Осень Александровна. Имя + отчество. Как вам?

586 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Инна) у меня бабушка по паспорту Октябрина. иначе как Инной никто не называет,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас тут у родственников Эйден родился. Все бы ничего, на слух имя ничего так, хоть и иностранное... Но фамилия - Васильев! Эйден Васильев, во как. У нас тут уже все и плакали и смеялись... Не от большого ума это всё, ребенка жалко слегка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) если не думать о значении слова, а лишь слышать звуки, то нормально ;)Но мне больше Асень, Асения понравилось. Мои дочки названы самыми распространенным именами: Анна и Мария. Тут фантазии не хватило или решительность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что у осени с традицией как раз все в порядке... наверняка какая-нибудь Теплая осень разжигала костер для Хмурого волка :-) А насчет желаний мамы мы не в курсе... Может она очень осень любит - красивое ведь время года, время размышлений и спокойствия... Я , например, в юности себя ассоциировала с черешней - ну вот мое это "дерево силы". Посадила на даче в детстве и холила свое деревце. Лет в 16 в волосах носила всегда черешню - летом-живую, а зимой - заколку вязанную в виде двух ягодок. Потому и дочку хотела назвать Черешней - такое продолжение меня :-) Жаль, муж не поддержал, да она, впрочем, и не похожа на черешню получилсь - светловолосая и голубоглазая :-) Была бы на меня похожа - кареглазая шатенка, пришлось бы ей быть Черешней, несмотря на обмороки бабушек :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите маме, что все равно покрестят ее по-другому. Поэтому Осень может быть домашним именем.Я бы подумала о том, как будет ребенку среди сверстников. Дети жестоки.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Логично, но это ж не наша традиция, это что-то от индейцев, как по мне ))). Но очень поэтическая, да ))). И про Черешню мне понравилось ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

галина - греческое слово. и имя тоже ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже 2 раза девочку видели,в третий уже не видно было. Родился мальчик))(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так красивое имя И без выпендрежа. Меня в честь птицы назвали, если шо :))))))[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, наши первобытные себя похоже именовали В детстве зачитывалась Уткиным "Вдоль большой реки", там тоже были Орлик, Серый Волк, Хитрый Лис, Рыжая Белка :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж не говорю, что фамилия плохая. Я о сочетании, которого нет) Американское имя, и совершенно русская фамилия - не звучит абсолютно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЧТо-то пока "я наткнулась на стену непонимая"... Не видим мама в этом слове уныния и увядания. Не испорчена депрессиями и авитаминозом совсем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак. пусть называют, это личное дело родителей () мало ли кому какое имя не нравится и ассоциации какие вызывает, что ж теперь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( нет. все три имени были "длинными" [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была сотрудница Доминика. А брата у неё зовут Добрыней. Мне нра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не по сериалам, не в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня месяц Татьяной звали (мама хотела), потом папа поехал свидетельство получать, а по дороге+ заехал к собственной маме (что-то отвезти нужно было). Та и спрашивает - куда ты, мол... Он говорит - свидетельство оформлять. А как назовете? Да Таня, жена мечтала так назвать.И тут бабушка говорит - да какая ж она Таня, она Света.Поехал папа и оформил меня Светой)))Мама вначале шокировалась, а потом привыкла)))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой-ой... Фамилия у Осени будет самая что ни на есть украинская)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прощаю;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень красиво! :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а почему нет? Я тоже об этом думала. Почему отчество по папе? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно момент социализации больше всего и волнует в этой ситуации. И мама не просто декларирует, что назовёт так. Видно, что ей интересна наша реакция, ей важно, ЧТО мы об этом думаем. Но пока ни один довод её не переубедил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Осень нежна и красива.. Почему нет? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение