Простите за банальность, я опять хочу поговорить про второго ребенка

466 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я думаю, вы внутренне приняли решение рожать и ждете поддержку. Правда? :) Поддерживаю! [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, я не успеваю )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы хотите, и сможете потом двоих, если что, прокормить - не вижу проблем. Не для мужа, не для дочки или тех, кто спрашивает - а для себя. Муж это такое дело - сегодня есть, завтра нет, а дети- они с Вами, они Ваши всегда.В общем тут такое - глаза боятся, руки делают... Одно но - после второго сразу хочется уже и третьего )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страшно человеку просто, так бывает :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То не предохранение Со мной такого не будет, старшую мы тоже рожали когда были готовы после отмены предохранения. Да, я серьезная, я не выношу вот такой подход к детям. Потому что ррраз, а потом двадцать лет кормить, учить и воспитывать мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне тоже страшно) потому и не рожаю) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю что вам посоветовать. У меня четверо детей + Двое из них (младшие) близнецы. Но у меня ни секунды не было сомнения хочу ли я еще ребенка. И да, надышаться ими не могу.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А первый ребенок вас чем не устраивает? Копите на хорошее образование ей, вкладывайте. Не в количесве дело ведь. Ну и собаку можно купить, чтобы отвлечься) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз чем дальше, тем больше я склоняюсь к тому, чтоб не делать этого Раньше я была уверенна что у меня будет двое детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ни автор ни муж не хочет, зачем? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что решить надо? У вас ни один человек ребенка не хочет [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это если не предохраняться) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, не предохранение [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выглядит так, как будто вы ребенка хотите. Все остальное - гнилой отмаз на слух )) Вам просто надо решиться))Надо - поуговариваем )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сейчас второй ребенок Ему 2, мне 37 и старшему сыну 10. Второй сын - это полная противоположность первому, он энергичен как батарейка, он шустр как 100 зайцев, он бегает , прыгает везде, где надо и не надо, с ним я очень устаю физически))) но мы в семье его любим и он был желанно-долгожданным для всех, мужа, сына и меня. Думаю, если в вашей семье не очень ждут второго малыша, значит он вам не нужен или пока не нужен. Вопросы и советы друзей, вроде вам уже пора второго или у нас уже двое, а когда же вы- меня вообще не волновали. Но мое мнение, может оно и ошибочно, ребенок должен быть желанным не только мамой, но и всеми в семье...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это автору... Сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я одна прокормить не смогу Но у меня хорошая поддержки в виде семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно еще попросить помочь на нее же материально [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такая же, как Вы :) Есть стереотип в голове (детейдолжнобытьдвое), есть призрачное желание поставить "галочку" в недалеком будущем и закрыть вопрос с воспроизводством. Есть муж, который вроде как хочет, но ждет, когда "созрею" я. Есть хорошая комфортная работа с далекоидущими планами. Даже вопрос с расширением уже решен. Осталось решиться самой :) Я уже даже сказала мужу, чтобы дарил мне личное авто, чтобы я с младенцем по маршруткам не ездила, если мне ккуда-то в декрете будет надо, и вот тогда я решусь :) А, и чтобы он был готов рожать со мной вместе.Правда, вопросы окружающих "когда второго?" меня не трогают нисколечки. Только собственные желания и ощущения. А перспектива выпасть из бурной жизни даже на год, не спать ночами и нюхать памперсы и перспектива разговаривать о соплях и памперсах - для меня реальная проблема и минус этой затеи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купили уже. Кота. Не то. Дочка устраивает, младенца еще хочется. Ну и жизненные планы засевшие в голове, мать их...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла: о чем вообще "поговорить"? Вы не хотите. Муж не хочет. Какого могут выдать-боитесь. О чем разговор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да Это правда. Не могу пока решится. Теперь вот война, опять откладываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задайте себе вопрос "зачем" от этого и танцуйте [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня даже работы нет, подгузники готова нюхать Правда опять это общение с мамашами- жжжесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь вы же не хотите второго ребенка, правда ведь? я так говорю, потому что когда я захотела второго, меня не смущали ни мамы, наматывающие километражи, ни возможная потеря спокойствия из-за бессонных ночей. Я не боялась, что мне выдадут "другого" младенца. Я просто его хотела. И муж тоже.В вашем посте очень много текста о квартире, о спокойной размеренной жизни, которую вы боитесь потерять и совсем ничего о желании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение