Отвлечься: почему роженицы орут?

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ну еще 8 лет назад предродовая=родовая. со всем барахлом на схватках в родзал, только куртку и сапоги на приемке оставляли в мешке каком-то. ну и муж при перевозке в послеродовую и в качестве носильщика тоже нужен :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рожала, когда со мной было несколько женщин орала только одна, которая с мужем была))). А сериалы, я такие не смотрю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так много знаете о животных :) я нигде не говорила, что ВСЕ орут от страха. Кому-то реально больно. Просто сама цель крика - это привлечение внимания окружающих. По разным причинам. Ибо логически если больно и сознание не отключено - пытаешься облегчить боль, перетерпеть, собраться. Крик не поможет. А вот когда боль превышает порог и сознание отрубается, бегаешь и орешь, как ребенок. Который просто не знает, что можно еще сделать. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Орала, где то часов около 7-8 подряд..... Как вспомню, так вздрогну, под конец охрипла, и на след день говорить не могла.Орала от того что было очень, ОЧЕНЬ больно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не кричала, лише стогнала і дихала. у мене потуги були 3 год 15 хв, (розкриття повне, а дитина не виходила), стоячи, і звисаючи на шведській стінці - то після пологів у мене були дуже накачані руки :) + перші і треті пологи - КР. після першого відходила досить довго і болісно. після другого - відновилася швидко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, у меня второе КС прошло в 100 раз легче чем первое (+) то ли врач другой делал, то ли разрешили сутки отлежаться, но очень позитивно организм всё принял.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально помогало! может специалисты подскажут как это называется...А я наоборот своего коленом пихала и петь начинала, он подсаживался, руку туда и чухал, чухал:)))[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не орала, так как делали обезбаливание, зато слышала как орали другие- ну на...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) меня после первых родов тоже везли в палату на каталке, как королевну) перекладывали на кроватку, прям ми-ми-ми. А на вторых - "сама, люба, сама"(с) "Вставай -говорят- давай ,иди уже...." Как иди, куда ???!!! "Ну в палату, ага....." Думала, они все шутят. Ан нет, по стеночке, по коридорчику шлеп-шлеп, сама и пошкандыбала))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) лотерея...с другой стороны, вспомни как Оля Бяка свою подготовку+ описывала. Так мало кто готовился. Духовно - да. Ой....а со сколькими я барышнями общалась "от сохи"...ну многие родили как "выплюнули". Это тоже факт-меньше паришься, легче рожаешь.У меня был долгий период схваток, хотя для первых родов в пределах нормы, но на сухую, правда. А потуг не было. Совсем. И таз суженый, и сердце, и ягодичное) весело одним словом. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то же самое))) Второй раз ко мне даже заведующий прискакал, грит, ты чего так кричишь, ты мне сейчас всех рожениц распугаешь)))От радости кричу, наверное, от чего ж еще....Я кагбэ и подготовленная шла (вторые ж роды, уже в курсе), и все дыхательные упражнения делала правильно - пыхтела знатно, на схватках даже похвалили). И относительно первых родов с окситоцином и ручным раскрытием, вторые роды прошли быстрее и легче. И все-равно, последние схватки и потуги - это муки ада, мозг мой отказывался ваще меня слушать,какие там печеньки с шоколадками!!! Реально тебя на части раздирает всередине, поясницу вот-вот на фашистский флаг порвет. У меня крик сам вырывался, куда его деть-то было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у кого сколько потуги длились? У меня 3 потуги. Мне показалось 5 мин макс.Бывает что дольше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра, со мной тоже рядом такая была На диван бросалась, валялась, крутилась и все время бегала ко мне и трясла, почему ты не кричишь?? Достала ужасно. И акушерку теребила, сделайте мне тоже самое, что и ей, я хочу, чтобы не было больно. Та ей объясняла, что "ей",то есть мне, тоже больно, просто я не ору. Ну, разные есть. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первые были с окситоцином, боль была до потери сознания, сил орать просто не было ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по сравнению с родами для меня это была песня) на кресле, когда швы снимали, врач спросила прийду ли еще раз, честно ответила ДА) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала вище - 3 год 15 хв - я виграю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей невестке в августе второе сделали, в этот раз плановое КС, она в восторге. Говорит, что в идеале операцию на вечер делать...Ночь отоспалась и как огурец с утра() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у меня КС. А вопрос возник , т.к в последнее время смотрю много сериалов на тематику родов:)) Бояться не буду:++ ролики на ютуб на тему операций всяких-разных, а особенно кесарево - смотрю с замиранием сердца и восторгаюсь:) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оказалось, что я совсем безграмотная , что касается темы ЕР. До вчерашнего дня была уверена, что очень больно именно тогда, когда выходит ребенок, т.к расходятся кости таза, часто рвется промежность или врачи делают эпизиотомию....а оказывается "Вон оно че, Михалыч".....[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видишь ли... я верю, что Бяка готовилась больше других, но! + никто не знает, как было бы без подготовки :) может - так же. ведь есть и такие женщины, которые без подготовки рожают без боли, как тут и написали многие. а может, - и нет. может, и правда помогла подготовка. одну и ту же женщину нельзя "пропустить" через одни и те же роды дважды (раз с подготовкой, раз без), чтобы сравнить :))[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну добре, тільки не бійтеся :) моя золовка зробила пам*ятну фотокнигу після народження другого малого. У неї було КС. Так там в альбомі фотка, як її на кріслі везуть в операційну (Туреччина), а потім фотка розрізаного черева, типу операція йде. Я питаю - невже фотограф був на операції??? Вона каже: та ні, з фотобанка напевне взяли :))))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда рвется или разрезается промежность, этого и не замечаешь обычно)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трое родов, тоже минут по 5 каждый раз ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже по-быстрячку оба раза, мин за 10 вытолкнула() [+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня были все три варианта 1-е роды эпизио, 2-е - естественный разрыв и 3-е вообще без разрывов-разрезовни разу именно в области промежности не было ощущения болився боль - на схватках до потуг, в животе, при потугах уже даже и в животе боли нет, так как матка уже полностью раскрыта - нечему уже болетьмногие сравнивают с болью при месячных... мне сложно сказать. у меня они вообще безболезненныея бы сравнила скорее с болью, когда внезапно скручивает живот при позывах в туалет при поносе:)) но намного сильнее (уже пардон за натурализм)и точно также внезапно эта боль уходит, когда схватка заканчивается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах