Простите за банальность, я опять хочу поговорить про второго ребенка

466 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня муж тоже не общается с братом, но там конфликт а так просто не общаться - не понимаю, ....ну каждому свое конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уверяю Вас что и такой сценарий и Ваш личный - не есть едидственно возможными вариантами вариантом множество, а если думать что все что можно сделать в жизни это привести на голову родителям в хрущ зятя и 3 детей то так оно и будет[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И на помойках живут, смотря на чтоб равняся Люди вообще по разному живут, но есть понятие комфорта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, расширять жилпощадь Похоже другого пути нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда думать можно себе позволить меньше полезно [+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Ваше личное дело - жить как хотите именно Вы или так как "нужно" .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, не поняла:) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не хотела на Вас наезжать и обижать. Я просто написала свое мнение Я тоже страдаю перфекционизмом и борюсь с ним. И я очень рада, что в некоторых сферах моей жизни меня попустило с этим. Дети- это одна из них, иначе я б до сих пор шла б к идеальной работе, покупке квартире, обеспечивании родителей и только потом к рождению ребенка ( а именно такой была картинка в моей голове с 15 лет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте однокомнатную квартиру не сравнивать с помойкой у меня знакомые жили в гостинке в четвером, сейчас меняются с бабушкой они в бабушкику трешку она в гостинку, зато им по 28, и уже двое детей и они молодые, я бы хотела сейчас второго, но уже не рискну, надо было раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я написала что они живут по разному. А разве двое детей это достижение? Достижение- это не выселять бабушку с квартиры, а купить свою. А рожать детей дурное дело не хитрое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам пишу, что думать нужно меньше, а Вы даже эту фразу умом пытаетесь осознать перестаньте думать, попробуйте)))) начните чувствовать - переключайтесь по чаще на сердце и ощущения свои, всякиевы же не запрограмированы - Вы живой человек - человек это не только ум, другие составляющие так же важны[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы общаемся когда встречаемся у мамы А так нам особо не о чем общаться, для общения у меня друзья есть. Хотя если он позвонит, конечно пообщаемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы никогда не завела детей если бы планировала тоже перфекционистка [+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, ну а чем еще фразу можно осознавать?:) Не пяткой же. Отключить мозг и рожать как кошка легче всего, только воспитывать потом всё равно мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вообще нормальный подход Я и дочку этому учу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не достижение, а то чего они хотели , а главное успели вовремя бабушку никто не выселял, покупать могут далеко не все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, у меня на это свой взгляд и онвам не понравится Я считаю люди должны больше все обдумывать и взвешивать, прежде чем рожать детей. Потому как если они не могут купить квартиру, как они будут воспитывать детей ? Бабушкиной пенсии не хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа ну если рожать детей дурное дело не хитрое... то да, не стоит и говорить даже[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не говорила о том что б рожать как кошка с отключенным мозгом))) это только Ваше восприятие моих слов[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) у нас все могут квартиры покупать? и при чем бабушкина пенсия? и почему пенсия? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже планировала, но сначала хотела устроить все материальные блага+ но потом стала понимать, что я что-то достигаю, где-то пролетаю, где -то терплю фиаско, время и здоровье уходит, а ребенка нет. И переключилась на планирование ребенка. Сейчас думаю- почему мы не родили его раньше. Кризисы, события в семье могут нежданно и резко внести коррективы. поломать все благополучие и пр. А вот время и здоровье не вернуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто определяет норму для меня?:) только я самаа Вы сами для себя норму определяетеи даже Ваша дочь сама определит что такое "норма" и ее норма возможно очень будет отличаться от Вашей[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ http://elementy.ru/images/bookclub/carter_kak_mozg_100.jpg[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я писала, о том, что не учитывают мнение ребёнка, от слова "совсем"+ автор же оценивает все "+" и "-" , дочку же хочет поставить перед фактом. Ошибочно думать, что рождение брата/сестры не повлияет на неё, если автор сама уже сейчас думаете, как это повлияет на неё лично и семью, дочка же не на другой планете живёт. Нужно её подготовить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение