Осень Александровна. Имя + отчество. Как вам?

586 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну так Есения это имя, а осень время года. Неудивительно что есения больше всем нравится при выборе имени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ещё и метафоры поэтические, ёлки-палки, восприятие подпортили ("осень жизни", "осень любви", "осень чувств").
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Через мужа? Хм) Ещё раз повторюсь, в нашем обсуждении имени будущего ребёнка с мамой драмы никакой нет. Эмоции присутствуют. Но мы всё эмоционально обсуждаем) Всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я так считаю, мне всегда с моим именем некомфортно, поэтому не понимаю, почему так ополчились на маму за желание дать редкое, но что-то для нее значащее имя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да?! () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это немного не то, по-моему. Давайте разберёмся. Никто не критикует уже названную так девочку. Если у мамы эта волна не пройдёт, тема будет закрыта в семье. Дитё будет Осенью, нашей любимой Осенью! + Но пока что есть возможность обсудить БУДУЩЕЕ имя ребёнка, проанализировать, подумать. И если бы мама не сомневалась, она бы не обсуждала этот момент с близкими. И каждый из нас старается донести до неё своё видение, вот и всё. И это обсуждение на форуме её интересует. С форумом знакома через меня. Некоторые интересующие её темы зачитывались неоднократно и давались ссылки на них. Я пока не донесла до неё результаты обсуждения, но честно обещаю сделать это беспристрастно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот те на! А мы все еще в шортах ходим... У нас еще лето..() [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, это все равно, что критиковать чужого новорожденного младенца. Имею в виду такого рода форму донесения своей позиции. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а ещё подумалось, что можно было бы на белорусский манер назвать Кастрычнік (бел. октябрь)!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детки злые, только если у них придурковатые родители. У нас в саду были, если не путаю Демьян, Серафима, Альбина, Савватий, ну да и один Андрей. В бассейне тоже Дерек, Орест.. Я забыла всех. Но обычных имен не было вообще.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да. непривычное для нас имя. Тем более, что у мамы с папой и старшего ребенка привычные имена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ну, мухи должны быть отдельно от котлет. Давайте называть всё своими именами (тавтология в разрезе темы получилась): есть критика новорождённого, а есть обсуждение будущего имени. Это не одно и то же. Девочка наша долгожданна и уже любима. У меня сыновья родились, хотелось бы ещё девочку. Сестра неоднократно шутила, что я выполнила её просьбу о парнях, а она мне теперь девочку преподнесёт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее Оськой :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имя как имя, я в вообще именам в последнее время не удивляюсь ибо у нас в садике-площадке-дошкольной подготовке есть следующие оригиналы: брат и сестра - Велемир и Властислава, братья: Сидор и Мирон, Кондрат, Евгаф, Тихон, Елисей, Соборонрава, Владилена. Как в том андекдоте: В группе мою Пульхерию никто не дразнит, да кто ж ее дразнить будет: Агофен, Никифор или Лукерья? [+sign]У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня первая учительница была - Галина. Красивая, но у нас с ней любви не получилось Впечатление от школы испортила надолго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повеселили :))) [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а который Бродский? Или который Мандельштам? --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня троюродная сестра- Ляля:) взрослая 35-летняя Лялечка:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О и Пердитах ещё!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, потому что это ОТ(ец)чество, а не Мамчество:)) [+sign]Опытная женщина - это женщина, которая умеет притворяться неопытной.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мою бабушку (её звали Ольга) постоянно звали Лялей её мама и сестра Сестра звала так даже когда бабушке было 80:) Дочку моей двоюродной сестры тоже назвали Олей и тоже все зовут Ляля, хотя там уже такая девушка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну, конечно, всё хорошо;) Будем и к Осени привыкать, если так сложится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анжелика Ковбаса ...туда же [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну, мама вменяема. Это 100% Просто беременная. Вкусы очень изменились, привычки некоторые. Но а удивлять она любила всегда. + Ну а о вкусах, конечно, не спорят, это давно известно. И истина всегда где-то посредине. Дурной тон высмеивать УЖЕ названного малыша. За именем есть ещё и человечек. Но предотвратить и предусмотреть какие-то неприятности до того, как назвать ребёнка, думаю, можно и нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение