Осень Александровна. Имя + отчество. Как вам?

586 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Осень Александровна. Имя + отчество. Как вам? Именно так скоро будет названа новорожденная девочка, если сочувствующим не удастся переубедить её родителей.Вернее, переубедить нужно маму, ибо папа просто сдался под бурным натиском глубоко беременной жены.У меня аргументы закончились (доходило до того, что уже просто советовала назвать хотя-бы Весной). Все они были безнадёжно уничтожены в процессе достаточно эмоциональной дискуссии. Главный козырь нашей мамы - она видела вещий сон о том, что ребёнка нужно назвать именно так. Я отошла в сторону, как и все соучастники. Не вызывает ли у вас негодование такое имя для девочки? И как бы вы поступили, если бы близкие вам люди собирались так назвать своё чадо?Не повлечёт ли такое имя за собой дополнительные комплексы и стрессовые ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой. У неё папа - Ларис?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть варианты? если мама глубоко в этом уверена - кто ее отговорит? может увидит ребенка, да передумает - такое часто случается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жуть. Негодование нет конечно, жалость к ребёнку вызывает. Может родит и передумает.Я бы старалась переубедить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это их ребенок, им и решать. ребенок при получении паспорта может имя поменять или раньше даже, есть процедура по смене имени. а мама родит, может и передумает до момента регистрации. а может и нет. в любом случае, как захочет так и назовет. а вы себе родите и называйте как хотите))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Венера Портянкина ...... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросите маму, а если она увидит сон, что ребенка нужно сбросить с балкона, она побежит сбрасывать? осень это уныло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))Думаю, у мамы это-гормональное..Иногда становятся суеверными будущие мамки...))Во всем соглашаться,не тревожить,ждать и надеяться на просветление со временем...Советовать не спешить с оформлением документов..Авось передумает..роды-это такой толчок к здравомыслию..))))Тихо радовалась бы, что не мальчик...Сентябрь Александрович...)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот! Мои слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уж лучше Сентябрина, Октябрина .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и мы уже все договорились не трогать. Ждёмс)) + А мальчик был бы в этой ситуации - Октябрь Александрович! Ага)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сны...ох уж эти сны.... имя моей мне тоже пришло во сне....еще до двух полосочек, которые я решила проверить именно после сна ))))и я всю беременность не думала, что назову этим именем ребенка....а когда она родилась поняла, что сон таки был прав.Очень может быть, что сейчас маму не стоит переубеждать...когда родиться ребенок мама и сама может понять, что это не то имя...или что то...[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коллеги предлагали. Неть. Маме "пахнет" совком) И во сне таких имён не было. + Ох, и смех и грех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите маме, что она перепутала! Октябриной надо называть! :-) По старой советской традиции! А вообще ее вещий сон говорит лишь о том, что осенью она мамой станет. Кстати, знаю реальную девочку - Весняна Александровна. Тоже жесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

негодование? нет (+) Осенька, Осечка, Оська- нормальные сокращения даже есть :)не самый плохой вариант нестандартного имени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага. А сон нам в мае ещё был. Думали, что пройдет... А оно только усугубляется(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звучит-то неплохо. Но я бы так не называла. Маме можно сказать, что сны нам присылают и добрые и злые силы. Или папа пойдет и запишет как захочет. Или двойное имя. Или мама после родов придет в сознание. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя сестрелла хотела назвать мальчика Давидом и была в этом свято уверена всю беременность, никакие уговоры не помогали+ я с замиранием сердца в род зале спросила - не передумала ли (вдруг). На что она мне с круглыми глазами ответила - ну ты посмотри на него, ну какой он Давид? он Славик!вот так! всего 4 часа назад она ехала в род дом за Давидом и вот оно счастье!Надеюсь и у вашей мамочки тоже случится просветление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дай Бог, чтоб узи ошиблось и у них был мальчик :) больные люди () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение