Простите за банальность, я опять хочу поговорить про второго ребенка

466 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть ответ на вопрос зачем дети? Это же иррациональное, от детей одни проблемы, а всё равно рожаем. Я и с первой не могла ответить на воос зачем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, вона че. а моя - как раз требует тишины, терпеть не могу перетирать на площадке о памперсах (условно). я этого наелась со старшим. Теперь делаю так, как удобно мне ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ и дети... как они помогают, заботятся, радуются и переживают вместе со мной. Этот момент не создашь искусственно. И переживать, что его нет тоже особо не стоит. У вас сейчас всё хорошо - нужно наслаждаться :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ми мимими будут, только бессонные ночи от этого никуда не денутся У меня уже было мимими, это слишком мало, чтоб рожать второго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя требует тишины дома. А на улице мне надо общаться ))) Разговоры о памперсах ненавижу еще со времен младенчества дочки. Теперь вот даже и не знаю, как пережить этот момент, если соберусь во второй декрет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в окружающих не сомневаюсь, будет и помощи и мимими Сложности останутся, мне уже не 25 лет, чтоб как в омут головой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так перейдите на календарный метод. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, есть:))) ответ - хочу!:) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не акцентировала я, но я же не на необитаемом острове живу Ненадо приписывать того, чего нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все, вы САМИ ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ВОПРОС. Форум Вам не нужен Просто вы очень ответственный человек, и у Вас рациональное забивает эмоциональное.Это мешает принимать решения.Делайте так, как вам видится свое будущее , а то потом будете жалеть.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я по своему опыту. Я не хотела. но так получилось - и это счастье так что не хотела бы - тему не заводила. хочет, но боится, я бы так сказала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала выше [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну для меня не ответ. Потому как хочу то есть, а кто потом будет воспитывать? У меня почти все от разума идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое страшное слово в устах женщины "Ещё!" :))) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? Зачем? Если я решу беременеть, я просто отменю контрацептивы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда еще и я спрошу зачем вам второй? И почему нельзя вложиться больше в первого [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это кто? вы будете:) есть разве другие варианты? я вижу у вас другие вопросы совсем: как изменится моя жизнь с приходом ребенка, будет ли он спокойным, хватит ли у нас денег на жизнь, которой мы привыкли жить [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я и боюсь жалеть. А если квартиру так и не купим? Второго ребенка в двухкомнатную хрущобу? Ну первые три года еще ладно, а потом? Это очень важный момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неужели есть женщины, которые могут ответить? Вариант хочу не подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы однозначно родила, но я вообще хочу 4 при любых раскладаХ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, я с Вами. Такая же. Вот хочу захотеть второго ребенка), глубоко в душе хочу двух детей в семье, но время идёт, а я всё колеблюсь и оттягиваю это мероприятие.)))Первого очень хотела, но я была молода и относилась к этому романтично и просто, бо не представляла шовонотаке.)) И слава Богу, теперь имею взрослую барышню. Но со вторым так не прокатит уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что потом? Мало в хрущобу, надо еще обоим на жилье потом денег собрать [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дадада, все правильно Особенно про силы. Мимими только в интернете, в жизни все тяжелей и я это знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу. + Дети это радость! Это смех, улыбки, обнимашки. Это мама, я тебя люблю! Это гордость. Это смысл жизни. Это твое продолжение. Да, есть и сложности, но они как-то нивелируются всем тем что я написала выше.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То ли я такая легкомысленная, мне 33 и счастлива, как не была счастлива в 12(когда чётко решила родить до 25) и в 24 (когда родила) в полной мере :) может потому, что не строю громоздких планов, не оцениваю детей в бессонных ночах, а своё счастье в размере жилплощади....Автор, пусть будет у вас всё хорошо, не взирая на то, что вы решите :)))А детей много не бывает :))))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение