Простите за банальность, я опять хочу поговорить про второго ребенка

466 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еще как мешает, падлец! )) Потом когда рождается сестра и вас отселяют в отдельную девичью - это счастье))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% разное, Олеся)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О Боже, я не спросила у вас о чем мне думать? похоже у вас какая- то личная травма, что- то у вас агрессивность зашкаливает. И скажу вам по секрету, у вас точно никто не спрашивает что мне делать и о чем думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С какой это стати она будет ущемлена? Не судите по себе. Я вполне допуская что она получит больше качественного внимания, в любом случае все зависит от меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне намного комфортней в отеле, я к тетям хожу только в гости У каждого свой уровень необходимой близости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее до 37-38, а лучше до 35. После 37 вероятность зачатия СИЛЬНО снижается.Там кривая по гиперболе идет.Моя подруга так обожглась.37 - еще чуть-чуть.40 - все..Надежда есть.. Но.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

материальное лно так непостоянно. вы просто ищете причины :) только лет через 10 эти причины уже могут быть неважны это я так решила год назад :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса, а вам 43 уже есть? Мне кажется вы в 43 забеременеете. Я часто угадываю такие моменты и даты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему вы считаете что этого нет? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну не завидуйте) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам, простите, какое дело?))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я писала, что этого нет?))))))) Или как-то иначе вопрос ставила?) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это частный случай [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трите, написала [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети станут старше и станет легче,у них будут свои интересы и друзья.сорри,что лезу,мне актуально было всегда,как вас на 2 уговорили?+ Когда ты вообще не представляешь что это такое и идешь на страх и риск,это одно.но потом,когда ты уже все это знаешь и понимаешь,то что толкает?Я очень хотела ребенка,долго к нему шла,очень люблю и растворилась,но на этом мой мамский инстикт исчерпан,я не смогла бы больше испытывать таких же ощущений ожидания,проходить снова то,что давалось сложно.вокруг с одной стороны много давления - ну мол,а чего вы не рожаете еще.с другой стороныя постоянно вижу,как семьи очень тяжко переживают испытание именно вторым ребенком,ссоры и разводы.Я както сумбурно нписала,но то что чувствую.Пы.сы.да,представить что можно ущемить своего ребенка,записать в старшие,постоянно лишать внимания итд.ни за что.[+sign]Ты уже все?- нежно спросила самка богомола!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, 42 буде літом :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і вагітніти теж. тобто, сам процес :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, ну вы того этого, ждите. Сколько раз я уже такие даты угадывала Даже на ликаре меня хочушки разыскивали чтоб сказать спасибо. Вот прям чувствую и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И в суете тоже. Люди разные. Для меня жить на головах - ад. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И от количества метров тоже. Мы жили вчетвером в однокомнатной квартире. 40 м.ПО сути - почти как у автора.20 м. - одна комната 20 - гостиная совмещенная с кухней.Я вам скажу, зависит счастье и от количества метров. Очень зависит. У нас был запланирован переезд.Долго так жить - увольте.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем старше человек, тем сложнее принимать изменения.+ Да и вообще в жизни проблема выбора - самая труднорешаемая. Нельзя быть уверенной ни в чем. Ни в материальном, ни в здоровье-жизни, ни в обстоятельствах. Поэтому мне кажется, что любому человеку во взрослом возрасте нужно быть прежде всего четсным с собой и понимать, чего именно вам хочется больше.Не нужно забывать грести, преодолевая трудности жизни, но иногда просто стоит отдаться воле волн. И решать проблемы по мере поступления.Для меня лично проблемы "бессонных ночей" и прочих младенческих прелестей - вообще не проблемы по сравнению с реальными проблемами, коих в жизни я вижу очень много исходя из специфики работы.Да и вообще я исповедую принцип - или делай и не причитай, умея во всем даже самом напряжном занятии разглядеть удовольствие, или не делай, но тогда не жалей и осознавай последствия бездействия.Потому что иного нет, везде выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вторая незапланированная, не уговаривали, но вопрос об аборте я никогда бы не подняла и муж тоже. пока гормональными ср-вами предохранялась все 7 лет брака, проколов не было, а вот во время ГВ презервативами предохранялись и как-то дочка "просочилась". После вторых родов поставила Мирену, больше ничему не доверяю. По поводу количества детей... я даже не знаю. Мне кажется, есть разница между есть дети и нет детей, а сколько их - это уже не имеет значения. У моих детей вообще разница два года ровно. В принципе, хорошая разница чтобы дружить. У них примерно один ведь уровень развития сейчас, похожие интересы. Вот если бы была большая разница, наверное, было бы сложней, т.к. опять все заново, у каждого ребенка свой график, свои развлечения и т.д. Знаете, вот часто вспоминаю, в марте мы с детьми ходили на Майдан возлагать цветы на места смерти Небесной сотни. Людей было море, поэтому дочку на плечах несла я, а сына - муж. Нас остановил какой-то фотограф, попросил разрешения пофотать нас и т.д. Мол, такая семья гармоничная (еще и пупсы у нас же одинаково одеты, дочка вечно за братом верхнюю одежку донашивает). Так вот он спросил: не планируем ли третьего ребенка. Сказал, что вот он с первыми двумя вообще не понял, что это такое, дети. А только вот с третьим ребенком смог раскрыться, почувствовать себя отцом. Я тогда подумала: может, это мой вариант? Но как-то совсем уж страшно. А вдруг не мой рецепт это, еще одного ребенка несчастным делать? Это ж вообще преступление. Дети должны быть любимыми, чтобы они выросли полноценными людьми, уверенными в себе, открытыми, без комплексов. Это мега-важно. Это куда важней раннего развития и всей прочей мишуры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та буду чекати, куди я дінуся :)))) ну як справдиться - будете нашою форумською вангою :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если вы не всегда и не навсегда интересный собеседник для ребенка не стоит такую переменную в диалог даже вводить Люди не склонны понимать друг друга — может поэтому мы люди и развиваемся интеллектуально в том числе. собаки склонны понимать людей, поэтому им не нужно развиваться, им достаточно этого Понимания для общения с человеком.[+sign]диалог трех стаканов:я наполовину пустя наполовину полоня думаю это моча[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение