Простите за банальность, я опять хочу поговорить про второго ребенка

466 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Простите за банальность, я опять хочу поговорить про второго ребенка Посоветоваться так сказать. Знаю что всем надоело, но я реально жду совет. Сразу напишу я НЕ беременна, так что про аборт речь не стоит. Итак, мне 33, дочери 8, мужу 38. Дочь Хороший, спокойный ребенок. Если спросить хочу ли я второго ребенка, я скорей всего скажу нет. Меня ужасно умиляют младенцы, но вид мам, накатывающих километры с колясками у меня вызывают тошноты. И это не сравнение, это правда. Квартира своя есть, да. Двухкомнатная хрущовка. Уже пять лет собираемся расширятся и с каждым годом эта мечта все прозрачней. Муж есть конечно, он второго ребенка не очень хочет, дочери уделяет массу внимания. В целом мы очень правильные родители, ребенок развит и ухожен, мы все такие позитивные, путешествия, настольные игры, фотосессии и семейные обеды. Все в один голос кричат что нам нужен второй и даже третий. Никто не давит, все нормально.Так зачем я думаю про второго ребенка если я не хочу спросите вы? Когда я думаю что у меня так и не будет второго, у меня все внутри переворачивается, мне кажется я теряю время и что- то очень важное, я устала внутренне постоянно принимать это решение, сейчас я не хочу, но в целом хочу и я боюсь, что время уходить и все уже не будет так просто, как в первый раз. Я живу очень спокойной и комфортной жизнью, дочка у меня была в младенчестве очень спокойная, и я на самом деле боюсь за свою уравновешенность и стабильность, если во второй раз выдадут другого младенца. Я не хочу ущемлять старшую дочь, она чудесная девочка, и боюсь что со появлением младшего так или иначе это произойдет. С другой стороны у меня уже есть опыт. Ооо, какой у меня опыт, во второй раз я буду наслаждаться младенчеством, а не трястись и быть в постоянной гонке за результатами. Люди, что мне делать? Да, доход у нас стабильный, раньше, до войны, отдыхали пару раз в год в Европах, мы такой обычный средний класс. Ну может не средний, учитывая наше жилье, но приближенный. Вот что мне делать? Принимаю советы и взгляды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы родила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не рожала. Вы не очень хотите, муж не очень хочет, боитесь за свою уравновешенность, боитесь ущемлять дочь итд.Дети должны рождаться при большом желании и любви, имхо. А не тогда когда цвет их глаз гармонирует со шторами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иМХО, ребенка надо ОЧЕНЬ СИЛЬНО хотеть, причем обоим родителям сразу. когда все вокруг начинают спрашивать, почему у нас нет второго ребенка, хочется дать в лоб, чесслово)[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закройте глаза, расслабьтесь. Представьте как вы видите семью свою через 10 лет? Можете описать картинку?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рекомендую дойти до кондиции сначала (определиться) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не хочется, у нас все деликатно спрашивают после миллиона комплиментов Не давят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для того и спрашиваю Я об этом думаю не первый год, чем больше мне лет, тем больше я не могу решиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ребенку суждено появиться в вашй семье он появится, сейчас или позже. А пока что живите и радуйтесь жизни, не нервничайте и положитесь на судьбу. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваще не понимаю, какое дело чужим людям до количества детей в отдельно взятой семье. такой вопрос по сути неделикатен, неважно каким тоном и на какой стадии разговора его задавть [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я говорю - собираем на суррогатную мать, сразу язык в ж*пу. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цивилизованным людям свойственно сначала думать, а потом делать Для того, чтоб потом не жалеть и не лечится от дисперсии. Только собачки и кошечки рожают когда просто хочется. Простите, это в ответ на цвет штор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот правильно написано! Только тогда вы будете им наслаждаться [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 перестать заморачиваться. детки они такие детки, ррраз - и появился :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тема не об этом Это наше решение и принимать его нам, и в большей степени мне. А я не могу решить!!! Так на нас никто не давит, просто общаемся о детях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вы хотите услышать конкретно в этой теме? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть как форум решит, так и будет? [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди, вы что, издеваетесь? Какое раз если мы пред охраняемая? Нормально предохраняемся, это слишком серьезно чтоб был ррраз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на мой вопрос вы не ответили... [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересный вопрос:) Нет, решу я, но может я ищу подтверждение решения, к которому склоняюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а форум поможет вам решить;)? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы, автор, вся серьезная :)) а предохранение, то такое. я тоже все время предохранялась - двое прекрасных деток рраззз и два :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда надо было чуть по-иному стартпост формулировать) похвалите вашу жизнь после появления вторых деток - примерно так)[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вижу нас в большой, светлой квартире Мебель бежевая, такой себе стиль Прованс. Дочка умница- красавица и пожалуй есть трехлетний малыш, сладкий и зацелованный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение