Осень Александровна. Имя + отчество. Как вам?

586 сообщений в этой теме

Опубликовано:

наверное, сейчас уже имя на спад пошло, а вот деток постарше много. Постоянно раньше слышала три имени в основном - Никита, Даня и Илья. Этим деткам сейчас где-то 7-10 лет. А потом вроде больше стало Максимов, Иванов, Арсениев и Артемов, насколько я заметила, когда 5 лет назад сыну имя выбирала из "не топовых" того времени. Какие именно сейчас самые популярные мужские имена среди новорожденных - не знаю, уже не в теме, так сказать. Но вот на удивление у мужа на работе недавно назвали мальчика опять же Даней, и подруга Даней назвала в прошлом году. Новый виток Дань, наверное. Не совсем понимаю, откуда это имя? Из фильма Брат? Так вроде в честь такого фильма как-то не очень ребенка называть... Или еще оно где-то проскакивало? Богатырь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ЛИса от Василиса красиво [+sign]Маленькая девочка со взглядом волчицы....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное потому что Вам Ваше имя не очень нравится ). У меня кузина - Ирина, она страшно не любит свое имя. Так она вообще редко к кому-нибудь по имени обращается.). Заменяет какими-то ласкательно-дружескими обращениями. + Лиза мне очень нравится - так и представляю себе какую-то княжну Лизу ). У меня вообще какие-то книжно-дворянские ассоциации ))). Василису я пробовала называть ЛИсой, но родственники встали на дыбы. Вот и имеем Васю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это да). Я по святцам должна была быть Мириам ). Батюшка рассмеялся и позволил окрестить Екатериной ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, рифму можно к любому имени придумать. можно на форуме тут прям тему открыть - рифмы к именам. Так на любое, абсолютно любое, самое, казалось бы, безобидное имя такие рифмы придумают, что потом и имя вслух произносить страшно будет.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу:) "что же ты, иглесиас?":) [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а да, было ярко:) [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, ну я тоже Лена, чего тут неуютного? Наташ и Тань все одно больше :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воскресенье "держим в уме")) [+sign]Маленькая девочка со взглядом волчицы....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы вселяете в меня надежду:) хотя, может, и она еще каштановой станет. как знать. пока цвет вот такой: https://plus.google.com/photos/103935476974100517052/albums/5876981521813623505/5876982818691354178?banner=pwa&pid=5876982818691354178&oid=103935476974100517052кожа светлая, на солнце ее не держу, знаю, что все рыжие солнце не любят и очень восприимчивы к нему.А еще вот одна рыжая знакомая жаловалась, что ее не берет ни одна краска. Что это особенность рыжих волос. Удивительно звучит, честно говоря. Говорит, так была недовольна своим цветом волос, что пыталась краситься с института и в блондинку, и в брюнетку - и ничего. Или это ее личная особенность, а не рыжеволосых...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, да. У меня была одноклассница с фамилией Туман, это слово всегда вызывало гиканье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мамском форумчанка была дочки Мария и Магдалена, и еще третий ребеночек, вроде мальчик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не понимаю, кто над ребенком должен издеваться? У нас в знакомых есть и Генрих, и Назие, и девочки-китаянки Миньг-Фаньг, и Миньг-Ань (так и не поняла, где у них имя, а где-фамилия), Донатас есть, Всеслав, Ива, Дзвинка, Зирка - дети нормально общаются,даже в голову не приходит издеваться, имя себе и имя.... Разве что больные на голову родители могут посказать своим чадам, что над чьим-то именем можно посмеяться. Но я с такими, слава богу, не сталкивалась - у нас все адекватные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос мне кажется, должен стоять не в удивительности имени, а в его соответствии Имя должно соответствовать характеру, образу, социальному статусу, наконец. Во все времена были простые имена - афонь, хома, глаша, параша, и более высокородные. понятно, мы все не дети королевских семей, и судьба наших детей (которые могут нас удивить) нам неизвестна. Но самокритичность не мешает никогда. Эмма Попа, Эвелина Чмыха, ну это смешно и создает трудности для ребенка, а родители всего лишь хотели вышпилиться. И когда видишь ребенка, одетого в ношеную рванину, грязного, в соплях, неухоженного, не умеющего ничего, очень удивительно узнать, что он, скажем, Эльдар. И создается впечатление, что у родителей ума не хватило на большее, нежели приблизить себя к высокому вот таким образом.Это и как желание ремонт в простых многожтажках снабдить "царскими характеристиками", шторами с кистями, коллонами, золотыми перьями и прочими "атрибутами шика"[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, как в подростковом, а в детстве им очень непросто знакомиться. По сто раз повторяют и поправляют - слышала на площадке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладно, сейчас такие имена разные у детей. Что можно друг над другом прикалываться до посинения [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну я изначально такая была :))) В детстве была каштаново-огненной, позже - темно каштановой. Я сейчас подкрашиваюсь (седина), ну да, берет не очень, правда. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот не понимаю, почему нужно удивительные имена? Разве человек с более распространенным именем менее индивидуален?Главное, чтобы у родителей были хорошие ассоциации связаны с этим именем, тогда в него будет вкладываться только позитив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое имя не нравится да, но именно поэтому я ко всем остальным именам отношусь хорошо:), мне они все лучше и красивей моего. Просто вот есть Евгения. Красиво. Женя - совсем не то. Валентина - красиво. Валя - никак. Виолетта - красиво, Вета - совсем что-то непонятное. И таких сокращений некрасивых масса. Поэтому и люблю полные формы имен. Единственное сокращение, которое мне нравится, это когда Веронику называют Никой. Вот так больше сразу и не припомню, какие сокращения нравятся. А, еще мне больше нравится Анюта и Аня, а Анна звучит сильно холодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ссылку не открывает, говорит, эррор) .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда мне кажется, что больше удивить нечем Хотя, причин может быть масса, нравится какое то слово, вот и называют :)[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В вопросе имени я - жесткая патриотка ;). Мне нравится быть тезкой Катерины Билокур. Например ). Хотя назвали меня в честь декабристки княгини Трубецкой - мама зачитывалась тогда записками Марии Волконской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот например, Лена, и меня назвали например (гггг) в честь реки :-)А чё - оригинальненько :-)И я между прочим про это всегда помню.И мне от этого приятно :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда-то думала, что Брэд Питт - это Хлеб Питт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение