Простите за банальность, я опять хочу поговорить про второго ребенка

466 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дякую :) не опускаю :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и первого не хотела, но был прессинг (мне тогда было 28 уже: пора, нужно, увидишь маля - не будешь представлять, как жила без детей. но ничего такого не произошло. Я по-прежнему считаю, что для меня было бы идеально не иметь детей, бездетный брак. Меня все это не умиляет и не радует, я не вижу в материнстве никакого смысла.:( Поэтому я твердо убеждена, что да, нужно ну очень-очень хотеть ребенка, чтобы его рожать (первого, второго или 10-го). А если сомнения-размышления, то это не тот путь. Да и вообще, у автора все хорошо, дочь уже большая и самостоятельная, они живут себе в удовольствие. Вот зачем это все ломать? У меня знакомая отчаянно сына хотела. Родила третьего ребенка, да, слава богу, этот раз сын. Но она ж такая измочаленная и злая постоянно, задерганная с детьми, кричит на них. Из старшей дочки няню сделала для младших, той это тоже очень не в радость, девочка страдает, что у нее нет своей комнаты, что она не может пойти с подружками гулять, т.к. ей нужно с малыми сидеть. Не понимаю я этого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стоит никому навязывать свои убеждения - Вы просили с Вами поговорить с Вами поговорили, но зачем-то Вы теперь пытаетесь другим учасникам темы навязать свою "норму" - Вам нужно подтверждение верности Вашего решения? Вы конечно все верно для себя решили - так как поняли, что именно Вам нужнотолько у других людей могут быть другие желания и другие решения и говорить им о том, что Ваше мнение "норма" и про нехитрые дела не корректно - но это тоже мое естественно.... - Вы же сама и так взрослый человек))))[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лариса сначала ответьте а потом задавайте У Вас мабуть комплекси если вы так защищатесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я навязываю? Тогда прошу прощения. Действительно какой- то легкий спор вышел Да, я писала о себе, мне важно пространство для ребенка и определенные условия. Хрущовка условиями для двоих детей я не считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куда-то не туда темка повернула. Автор, а при планировании первого ребёнка, перед Вами такие же вопросы возникали? + Сложилось впечатление, что Вы будете жалеть и очень, если не родите второго малыша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я не захищаюся, я просто забула відповісти на Ваше питання, яке, на мій погляд, риторичне звичайно ж, я не завжди цікавий співрозмовник моїй дитині. Як і вона мені. Але здебільшого - так. Собака ж таку роль не може виконувати за означенням. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага особенно "нехитрые дела" ....я только знаю пятерых детей с родовыми травмами слава Богу, им есть кому помочь и деньги на лечение и реабилитацию...но все равно сколько это нервов терпения и т.д., и никакой квартиры не захочется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да не треба нікого виховувати. Головне - не заважати рости. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас уверяю, что случается разное и оно не очень зависит от того как мы располагаем [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у мене не було своєї кімнати ніколи, і комплексів теж не густо :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

друзья -это друзья , родные это другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нерадужно описали, зато честно. Огромное спасибо за честность! Скажите, пожалуйста, а как вы живете? Чем себя радуете? Я так понимаю вам очень тяжело, скажите, есть какие-то плюсы от ваших детей (ну, не плюсы, а приятное)?[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня комплексы на другой почве совершенно,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы с вами очень поспорила, кровное родство вообще не значит духовное) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что тут скажешь, живу тяжело, самое ужасное, во-первых, что дети не виноваты и я не могу им дать того, на что они имеют полное право (любовь полноценную, ласку и т.д.), для меня это очень тяжелый момент и постоянный тягар на сердце, т.е. я их в своих бедах не виню, они такие же жертвы моей слабости (когда поддалась на уговоры про ребенка), как и я, только еще более невинные, так как они решение не принимали. Во-вторых, из этой ситуации нет выхода в принципе. Это если мужа разлюбила, то развестись можно, а в этой ситуации что можно сделать? Ничего.:( При этом я еще и мужа люблю и не хочу потерять, он у меня идеальный. Я не вижу никакого выхода, не вижу света в конце туннеля. Просто существую, выполняю свой долг. Родителям я очень нужна сейчас, они оказались как раз в жуткой ситуации из-за событий в Крыму и Донецке. По сути, они сейчас полностью от меня зависят. Это меня удерживает от безумных поступков вроде выкинуться с окна. Оно вроде и глупо, у меня ж со стороны все хорошо: любимый и хороший муж, мы неплохо зарабатываем, два красивых (как говорят) здоровых ребенка разнополых, две квартиры, машина и т.д., возможность уехать жить в другую страну, когда захотим. Но от себя вот не убежишь ведь, я понимаю, что я не буду счастлива нигде, потому что я себе не принадлежу, МЕНЯ нет и больше не будет. Чем себя радую? Не знаю даже... Вот была в командировке как-то две недели в США. Я очень радовалась тому, что я наконец-то одна. Я гуляла пешком много (хотя в Америке это странновато), читала, даже в ванне валялась (не люблю, но наконец-то ж МОГУ). Мечтаю об отпуске вдвоем с мужем только, но это нереально, не на кого детей оставить (свекровь одна не справится, а на моей маме бабушка, ей 90лет, беспомощная как ребенок). Возможно, это бы мне придало каких-то жизненных сил и желания жить... Но, опять же, это невозможно... Шопинги меня не привлекают, я вообще не шмоточница, мне все это кажется сильно бессмысленным и детскими что ли, незначительным. Помогаю беженцам, армии и животным бездомным. Это наполняет мою жизнь каким-то смыслом. ОЧень бы хотела пойти воевать, вернее, помогать нашим воинам. Это опять же придало моей жизни смысл и наполненность, смерти я не боюсь. Но, опять же, я не имею права так поступить со своей семьей, не могу бросить родителей, оставшихся без ср-в к существованию и крыши над головой. Я много чего и кому должна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

?? при хорошем достатке у Вас нет возможности нанять няню для того что б побыть одной, прогуляться самой, в спа салон на пол дня зайти?что-то тут не так[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня были няни все время, но это не решает проблему, понимаете? Опять же аналогия с мужем, допустим, пьяницей. Будет женщина счастливой, если она будет с ним проводить не 6 часов в день, а только час? Не 7 раз в неделю он ее будет бить, а 3. Она будет счастливой просто без него. Не знаю, как это точней еще описать и с чем аналогию провести, ситуация ведь дикая на самом деле... Проблема в том, что я в принципе не создана для материнства, не люблю детей. И поэтому вся моя жизнь превращается в игру. Я должна как-то все же стараться вести себя с детьми так, чтобы они не ощущали себя ненужными, должна интересоваться их делами, должна их развлекать, уделять внимание, заботиться и т.д. Все это - безумно здорово, когда ты любишь детей и ты МАТЬ в душе, а не по факту рождения. В противном случае - это пытка. Постоянное чувство вины, постоянно вымученная улыбка. Я могу нанять няню хоть круглосуточно, но это не решит проблемы. И не решит проблемы, что муж не такое чудовище как я. Он детей любит, ему больно то, что я не раскрылась как мать, что дети недополучают. ОПять же, этот момент няней не решишь. Разве что у няни будет 4-й размер и она усыновит мужа и детей.:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, для меня один ребенок был всегда необходимо И таки через пол года после ее рождения мы купили эту хрущовку. Возможно буду жалеть, но всё же даю себе еще пару лет на решение квартирного вопроса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, причем тут это??? Рожать действительно много ума не надо, природа или врачи все сделают сами -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вот младший брат в комнате девочки подростка может очень мешать Согласитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, думала об этом и второй ребенок тоже может быть стимулом Мы с квартирой очень ускорились после рождения дочери. Нас квартира не устраивает, я просто мечтаю об своей спальни с удобным матрасом, а не раскладным диваном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перестаньте говорить о себе так плохо Вы не чудовищеВы человек в первую очередь[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це так, погоджуся. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение