Простите за банальность, я опять хочу поговорить про второго ребенка

466 сообщений в этой теме

Опубликовано:

единственное существо способное всегда понять а вы всегда интересный собеседник для ребенка и навсегда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, это так сложно? Вот рожать как раз легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему Вы снова про квартиры? Неужели в нашей стране каждый может легко купить себе стометровую трешку, потом ребенку в его 18? или когда нас рожали, у всех были квартиры? Квартира- это не мера измерения возможностей, желание, любви к детям. Я все 16 лет прожила в маленькой хрущевке впятером тремя поколениями.У меня никогда не было своей комнаты. Но благодаря своим замечательным родителям, я никогда не чувствовала какого-то дискомфорта, я легко устраивала вечеринки, у меня так же ночевали подруги, я училась, имела интересы и хобби.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормальный подход взрослым людям думать и принимать решения Но бывает и другая норма, не спорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому как...я родила так что и я и ребенок чуть не умерли проблемы до сих пор расхлебываем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что для меня это важно Потому что жить хорошо и устраивать вечеринки значительно легче в своей комнате. Потому что своя комната, своя территория- это в конце концов залог нормального развития и психического здоровья. Все многое дается благодаря нормальным условиям,а не вопреки сложностям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы не расстраивайтесь Помните, раньше в 26 считались старородками?А сейчас это даже рано для некоторых[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В целом родить легче, чем воспитывать и давать образование Легче бездумно забеременеть, чем обеспечить элементарным комфортом. И тем более я не готова лишать комфорта дочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дитина мене не народжувала, їй мене видали. Це я її народила. У Вас мабуть комплекси, якщо Вам бракує такої рабської відданості, яка буває у собаки. Так, це створіння, яке буде любити мене безумовно, тільки тому, що я знаю, як відкривається холодильник :) Але якщо ви також маєте цей навик - вона полюбить і вас :)) Такою ж міцною любов*ю.І ще в мене таке питання: що саме ЗАВЖДИ готова зрозуміти собака??? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я як раз в старородках ходила, в 27,5 народила :))))) Я не розстроююсь, вже прийняла як є. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна надо думать и принимать, это норма, я не понимаю , когда нет ни копейки за душой, негде жить, а рожают второго, третьего. Но у вас инчая ситуация, к счастью. Я считаю, что надо все делать осознано, но не пойму зачем вам мнение форума, на этот счет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вцелом нет, есть у каждого по своему , не надо обобщать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт, у меня была своя комната и при этом полно комплексов мне тоже казалось бы уделяли много внимания, а мне оно не нужно было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну смотрят как воспитывать Если не воспитывать, тогда да, рожать Мега сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ощущение комфорта зависит не от колличества метров[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А представьте если бы еще и комнаты не было Внимания и суеты вокруг было бы еще больше. В целом я решаю для своей семьи, и чем рожать бездумно, я выбираю осознанный выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так еще и в современных старородках походите) Не опускайте руки[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это все слова, а достойные условия жизни очень важны Очень. А так да, вон в других странах в коробках от телевизора живут и счастливы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит "как воспитывать"? "не воспитывать"? мега не мега, но если есть угроза что ребенок останется инвалидом, то я не думаю, что легко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если решили, то зачем тема? дело совсем не в суете, а в другом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас так много штампов, и про "нормально" и про "взрослых людей" они только Вашидалеко не истина для других людей (взрослых и нормальных и ответственных:)))[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тема поговорить, решила в середине темы Мне важно об этом говорить, я тогда лучше понимаю как правильно поступить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во всем должна быть золотоая середина , не надо в крайности впадать конечно все хорошо никогда не бывает, да и одно дело если ребенок уже есть, а второго не особо и хочется, ждать выноса решения форума ? Странно, как по мне. если хочется, то разрешений не спрашивают, рожают и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что истина? Детки приносят счастье, в тесноте да не в обиде, детей нужно хотеть? На самом деле мне важна истина для меня, остальные истины меня мало волнуют:) вот для себя я выяснила, спасибо всем отвечавшим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто- то спрашивал разрешения? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение