А ни у кого не возникает желание переехать в село?

319 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не знаю, у нас все иначе. В домах всегда чистота . Там же только спят :) Осенью и зимой конечно все иначе.А в квартире ты постоянно убираешь, т.к. целый день в ней тусуешься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как у Вас там с электричеством и фильтрами ? :) А Вы на работу ездите или стали минифермерами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В еврейском колхозе (кибуце) я точно и дня бы не прожила, и пофиг на все удобства и красоты.Одно слово -колхоз уже отбивает всякое желание, не считая того то одноклассница рассказывала как ей там "хорошо " живется. Но это другая тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классно !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже именно это и нравится, я даже ТВ не включала, хотя у нас там стоит спутниковая антена и каналов больше чем у воли. Но когда рядом много соседей, есть магазин и самое главное -храм, то мне больше подходит.На отпуск в такое старое село можно, а жить бы не смогла. Как ни крути, а цивилизация должна быть рядом , чтобы сразу при желании нырнуть в нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да в городских условиях люди рабочего возраста тоже только ночуют в квартире. Когда тусоваться там целый день, если все на работе ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы невнимательно читаете :)) я не о кибуце говорила :) кибуцы шо нащи села-не не неу них есть типа немецкие села :))))) язык не поворачивается назвать ВОТ ЭТО селом :)) через дорогу от моря :))) запахов нет, хотя какую то живность развозят, а чистота такая...что как говорят есть можно с тротуара[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это потому что они родились и выросли в селе . Мои родители, например, садятся столько чтобы себе и брата семье хватило, и все равно излишки :) Мама посадила всего 2 рядка огурцов, так уже второй месяц каждый день практически ведро собирают . Остальную часть огорода, чтобы там бурьян не разводить, засадили тыквами какими-то блатными, они не плетутся , растут кустом, а тыквы еще в июне были огромные и начинали спеть. А так там будет новый сад, просто деревья еще очень молоденькие .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не колхоз, то нормально тогда :) Просто вот это совместное ведение хозяйства и жизнь такой общиной меня бы жутко напрягали (эт я про кибуц)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утром и после работы, а так же в выходные . Один обед с ужином чего стоит :) На улице с этим проще. Ты же не будешь после каждого приготовления пищи капли на плитке убирать, все крошечки с пола убирать и мыть его сразу , да и масса преимуществ готовки и еды на свежем воздухе. А пыль? Ее же в городе тонны и она черная !!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да да :))) кибуцы вообще очень интересные общины, со своими правилами и живущие как правило посреди пустыни атас [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю, когда все под рукой. магазин, аптека, поликлиника, школа, садик. кроме того, я экстарверт, я если не общаюсь, у меня голова начинает болеть)))) а в селе мне общаться не с кем, нормально поговорить можно только с девочками по 15-16 лет. у них есть хоть какие-то интересы, поехать куда-то, ДАЖЕ почитать что-то. девушки моего возраста интересуются исключительно консервацией и обсуждениями соседей...я люблю новые впечатления, разнообразие, а в селе все одинаково. скучно, нудно, каждый день одно и тоже. как в болоте. работу на огородах я ненавижу, а другого занятия там особо нет. сидеть в беседку кохве пить? так это же скучно!теарты, музеи, выставки я люблю.но.в целом, я понимаю, что это все отмазки, на каждый мой аргумент можно найти 10 контраргументов. также как и я на ваши аргументы придумаю миллион своих причин. просто село это 100% не мое. мне там мало того, что невыносимо скучно, мне так как-то даже плохо, реально, всякий раз как я приезжаю к маме, у меня то голова начинает дико болеть, то давление скачет. хотя у нас там тоже все круто - 7 км от киева, новый огромный дом со всеми удобствами. но - не прет меня это все, вообще никак.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У всех разные приоритеты , это абсолютно нормально . Мне сельская жизнь нравится тем, что там нет ничего лишнего что мы сами себе придумываем . Хотя не у всех конечно, когда село начинает гнаться за городом это выглядит смешно и глупо :) Т.е. там главное удобство и необходимость, остальное все не важно и лишнее. Я имею ввиду массу дорогой одежды (когда платишь в основном за ТМ), массу декоративной косметики, разные люстры, диваны и т.п. Мы в городе столько тратим на это времени ,сил и денег, что начинаем уставать от этого, и понимаешь что это лишнее. Недавно с одним знакомым говорили, он тоже пришел после 40 лет к выводу, что чем тратить деньги на все эти условности, лучше тратить их на путешествия. В селе нет этой гонки ,жизнь спокойна и размерена, соседи всегда помогут (хоть вчера и обсуждали тебя на лавочке), все здороваются и знают друг друга .. А в городе без этого нельзя. Если еще дома ты можешь организовать быт как тебе нравится, то на работе ты должен выглядеть хорошо :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут вы не правы. по поводу покопаться в земле - тут все индивидуально, кому-то нравиться, кому-то нет, не имеет смысла спорить. но что касается всяких наносных понтов, то в селе это более ярко выражено, чем в городе. дело в том, что в городе никто толком друг друга не знает. и мне, допустим, совершенно по сараю, что обо мне думают соседи. а там все на виду. и все делается для того "шоб сусідка повісилась от зависті". и те же ай фоны, и бмв в кредит (ну вот не хера оно в селе???) и свадьбы шоб 10 лет долги отдавать - всего этого там валом и даже больше. просто вы же сами пишите, что в селе общаетесь в основном с бабушками по 80 лет. понятное дело, что им не надо ни тонны одежды, ни куча косметики. но если вы пообщаетесь с городскими бабушками в таком же возрасте, то им тоже это все надо. а вот что касается молодежи или людей среднего возраста - то в селах все запущено(((( городская барышня вполне может позволить себе в свободное время почалапать в магазин в джинсах и шлепках. без оглядки на то, кто что про нее подумает. а в селе нет. на городи-то да, там и в шортах, и в спортивках. но если кто-то идет в магазин чи до церкви - и косметика, и наряды, и шпильки - все как положено.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тогда тратьте на дорогу 5 часов в день, что ж поделать Н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тогда тратьте на дорогу 5 часов в день, что ж поделать Н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего не 10, чего так мелочиться ? :) Мне просто интересно,это где надо жить и работать в Киеве, чтобы на дорогу уходило 5 часов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писала про одну бабушку соседку и про кучу молодых соседей :) Я то там мечтаю жить со своими взглядами, а не перенимать психологию села, которое косит под город . Я выше и писала о том, что и Вы.Мне уже 40 лет, к этому времени человек переосмысливает свое отношение к жизни, к здоровью, к тому что главное, а что наносное, поэтому внешние факторы уже не сильно влияют. А к пенсии так и подавно :) Вспомнилось, мы поехали на ферму за брынзой со сметаной, как по двору ходили так и сели в машину, потом решили заехать в магазин за пивом на вечер. А там куча людей в это время пришла в магазин, и тут мы , хоть и в чистом , но не совсем нарядном и малая так же ( успела замазюкаться слегка за пару часов , что в 2 года не мудрено ). Так нас с братом потом пробило на смех, что все люди как люди, а мы как бомжи с бомженком на их фоне :))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С какими фильтрами? Эл-во отключают иногда, это напрягает, конечно) До работы полчаса на машине. Нет, фермерство- это не мое) Я поселке квартиру снимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На воду, как выше писали :))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не мечтаю, а планирую защить дисертацию в америке и возвращаться в Украину. Но не в Киев, а в село. Уже присматриваю дома на продажу и проекты домов выбираю, чтоб вместо развалюшки новый строить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы хотела жить в селе хотя это только в теории, исторически я не сельский житель. Но мне кажется что я бы там прижилась. Наличие звездного неба для меня очень важно[+sign]Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать ее, то она тебя не укусит; в этом ее принципиальное отличие от человека. Марк Твен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возникает! желательно в село в пределах штата Кентукки))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах