Осень Александровна. Имя + отчество. Как вам?

586 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ребенка жалко, + нелегко этой девочке придется в садике/школе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а для мальчика Александровича, что посоветуете ? Мои варианты:ВадимОлегСергейЕсть настойчивое предложение на Никиту, но эти имена не для меня((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох. Ехала в лифте с мамой и ребенком, когда она неожиданно сказала "Доминик, дай руку!" я слегка вздрогнула. Наверное, привыкла бы, если бы общалась часто. Но вот и не знаю что лучше - Доминик или Даня (которых много). Для меня, пожалуй, все же Даня. Осень - красиво и для меня не уныло, но все равно как имя очень уж странно звучит. Пока , по крайней мере (может привыкнем к такому лет через 5-10?)[+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Кому понравится, когда кто-то лезет в семью со своими вкусами в отношении имен чужих детей. Еще и с припиской "неужели будет Осень?"... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше Джулай Александровна. Лайкой звать будут )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совок непереможний, так () ю[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы кто той девочке, чтобы негодовать? Мало ли, что родителям взбрело в голову. Я бы не вмешивалась, поржала бы втихаря да и все. Оно мне надо, нервы портить. Мама нездоровая головой, как на мой взгляд, но если верить космическим верованиям, ребенок просился именно к ней, ему с ней и выбранным ею именем и жить. А вы как близкий человек, просто радуйте девчушку, дарите ей весну :)[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы ребенку, собственно, кто? Представье себя на месте мамы. Вы выбрали имя, а ваша кумаподружкародственница приходитк вам с плакатом: "ТОЛЬКО НЕ ...." и списком имен, которые ЕЙ нравятся. Чтобы такое делать нужно иметь ооочень веские основания... ну, там.. спасти маму и будущего малыша от смерти, например, или суррогатной мамой быть для ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, у сыновей моих достаточно редкие имена... Кстати, в выборе одного из имён будущая мама брала активное участие) Но речь сейчас не об этом. + Есть у многих из нас мнение, что это у мамы гормональный сдвиг сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в городе есть мужчина с таким отчеством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой свекр, решив на семейном совете назвать сына Дмитрием, шибко накушался по этому поводу с друзяками и придя на рогах в ЗАГС забыл, как же хотели назвать....дружбаны решили, что лучше Андрея нет имени , так и назвали....за что получили между глаз , но таки Андрей...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и будьте тысячной Дарьей Петровной, ну кто ж мешает лично вам? Почему мама не может назвать ребенка по своему усмотрению - вот что мне непонятно. И тут уже ополчились против нее родственники - близкие или не очень. Пытаются жить учить еще даже до рождения ребенка. И почему дать редкое имя - повод другим постебаться? Это тоже непонятно. Люди имеют возможность по-разному одеваться, краситься, отдыхать, но вот в выборе имен должны быть непременно Маша, Даша, Даня, Саня а остальные варианты - извращения? А если эта Осень Петровна, или как там ее папу зовут, завтра уедет жить в Нидерланды, или Германию, или Канаду, то какая разница - зовут ее Евфросиния (это вроде нашенское имя, тоже сейчас популярное, но я не уверена, что правильно написала даже) или Осень? В любом случае будет имя для них необычное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что угодно но не Даня -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то с буквой р) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Латынь, итальянский :)) Галина бланка - белая курица, правда галлина с двумя л, но народ любит сравнивать :)))[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красивое сильное имя, Царь Давид:). У меня МЧ так зовут, очень звучное имя, это ж не Октябрь:))[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто так будет называть? очень умные люди? вот правда интересно.У меня среди знакомых есть девочка Оливия. Боже, какой прессинг тоже был на ее маму. Грозились, что ребенка будут называть и Оливье, и Оливець, и Оливка, и Олениха почему-то. Да ту же Наташу тоже рифмуют в школе по-разному. Но я не думаю, что это делают очень воспитанные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, как Галина, возражу О том, что это курица (хоть вы и убрали одну букву) знают единицы, а вот времена года известны всем. По остальному соглашусь[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаете, нужно отойти, не вмешиваться? С таким решением сегодня утром проснулась. Но потом пошёл дождь этот, опять позвонила, начала обсуждать ассоциации... Эх. На всякий-пожарный варианты "осенних" имён соберу, а там видно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значица, придется тетеньке стараться :))) Чаще весну дарить. Эх, и никто сейчас Галиной не называет, а ведь шикарное имя, правда ненавидела его лет до 18))[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще Елизаветой всегда мечтала, но за 10 лет пути к дочке Лиз много появилось, вот я и выбирала между Маргаритой и Софией:) Родственники уговорили, кто ж знал:))) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение