Осень Александровна. Имя + отчество. Как вам?

586 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это классические имена, а не новодел ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть по вашему Галину хуже чем Осень?))) И октябрины и ноябрины?)[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу ассоциация... осень... она ведь очень разная Не обязательно унылая и дождливая, как сегодня. Есть еще и тихая, задумчивая, романтичная, золотая... Наверное, это самое приятное время в году. Может, еще и девочка родится как раз с такой внешностью.:) Моя вот родилась точно в угоду одному из вариантов имен (этот вариант ну никто как раз не одобрял, но ничего, привыкли) - в год Тигра, с огненно-рыжимы волосами. Может и эта маленькая Осень что-то от осени в плане внешности или характера возьмет? Не вижу тут ничего плохого, и ассоциации тоже у всех разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я практично не використовую форму по батькові, тому це не аргумент (для мене). У даному випадку взагалі не бачу приводу для хвилювання - ім"я мелодійне, закон не порушує, слух не ображає - у чому проблема? Знаю цілком дорослих Дзвінок, Квіток і Калин - вони точно не жаліються ні на життя загалом, ні на відсутність популярності в товаристві. А колгоспні методи - окрема історія, навіть коментувати не хочеться.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) По поводу запахов - это мои "збочення") У меня почти все слова "пахнут", ага)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не прав, не прав))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нее, точно. Но, блин, вспомнить не могу. [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да про это 90% даже не в курсе И имя то точно не от курицы произошло. Так же как и конь не имеет ничего общего с "canina", собака по латыни :))) люди дурью маются, хотя, у всех свое мышление, кому пол твердый, кому крошки на нем мешают, дело личное. Но мне почему то кажется, что вычурные именя придумывают не потому что нравится, а потому что в голове вава по поводу того, как надо сделать неотразимым собственного ребенка, отсюда и январины и декабрины, и баррикады и пестелины. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) нее, что-то было более заковыристое [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня все пахнет, каждый день по запаху вспоминаю :)) У меня збочення по представлению в голове недели (она у меня строго пошкольному дневнику, и году, он у меня паровозик :))) Блин, капец, а я ж тоже хвора головкой :))[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любой вариант - красивые старинные имена, имена князей-дворян-офицеров ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У сына есть знакомая девочка Иоланта:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у малого в садочку Василину називають Василинкою, уявляєте ?))() .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мир. Труд. Май. [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, Наталий:))))) И чего не послушались?)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не такие уж редкие, кстати))) Сейчас Сережу труднее найти чем Арсена:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оппа! У меня точно так же дни недели выстраиваются! Год у меня, правда, не паровозик, а вот неделя - такая же) Когда мужу об этом рассказала, он смеялся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шикааарноо [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже Доминик? Меня от Доминика "вздрогнуло". [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И будут ее обзывать «Унылая пора» или «Приятна мне твоя прощальная краса» уж тогда лучшЕЕ назвать Лето или Весна))) хоть не унылая пора будет))) Вот родители(( назовут а потом ребенок всю жизнь мучается с таким оригинальным именем((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько можно повторять: не Хуан, а Хулио! :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы вот сейчас ожидаем девочку, и решили назвать Софией :) Мужу очень нравится, мне тоже.Какая разница, кто что думает по этому поводу? Это дело родителей. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Семья русскоязычная. Василиска? ))) И это еще имя старинное, не новодел. Новодел пуст, он не имеет ни корней, ни традиций, просто красивое звукосочетание. Ну, и отголосок желания мамы быть не как все ;). ИМХО, разумеется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чому? Знаю і Домініка і Домініку. Перший, до речі - дуже популярний і успішний лікар у нас, тому ім"я досить відоме.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже на выходных Васю видела, но меня больше поразили ее глаза, такие огромные, с длинными ресницами пушистыми, небесно-голубыми. И волосы пушистые, волнистые, как нимб вокруг головы. :) Вася или не Вася - это никак на ее сущность не влияет ведь. У моей няни тоже сестра Василиса. Она еще и Васильевна. И сын у нее Василий. Меня это не коробит как-то. Коробит вот именно Маша, Даша, Соня, как я уже писала. Но это я на данные имена переношу, так сказать, свой жизненный опыт. Когда ты 5-я Лена в классе и в группе на танцах, то перестаешь окликаться на свое имя и чувствуешь себя безликой что ли, не персонифицированной. Понимаю, что, безусловно, не имя делает человека тем, кем он есть. Но я так рада, что и муж меня по имени не называет никогда (тоже не любит это имя). Меня жутко нервирует, если ему на людях меня по имени приходится называть. И я долго соображаю: это он мне или кому-то другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение