Простите за банальность, я опять хочу поговорить про второго ребенка

466 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, другое, ну и что? Я же вам говорю что кровные узы для меня мало значат, я со всеми общаюсь, но с друзьями намного чаще. А все это про родных- это стереотипы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы на кухне еле помещаемся втроем, а нужно будет еще стульчик для кормления поставить В коридоре и без коляски не пройти, все это вроде мелочи, но важные мелочи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может вам и не надо много ума, что б рожать остальные тут не при чем[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чесно? якби я так би мовити, залетіла при таких умовах, в мене навіть сумніву б не було, чи народжувати - народила б а от на етапі планування дитина в такі умови можлива тільки коли хочу аж пече. В будь-якому іншому разі, коли у вас виникає хоч найменший сумнів, я б відклала плани по розмноженню до більш сприятливих умов. Ви зачепитеся за коляску, раз, другий, на третій розсердитеся на дитину. Або на старшу, бо плутається під ногами. І пошкодуєте, скажете собі - от недаремно я сумнівалася, не треба було другу дитину родити. Так от я б на вашому місці потерпіла або до покращення житлових умов, або до отого хочунімагуажпече. А взагалі, я за те, щоб діти народжувалися. Бо це прекрасно і дивовижно :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О да, этоже такой высокоинтеллектуальный труд:)) Расскажите мне, я же никогда не рожала. Рассказывайте это лучше своему мужу, он может повестись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, к этому я и склоняюсь Если я " залечу" конечно буду рожать. Но я не залечу, поэтому решение будет осознанное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от. все ви правильно думаєте. і про житло комфортніше, і про "фінансову подушку" на випадок декрету. думаю, через пару років все поміняється у вас на краще. в мене дуже планова перша дитина і "сюрприз" другий. але ми хотіли другу дитину десь пізніше і точно як і ви :"квартира не така, машина маленька, доходи впадуть, якщо один не працюватиме".... квартиру вже поміняли, зупинятись не планую, мрію про таунхаус чи будинок. але це мої таракани. коли дивлюсь на малих- банда улюблена моя.а старшій я мало уваги приділяла, коли вона була одна. вічно на роботі. розбалували, все їй. в декреті на дочку більше часу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Ваших советах не нуждаюсь .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не получилось мдальку повесить? Ладно, не обижайтесь, каждый подпитывает свою важность как может. Роды это действительно физиологичный процес и в современном Мире в нем нет ничего особенного, ну не в поле же вы рожали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все сделают сами ....вопрос в том как...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для ребенка завести это не только физиологический процес родов это мое здоровье, время, это кусок моей жизни (я не про несколько часов родов)про медальки речь не шла[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так и я про то же, а вы про роды мне пишите! И я про то, что ребенка воспитать - это время, силы, здоровье. А родите не сложно, не так сложно как вырастить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну сделайте сами себе эпизио или кесарево Пуповину тоже можно зубами перегрызть, врачи же могут сделать не так. Что вообще вы от меня хотите услышать? С родами и так все ясно, меня волнует воспитание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много думаете, все по уму, а на ровном месте затеваете споры еще и пытаетесь уколоть собеседниказачем?я изначально про "дурное дело не хитрое" - не считаю рождение ребенка таким делом [+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот те же мысли С одной стороны я дочке как раз еще больше внимания смогу уделять, с другой стороны оно будет более качественно, потому что на мелочь просто не будет времени. Но жилищные условия нужно улучшать. Хотя малыша хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не пытаюсь уколоть, я на легкое хамство отвечаю таким же хамством Я не понимаю в чем вы меня хотите переубедить, что вот рожать так сложно? Нет, не сложно, много ума для этого н нужно. Воспитывать сложно, это да. А вообще тема не об этом. Меня просто удивляют как женщины устраивают пляски над таким физиологичный процессом, как роды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот - вам для рождения ребенка много ума не надо, а мне надо на том и закончим, каждому свое[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказала наоборот:) Но вы вправе считать как хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что с воспитанием не так? знаете мне кажется , что у вас много свободного времени , чтобы заморачиваться всеми этими вопросами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, так а что писать?:( вроде как уже все написала, думано-передумано уже по этому поводу много, нет выхода. Вернее, единственный вариант - научиться любить детей, это по сути и единственный вариант сохранить семью в долгосрочной перспективе. Но как, если я для этого не создана, если что-то во мне работает неправильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы родили без проблем, то это не значит, что проблем нет и если ребенок здоровый и не требует особого внимания то воспитание не проблема вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приведу пример, к своей тете я могу придти когда хочу на сколько хочу, так же приехать к двоюродному брату, он у нас может оставить племянника на пару дней и т.п. , про друзей какими бы они не были так сказать не могу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы "нечаянно" беременеть, надо знать точно, "то ли то ли" тут не катит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала. И вижу, что интересы сребенка ддя Вас на 55 месте. Вы хотите куклу себе настолько, что готовы похерить интересы дочки. Как вообще в проходном хруще можно думать о втором ребенке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Действительно, зачем заморачиваться воспитанием ребенка, действительно от избытка времеи Четыре раза в день покормить, уроки помочь сделать, проконтролировать чтоб помылась, поговорить по душам, проконтролировать чтоб в школе было все хорошо, одеть тепло и модно, здоровье проконтролировать. Все это мелочи, не стоит заморачиваться, вот родить, грубо говоря раставить ноги и поднатужится, вот это да, вот это сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение