А ни у кого не возникает желание переехать в село?

319 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и среди селян тоже...почему утопия? Девочки, вот у кого бабушки-дедушки в селах..что? так все плохо? там люди не живут?у меня ощущение, что люди Люко Дашвара перечитали....быдло, утопия, хаты палят, какие-то пьянки обязательные и выходы в магазинразные есть селатам где работают - не до выходов[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может я неправильно выразилась. У нас тоже есть магазин и не один. Есть церковь и большая школа. Только учеников в школе мало. И молодежи, живущей в селе, мало. Приезжающих много. У нас соседи тоже есть, но наш дом расположен на маленькой улочке, а не на большой улице и рядом участок, на котором никто не живет, а просто приходят пахать огород и напротив такой же участок. Соседи через улочку и через огород. Но поскольку участки по гектару, то соседи как-то не мешают. Мне не нравится, когда соседи заглядывают через забор или когда ты в своем дворе как на ладони (это в основном на дачных участках так). У нас двор огромный и можно хоть голым ходить:) Уже молчу про сад. Но опять же, постоянно так жить я не хотела бы. Летом несколько раз приезжать на пару недель - это одно. Мне кажется энергии набираешься, но потом всё равно хочется в город, в квартиру. Едешь обратно как в совершенно другой мир: машины, люди, реклама, кино, театры, компьютер, цивилизация!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это надо спросить у того, кто всех быдлом называет. Красота она в глазах смотрящего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далеко не во всех селах процветают подобные нравы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та понятно, что не похоже, изначально было понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, транспорт це жах. У село моєї бабусі автобус з найблищого райцентру (35 км) ходить двічі на день аж три дні на тиждень. В рідний райцентр (50 км) - тільки два дні на тиждень. Село не на трасі. Єдиний вихід - за 100 грн найняти земляка, але в реалі - це теж важко. Є ще один вихід - велосипед, але на такій жарі часто міняють камери, не всім по кишені.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+мульон, я беременная упала на проезжую часть, ногу подвернула, ни один гад не подошел, молодежь такси ловила рядом, так объехали и укатились(((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это беременной, когда все видно :( А что говорить об инфарктах, решат что пьяный валяется. Хотя есть много и отзывчивых людей, но не факт что они именно в этот момент попадутся на пути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В селе люди более отзывчивы, не смотря на пересуды .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за совет с консерваторией:-) растолкую,если Ваша консерватория не читает этот файл. За 6 лет жизни в общем машины менялись,бывало,обслуживались на СТО,ломались просто так,незапланированно. И за все это время маршрутных автобусов было тоже немало от разных АТП. Ранее ходил только старый ЛАЗ 3 раза в день,набивался битком,ездить на нем на работу-из области фантастики. Потом были частники,расписания,диспетчера,какого-то порядка у них не было вообще в принципе. Как хотели,так и ездили. На остановке,если приходилось пользоваться транспортом общественным,можно было стоять часами и даже безрезультатно. Такси туда за эти годы стоило от 140 до 250 грн.,при любой зарплате каждый день это накладно. Потом,когда Макаров решил пррвести свой маршрут,началась война между частниками и макаровским маршрутом. Полгода в каждом автобусе ездили два качка из вневедомственной охраны,т.к.на них нападали частники,которые не хотели уступать бизнес:резали колеса,преграждали дорогу и т.д. вот такая картина с транспортом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикол в том,что я живу в 28 км от окружной,а не в 140,а в Коростышев и Макаров,которые гораздо дальше, маршрутки ходят чаще и регулярней,потому что это райцентры,а не пррмежуточные села.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я умру там от тоски...мне в городе хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как красиво написали.. а пляж это от реки или ставка? как называется ваше цивилизованное село? ведь это редкость что бы такие условия да в селе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

река - Днепр. Название села все же пока не буду светить :)[+sign]люблю путешествовать, писать романы и рожать детей :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой дв.брат в таком "селе" (тоже в Вышгородском р-не) умер от инфаркта,т.к. скорая не могла быстро приехать...а тоже ж генералом был на тот момент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему-то подумала,что это Стайки,а городок рядом-Ржищевв, ну или что-то подобное рядом,судя по расстоянию. Просто меряют все по-разному-кто от окружной,кто от своего дома,кто от центра. Но если каневское направление,то где-то там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дай боже..это у тех кто в детстве туда ездил частенько. я там никогда не была и не собираюсь. что я там забыла? [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не переезжайте. 4 года назад тоже советовалась здесь. Переехали. Даже не сосем село, а райцентр, но всё же... Красиво, воздух чистый, детей нарожала, но очень много минусов. Не моё это. Да, приехать на месяц-два, но потом обратно в цивилизацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах