Осень Александровна. Имя + отчество. Как вам?

586 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Злату предложите)) Злата Осень....а вообще я когда читаю про самые популярные имена и самые редкие всегда улыбаюсь..чего только не бываетhttp://newsone.ua/breaking-news/nezvichayni-imena.html[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как мама Софии - подпишусь:) если бы я знала, что такое количесвто будет, по-другому бы назвала... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я, как мама мальчика Дани... капец просто :(() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, тёзка)) Тока мальчик)) так что пусть смело называют))зато знаете, как удобно потом? звонишь воспитательнице, или еще кому в таком же роде и говоришь: Это мама Осени. И сразу понятно, кто. У моего ребенка не настолько редкое имя, но пока в окружении ни одного Ореста нету, имя реально выручало несколько раз, потому что ребенка запоминали сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Злата - здорово! Тоже беру на вооружение. Думаю, что мы в роддом принесём плакат яркий с вариантами имён и в конце напишем: "Неужели будет Осень?" + Рискуем, конечно, получить чем-то из окна, но дело наше правое!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предложите Нонна - уменьшительное от Ноябрина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что они теперь мамы)) и им в свое время тиражи тоже не нравились))() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это типа "хватит уже пятерых"? ))) [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))аааааааааа [+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это переводы имен. при чем тут -этично, не этично. Лариса переводится как Чайка, Галина - курица, Ксении - "Подарок гостям", или "Чужестранцы".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

gallina - перевод с испанского курица, ничего общего с Галиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не ассоциации - просто буквальный перевод имен на русский. Представьте, если испанцу представиться как Галина - он воспримет имя в первую очередь буквально: Курица.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышала недавно мама окликала своих дочек Мария и Магдалена) [+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а Майя, Юля (от слова июль), Августа, Марта, а еще есть красивое имя Эйприл, Джун т.е. если назвать именем месяца года - нормально, а сезон - уже перебор? Я не могу сказать, что мне очень нравится, но так чтобы прям трагедию из этого делать - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гггггггггг )))))))))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нынче....ну не знаю) у меня немного другая выборка - не встречала...хотя имя определенно выходит в топы последний год-два судя по статистике10 лет назад когда я була при надії было не так популярно...но не назвала...))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Осень классное имя -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С какого это языка Галина вдруг стала курицей? У этого именно есть совершенно чёткое происхождение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анекдот есть, кстати: "Серёженька, как твоего братика назвали?" - "Сашка! Дуррацкое имя! Я же говорил им, что Буратино нужно называть!"()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну хотя бы дедушкиным назвалися. Или в честь Ленина, если дедушка тоже плохой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эйприл Петровна, Джун Фёдоровна -круть!))) типичные имена для Украины и ну "ни у кого такого нет" одновременно))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение