Простите за банальность, я опять хочу поговорить про второго ребенка

466 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У вас хороший возраст и для 1-го и для второго. И обоим есть возможность дать максимум детства и индивидуальной мамы.Ревности не будет. Вырастут - будут дружить.И вы еще молодая.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) спасибо большое за теплые слова! Это ободряет! А то тоже немного страшновато, как и автору, что изменится весь привычный уклад жизни. Но мы все уже настроились на перемены ))[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а потом выть от того, что нельзя время вспять повернуть и не допустить нежеланной беременности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Да наплевать ей на интересы первого. Там второго срочно надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так тискайте и целуйте. Вашей девочке всего 8 лет!!! Ощущайте сейчас материнство, не лишайте свою девочку себя. Вы правы, она будет ущемлена, Вы не сможете уделять ей времени столько, сколько сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хіба ж собака - це рівноцінна заміна? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо всем ответившим, для меня действительно важно было об этом поговорить. Складывается решение И это решение пока НЕТ. Может быть через пару лет, в конце концов до 35 и даже до 37 у меня есть время. Нет рационального объяснения, просто вот пока так лучше. Наверное. А там будет видно. Спасибо вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это соотносится с моим высказываением выше, когда то ли хочет, то ли не знает, но возможность не исключает. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы подумайте пока. Это действительно ваше желание? Ваша внутренняя необходимость? Или это давление социума "детей должно быть двое".Я лично пришла к выводу, что мне было более чем достаточно одного. У меня 2. Влияние установок + гормоны. Справляемся. Но мы на пределе.+ Учтите, что это деньги. Все отпуски, все хобби. Брекеты, образования, путешествия. Список отелей с 2-мя детьми сужается сразу раз в 5-7.У нас получились почти погодки. С вашей разницей будет немного легче. Но тем не менее.С другой стороны если желание есть, ваше личное и мужа, то это будет в кайф. Разница хорошая.Правда места у вас нет. Нас 4-ро в большой 3-х комнатной, и уже не хватает и места и просто одного санузла на всех. Если рожать, то или расширятся, или свою сдавать, большую снимать.Нашим 6 и 9. И то надо бы отдельные комнаты. А подростку - тем более.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы подумайте пока. Это действительно ваше желание? Ваша внутренняя необходимость? Или это давление социума "детей должно быть двое".Я лично пришла к выводу, что мне было более чем достаточно одного. У меня 2. Влияние установок + гормоны. Справляемся. Но мы на пределе.+ Учтите, что это деньги. Все отпуски, все хобби. Брекеты, образования, путешествия. Список отелей с 2-мя детьми сужается сразу раз в 5-7.У нас получились почти погодки. С вашей разницей будет немного легче. Но тем не менее.С другой стороны если желание есть, ваше личное и мужа, то это будет в кайф. Разница хорошая.Правда места у вас нет. Нас 4-ро в большой 3-х комнатной, и уже не хватает и места и просто одного санузла на всех. Если рожать, то или расширятся, или свою сдавать, большую снимать.Нашим 6 и 9. И то надо бы отдельные комнаты. А подростку - тем более.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дадада)) уже 14 , а все никак не договоримся)) это уже кто с каким характером родился ) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 двое детей - это не в два раза больше расходов, плюс ваша фраза - не смогу уделять столько внимания старшей, а ведь не сможете - сами ведь знаете. И сейчас ваша жизнь некое размеренное течение, а возникнет просто водоворот - готовы? Я не отговариваю, просто мне кажется, что здесь действительно нужно очень хотеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё не читала. Я думаю, что Вам нужно ещё немного подождать. Определитесь сами.Время есть, а 33 и 38 - это не тот возраст, что прям нужно бегом в декрет и не затягивать с этим.Подумайте, поразмышляйте, дочка ещё подрастёт, посмотрите на ситуацию в стране, ещё раз отдохнёте, проверите здоровье и ...будем встречать Вас на uaua)))Слушайте свой внутренний голос!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не рожать второго, вам и так хорошо -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто возьмите паузу. Вы не знаете, может через пару лет Вас так захлестнут гормоны, ТАК захочется ребенка, что рассудок уйдет на второй план.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу. С моральной стороны тоже. 1 ребенок - это как нет детей. Наша жизнь была максимально приближена к бездетной.2-е детей - это уже ДЕТИ, если не как 4 (хотя у меня такое ощущение, что был один, а стало 4-ро), то это уже сильно меняет образ жизни. Уже трудно жить как раньше.Все крутится вокруг детей. Плюс постоянно нужно разруливать предусматривать конфликты, конкуренцию...Но с большей разницей все-таки проще. Как не крути, 3-е взрослых.Можно играть в игры, говорить, ходить на вечеринки и т.д.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эээ, простите, это мне наплевать и второго срочно надо? Вы читали текст или разговариваете с голосами в своей голове?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Это планшет все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам скучно? живите, работайте, занимайтесь собой, мужем и дочкой. путешествуйте. собаку заведите () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прямо про меня Но мне 36 а мужу 46 лет, меня лично останавливает возраст мужа, наличие пожилых бабушек с обеих сторон, ситуация в стране и то, что мы с мужем относимся к рождению детей одинаково, качество , а не количество, нашему ребенку 10 лет, учиться в лицее, при том, что он мальчик умный, но приходиться постоянно контролировать сделал уроки или нет, сидеть с ним, с работы я прихожу в 7 часов, до 11 мы делаем уроки, поэтому я сейчас не представляю наличие маленького ребенка, мне просто пришлось бы похерить старшего, а это черевато в будущем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если сомневаетесь - значит не готовы+ моя знакомая рассказывала, как ей захотелось ребенка, когда старшей было 12 лет, так это просто гормональный взрыв какой-то был.никакие доводы и аргументы её не интересовали вообще.если сейчас задумываетесь, то думаю через пару лет Вас накроет и появится замечательный малыш))лично мне нравится большая разница в возрасте детей.если здоровье и возраст позволяет, то почему бы и нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК - это по-серьезному? я забеременела не пропустив ни одной таблетки [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, так это же прекрасно, что наконец-то будет время на себя! у меня столько "хочу", но я не могу ничего себе позволить, как писала Бяка ниже, все крутится вокруг детей и меня это убивает. Хочу и на танцы ходить, и на концерты, с друзьями общаться, на велосипеде кататься, по горам лазить. И не нужно говорить, что все это возможно и с детьми. Неправда это. Эх, как я люблю велопоходы. Разве я могу себе это позволить с детьми? Нет. Раньше с мужем ходили на танцы. Разве я могу себе это позволить с детьми? Нет. А просто почитать книгу? Нет, уже орут, нужно разнимать. А просто повязать что-то или пошить? Нет, уже снова орут и гоняют кошку. У меня двое детей (скоро будет 6 лет и 4 года). И вот уже 6 лет, как я не живу, как у меня нет естественной, а не фейковой, улыбки. Чтобы я сознательно родила второго? Ни за что, честно. Да, все, что я описала, звучит эгоистично. Но у меня жизнь одна и я хочу жить, хочу делать то, что мне интересно. А я не могу ну ничего себе позволить совершенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение