Осень Александровна. Имя + отчество. Как вам?

586 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сокращенно как будут ребенка звать? Ося, Осенька? Это - сокращение от Иосифа. Пусть мама думает головой, а не гормонами. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по-моему это - заморочки.. Канадцы детей назвают просто если слово нравится.Есть сестры Наташа и Самара (Мама толстым увлекалась), сокурсник - Жасмин. Бывает, родители придумывают сами новое слово. Есть имена - фамилии. Да чего только нет.Зато нет повторений. Перекличку делают по именам. Намедни препод аж подпрыгнул от удивления, в группе оказалось 2 одинаковых имени.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки! Отлучусь, но все ваши мнения очень нужны. Тапки тоже принимаем. + А по поводу "какое ваше дело?" отвечу всем, что моё мнение маме нужно (это её слова), она его принимает во внимание, но пока не соглашается, как-то так)) Но я хочу усмирить свой максимализм и выслушать другие мнения, чтобы принять решение - отойти в сторону и просто "кивать", либо же на очередной вопрос мамы, не пересмотрела ли я свою позицию, быть честной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, именно Ося! Мы два месяца слышим именно этот сокращённый вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В прошлом году познакомилась с девушкой по имени Флора. + Первое впечатление - вот это родители выпендрились!!!! Пообщавшись пару часов поняла, что это ЕЕ имя. Оно такое же воздушное, сказочное, фейское(фея), как и сама девушка. Девушке 65, но она как настоящая сказочная принцесса. С идеальной, стройной фигурой, гордо поднятой головой и летящей, нет, парящей походкой.Может и Ваша девочка будет такой же сказочной с таким именем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, это не про нас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, негодование совсем не вызывает, как хотят, так пусть и назовут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оса?))......вай нот)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы так ребенка не назвала, но в то же время - не вмешивалась бы. "Каждый родитель сам капец своему ребенку".+ А с учетом того, что ничего противоправного мама совершить не собирается - какие основания у меня в это лезть?[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю... Имхо, более нездорово так волноваться за имена других людей () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В монреале детей и цветками зовут и солнцами... Никакой реакции. Моего ребенка вообще по русски называют одним именем, по французски и английски - другим. Никто не путает. Дети автоматом меняют имя при смене языка.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот уж, правда. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

убила бы... ну, вот честно... [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС Более того, мне неприятны люди, которые так себя ведут. Это - хамство, совок и отсутсвие границ () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно, автор, я не понимаю вашей настойчивости в выборе имени для ребенка. На месте будущей мамы я б с вами уже прекратила всякое общение, честно. Я вот сейчас в положении и не понимаю заинтересованности некоторых родственников и друзей. Обрываю с полуслова и не даю продолжать.Все, что касается нашего будущего ребенка, беременности и пр - это наше личное дело с мужем, других не касается.Я никого не просила лезть со своими советами и рекомендациями. Поэтому такая навзячивая заинтересованность очень раздражала бы.За плакат под роддомом ваще б в игнор отправила и надолго.Вы именно такой реакции от будущей мамы ожидаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, серьезнее. ПОтому в СССР 80% населения носили всего 20 имен. Чем не бум1, бум2? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не расстраивайтесь - Маргарит тоже полно :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППЦ, я бы тоже. Обоих. Капец, как я подобное свинство ненавижу! () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что? Ося - красиво. Или Иосиф тоже чем-то стратил? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такая фраза. Это - не ваше дело. До чего ж у нас народ досужий! Аж противно. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по-мне, и правильно. Кто рожал - тот и отчество дает. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в России? Той, дореволюционной? Не было князей Габардинов )).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение