, больно было очень, это я так отвлекалась, думаю, за разговором не так будет чувствоваться, при особо сильных схватках я содержание какой-то книжки почти орала ))). А потом пришла врач, осмотрела меня, как-то быстро сказала "готовьте операционную", потом зазвенели инструменты, "блин, ножи точат!!", подумала я и тут мне стало не до криков, испугалась, капец как )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 2001 на третий день удаляли остатки плаценты, никакого наркоза не было. А перед этим они меня выписали, но родственники не успели забрать. Я на пост пришла - говорю че-то плохо мне. Дали термометр. Потом я пришла с ним обратно на пост, т.к. забирать никто не собирался. А там больше 40. Вот тогда я увидела, как быстро медсестры умеют бегать))[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я тогда молодая была очень, в родзал прамо после пары попала, какая там изнеженность, да и мужа рядом не было, но мне, реально, хотелось быстрее умереть. Бррр, как вспомню. Второй раз- небо и земля [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я орала в первый раз на схватках.Просто растерялась и запаниковала. На потугах - уже не орала. Тогда уже я поняла что все скоро конец и просто готова была сцепить зубы и работать, что бы все это скорее закончилось. На вторых я уже была морально готова к тому, что просто нужно сделать трудную работу. Такие и дети получились. Первый - эмоциональный парень, а второй - сосредоточенный и целеустремленный.[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь - болело так, что мысль в голову пришла, что рожать все же было легче [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за 19 не забулось) [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, невістка потім півроку ногу волочила. лучче я покричу ніхто з 4 моїх знайомих не хвалив епідуралку, у всіх були наслідки.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по этой же причине и нам делали пунцию, тоже в Охматдет, но у нас реальная шишара была, я ещё + помню у хирурга спросила, наверное у нас максимальная шишка, успоколили, сказали что максимально было 6 раз, мы немного не дотянули, но потом ещё траумелем мазали, как вспомню, ухх, хорошо что это позади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классный сериал :) я тож в беременность смотрела. третий сезон никак не продублируют.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я молчала как партизан, меня все хвалили ))) Но больно было ужасно, просто я знала, что если начну орать, то это не поможет ни мне, ни окружающим. Орать я стала только когда стало нестерпимо и через 5 минут пошла в род.зал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю что там у вас за чудо-доктор такой, который приятно делает :) но я своего просто умоляла не мучать меня и дать мне немножко отдохнуть :), тосклииво так просила...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомая так орала, что голос пропал :) А еще помню как барышня рычыла, а не орала - это было реально страшно потом когда везли из родзала и малышонок у нее на пузе лежал, кум прокомментировал "нарычала" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не орала. Это же силы все в этот ор уходят, нафиг надо? Силы надо беречь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я страдала молча, а рядом со мной какая-то барышня так орала, что мне даже в какой-то момент смешно стало Отвлекало немного, короче[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жена нашего свидетеля родила в обед,а "в полудник" вышла к нам на лестничную клетку ))) Курсе на втором она была, дитё еще совсем, не разрешали выходить - но сильно ж хотелось нам похвастаться))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

орала конечно же. чего? да фиг его знает больно было, не могла уже прям...меня другое поражало, когда говорили "я молчала, стыдно было орать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не орала, тоже не понимаю почему орут. в первые роды сил орать не было, во вторые - смысла ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не орала, мне как-то неудобно было орать. Стонала в первый раз (больно, окситоцин) Правда, дергала кровать за спинку беспрестанно часов пять и потом вдоль всей руки был огромный синяк. :)А во второй раз уже поцивилизованней было, муж сказал, что я с ребенком разговаривала - рассказывала, что вот еще остался примерно час, пока надо потерпеть, а потом нам с ней надо постараться вместе, чтобы хорошо родиться :))) И чтоб она не волновалась, я ей помогу :)Я и не помню такого. Помнила только, что на курсах рассказывали, что ребенку тоже и трудно, и страшно, и больно ао время рождения. Так я мысленно ее пожалела - я-то знала, что происходит, а она - нет, я сопереживала, что ей труднее , чем мне. Оказывается, я все это вслух высказывала, чтобы ей не так страшно было :) Вселить в нее уверенность, типа :)))[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто поражаюсь ответам в теме :) + если кому-то не (так) больно, значит, и другим нет?)и дело не только в болевом пороге (я молчала при таких болезнях-операциях, где другие орали :), но и в физиологии.кстати, я подготовлена была: и на курсы ходила (где дышать и "тряпочку внизу делать" учили, и литературу читала (психологическую, о "не бояться"), и в травках сидела и тд и тп. мега позитивно шла на роды :)ну... в итоге... не орала, конечно, постоянно, но даааа... это было нечто... АртКэт выше хорошо описала. это не боль именно в матке/путях, а в спину/позвоночник отдает так, что, кажется, разрываает тебя на кусочки, хоть на стену лезь, кусаешь губы до крови, извиваешься как уж на сковородке и никуда не деться :) ага, иногда издаешь стон/крик/вой :)кстати, это не субъективные впечатления) акушерка уговаривала меня на эпидуралку, так как при раскрытии матки в 3 см схватки были каждые пол-минуты, и сильные :) ну, через 10 часов я сдалась и даже орала "где анeстезиолог?")) последующие 5 часов под наркозом и потуги - тьху)и да, я поверила бы про "болевой порог" и "как покакать", если б у меня были только вторые роды :) да, тоже ооочень больно, но терпимо) сравнительно)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это реально страшно у меня самой было КС, но в первый раз экстренное, так что со схватками, больно было жутко, но сил орать не было, просто плакала и просила отрезать мне нах этот живот и что я больше не хочу никаких детей. вообще ничего, лишь бы боль прекратилась..но у меня точно низкий болевой порог, я от боли легко могу сознание потерять там, где другие терпят...подружка так и теряла сознание на схватках..а сама я в предродовой наслушалась- мамадарагая...такие страшные крики, просто реально нечеловеческие, на несколько этажей было слышно..не врут в кино.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстаааті, про окситоцин! Мені після других пологів кололи для скорочення, ох мене і хватало при годуванні груддю! Ад просто, в пологах такого не було[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

организм сам себя очищает. помню была я на сохранении, а барышни рожать собрались. так на перегонки в туалет бегали пол дня сами по себе, но тогда клизму делали и уже перед родзалом их на процедуру отправили. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вигиналась як риба на потугах. шкода акушерів.() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах