Простите за банальность, я опять хочу поговорить про второго ребенка

466 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Напомнили. Знакомая рассказывала, как своей единственной квиточке (сыночке любимому) принесла куклу завёрнутую в одеялко. Ляле 7 лет было. Одеяло растоптал, куклу растерзал. Так он маман ловко манипулировал, а она прям таяла - "мой единственный". Она тает, он с неё монеты сбивает. И к подружкам своим такое отношение...Лет 10 про них не слышала, к счастью :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а уверены, что когда решите квартирный вопрос, то сможете физически? или вы вот-вот сможете расширить жилплощадь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про смелость - это вы хорошо сказали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не смогу так не смогу, у меня же уже есть дочь Нет, вот- вот не получается, много условий и все вместе свести сложно. Я н могу представить четырех человек в двухкомнатной хрущовке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так очень распространенная ситуация. Нужно не забывать, что дети в семье ведомые Да, нужен комфорт, но разрешение на рождение детей я у дочки точно спрашивать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все эти аргументы на мой взгляд очень весомы Ну всё же взрослые люди должны просчитывает на несколько шагов вперед. Ведь действительно дело не в количестве, а в качестве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, хочу все сбережения потратить на поездку в экзотическую страну Это тоже мое желание. Но кроме хотелок есть и обязанности и желания и возможности других членов семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 тоже так показалось, просчитать все нельзя если так задумывались бы все то у многих бы и одного ребенка не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага-ага, "должны" мне это так нравится)))+ когда моя мама ждала второго ребёнка, моя умудрённая опытом подружка, имеющая уже младшую сестру, предупредила:" Знай, что всё, что не будет делать младшая, всегда будешь виновата ты, как старшая. Всегда!" Так и получилось. Я-то спокойная была, как Ваша дочь, а вот сестра...то вазу разобьёт, то бутылочку с духами, то порвёт что-нибудь, то упадёт на ровном месте, а виновата старшенькая. И до сих пор всегда виновата и всё делаю я, даже сейчас, прийдя с работы и не успев раздеться, мне вручают нож/веник/тряпку/пылесос, а младшая в 20 лет за компом сидит. И нет смысла возмущаться, бо снова виноват кто??)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, и я маме нечто подобное в 16 говорила, но она таки родила, когда мне 20 было, правда, от отчима уже)+ а сейчас, вот, сын и брат в одной комнате в общежитии при академии живут, только на разных факультетах учатся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут родители виноваты изначально (( [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы бы не могли не прэцировать свои конфликты с родителями на меня и мою семью? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И для многих это было бы правильно:) Основные моменты всё же нужно просчитывать, например где будет спасть младший ребенк , если в квартире 44 квадрата и одна из комнат проходная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но я не жалею, сестру люблю, сама хочу двоих, а она троих деток))) И мама - единственный ребёнок в семье, говорит, что ей самой тяжело, а мы с сестрой будем друг-друга поддерживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про поддержку еще один миф Не дает кровное родство никаких гарантий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого свои кусты, да, сори, если задела за живое)) не ожидала такой реакции [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно отделять хотелки/обязанности/истинные желания когда понимаешь это сам для себя, жить сразу становится проще - легче принимать решения[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто Вы не учитываете разницу в возрасте между старшим и младшим ребёнком, чем больше разница тем тяжелее Вашей дочке будет, у меня больше 10 лет разница. И я тоже была долго спокойной умницей, красавицей, единственной в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 AlfaRomeo нужно с ума переключаться на чувства и ощущения - так легче понять себя всего[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот рассказываем ,объясняем но как то сложно пока у него просто у друга родители родили второго ,и он после учебы только с братом ,с коляской гуляет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи, да с чего вы решили что ей будет тяжелей? Потому что так было у вас? Ей как раз может быть легче, потому что для подростка очень здорово,когда внимание смещается с него, на младшего. Пользовать ее в качестве няни и уборщицы я и так не собираюсь, хотя не вижу ничего плохого в разумном участии в домашних делах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это смотря какие люди, например, в семье моей кумы ее мама из многодетной семьи, все друг друга тянут, помогают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в мене є інший приклад сестер з різницею 10 років, самодостатні люди, з прекрасними стосунками між собою і з батьками. Старша заспокоювала маму, коли в меншої був важкий перехідний вік. То може все-таки справа у батьках? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"детям надо купить жилье" - не согласна)) хорошо если получается, но если нет то это не значит, что не стоит заводить ребенкатут решающие влияние имеют совсем иные материижить нужно не только "по уму"[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже и не спорю, но как насчет того, что младший не будет давать старшему спать, будет портить и брать его игрушки, создавать шум и суету? Все это не в счет? Или не зарабатывает - потерпит? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение