А ни у кого не возникает желание переехать в село?

319 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А в квартире вы что делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Овощи на огороде круглый год растут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что выше написали там понятия не имеют о благоустроенности, есть система очистки, фильтры раз в году меняют. А про стрижку газона каждые 2 дня то ваще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я! Я-я-я-я-я!!!))) Жду не дождусь, когда дети на ноги встанут, чтоб бросить их одних в Киеве)))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет пока. Мне вполне хватает выходных. Причем как ни парадоксально, я люблю больше бывать там зимой. Летом меня достают комары и мухи. А также постоянная необходимость бороться за урожай. и это все, не взирая на все удобства в доме.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - очень хочу. Муж тоже не против, но его держит интересная и любимая работа+ Я сама родилась и выросла в селе. Мне оооочень нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои родители так уезжали...тогда это было "из ряда вон"..тем паче далеко до пенсии было....а сейчас вполне в рамках очень многие уезжают, оставляют квартиры детям и с чистой совестью "на свободу"))чисто теоретически я бы переехалано муж - вряд, он у меня урбанистически настроенвопрос в условиях, доходе и возрасте детейесли удаленка или рантье - почему нет?я знаю все + и - такой жизниничего страшного в селе нет, в нашем славном городе есть пострашнее местаа природа, воздух, озера, леса - ничем не заменитьтак что желание Ваше очень и оченьи жить в селе не равно убиваться, упахиваться, держать хозяйство или угодьяв удовольствие)даже просто цветы [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть возможность работать в селе и там хорошие условия, я бы с удовльствием. Но у меня такой возможности нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня муж хоть завтра согласен ехать, а я пока немного сомневаюсь. Но очень хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в свой загородный дом - да, пусть он в селе. но без огородов, свиней и прочей лабуды - только цветочки вокруг и мнгальчик для шашиков :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ дуже багато. жила б, якщо не школа. кожного дня проводити 3-4 години в авто, та підніматись з півнями - це не моє, навіть заради ичстого повітря та близькості до землі [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой вариант - дача.в селе зимой скучно, да и контингент...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое ужасное в селе - это люди :( Без надежды, без каких-то желаний, без перспективы.....любое застолье - самогон до поросячего визга. Все, кто не пьёт - враги. Мужчинам - накидаться, женщинам - сплетни. В магазин как на ежегодный бал у королевы (шпильки и помада фиолетового цвета, белокурые локоны завиваются с вечера).ДА и вообще все, кто не живёт этой жизнью - враги :( Если кто-то что - то купил для хозяйства - обсуждается ВСЁ. - откуда деньги, зачем купил, да скорей бы сломалось, да как можно украсть.Село в центре Украины, ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНОЕ СЕЛО, в которое власть вкладывает деньги. Даже если не брать в рассчёт бытовые проблемы, то общественная жизнь напоминает террариум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Ещё много чего можно написать. О классовой ненависти, например... (-) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, одно дело туризм, и совсем другое - эмиграция. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди всякие есть везде. в селе Киев таких, как вы описали навалом [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удалёнка в условиях села - это луше убить себя об стенку сразу + я так работаю каждое лето, уже 4 года.Правда, у меня удалёнка + двое не очень взрослых детей, которые полностью на мне. Огорода практически нет, живности совсем нет.Но даже от того минимума. который есть + удалёнка сдуреть можно.Как я ненавижу лето - это никакими словами не передать. :( А лето в деревне - вдвойне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для многих мам двое детей и не в селе, и без удаленки убиться об стенку))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это понятно. Но - тем не менее - определённые модели своеобразной + животной хитрожопости - в городе не встретишь. Не приживается она тут. В остальном - звЫняйтЭ, у меня много личного на эту тему поднакопилось. Лето в деревне не прошло бесследно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печально... а нельзя жить себе в своем доме и не сближаться с местным социумом? для себя интересуюсь, напугали как-то[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огород-обед-баюшки, и так каждый день - это ж со скуки помереть можно раз-два в месяц тянет на природу, но каждый день - не представляю[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все можно, напугали...а в Киеве бывает с соседями не оч. везет и? забор не поставишь [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз планирую строится в селе...что ж теперь выхода нет, вокруг одно быдло? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что мешает ездить на работу? если км позволяют, я не понимаю такой скептицизма... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык мы живём достаточно обособлено. Хотя по началу "социум" пробовал активно сближаться. + Понимаете как, в нагрузку к самым простым вещам - хлебу в магазине, молоку у бабули с коровами - часто идёт бонусом огромный массив разной фигни, после которой уже хлеба и молока не захочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах