А ни у кого не возникает желание переехать в село?

319 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так Вы ж сами написали - на работу 2.5 часа на дорогу. Вот 2.5 и еще в кучу мест (слова Ваши) Так и получится 5:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вы ж сами написали - на работу 2.5 часа на дорогу. Вот 2.5 и еще в кучу мест (слова Ваши) Так и получится 5:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возникает, дикое желание переехать в село в Швейцарии готова не ждать старости и переехать прямо сейчас[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осталось дело за малым - найти пару мульёнов :))))))) Я тоже готова :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2,5 часа это далеко не 5, и уже с запасом времени на магазин:) Лучше 2,5 часа и живой, чем 20 минут в один конец и калекой остаться, еще и все продать чтобы ущерб возместить :))))))))) Тогда уж точно в село придется переезжать жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в деньгах, тут очень трудно остаться легально надо или беженцем или работу, у меня работа кончается, возвращаться харит, вот сижу думаю если не муж, можно было бы замутить фиктивный брак :)[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))) не-е-е-е муж на тако не пойдет, да и я тоже [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100)))))) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы уже там ? :) Вроде недавно еще здесь были .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-а. Только в гости к родителям - они у меня живут в своем доме ( правда, в другом городе, а не в Киеве). [+sign]"Пускаясь в путь, ты робости не ведай! Тогда твой путь закончится победой!" ...)))Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только в коттеджный городок, в село ни в коем случае меня убъет менталитет соседей, а в изоляции жить я тоже ж не могу, без сервиса, цивилизации([+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите дом или квартиру с мансардным окном- у меня так) любуюсь себе на звездное небо, особенно среди ночи- это шикарно)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет никогда не возникало такого желаниядаже в поселке ни за чтомне нужна круглосуточная качественная медицина и блага, развлечения и интересности большого городабез птичек я не страдаю, меланхолию, размеренность терпеть не могу[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакой жути перевезла маму из маленького городкаей до пенсии еще далеко, но за 50 ужечеловек тут ежедневно чем-то занят интересным, а там выла на луну от дня сурка[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои бабушка и дед умерли в 72 глубоко немощными людьми. за которыми надо было ухаживатьу бабушки был диабет и слепотау деда так и не ясно от чего, но в мукахникто из них не пил и не упахивался бабушка учитель, дед- столярный мастер высокого класса-жили богато, могли себе позволить нанимать людей для работмы сажали и собирали урожай(дети-внуки), хозяйство-корова,свинья и куры, то есть без излишеств[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня противоположные примеры, все умерли 80+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет. только не в наше село. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недалек0 - Тарас0вка, и машина есть, и маршрутка прямая 1 час все далек0 - ближайший н0рмальный магазин 10 км, с с0седями не 0с0б0 п0дружились, 0бщаться был0 не с кем, т0гда еще м0б.связь была недешевая (2004-06 гг), мн0г0 денег ух0дил0 - т.е. д0 п0друг 30-40 км лишний раз не п0едешь и 0ни нечаст0 д0езжают, п0эт0му не хватал0 0бщения. Угнетала грязь - 0т маршрутки 15 мин идти, если лужи 0бязательн0 0б0льют пр0езжающие машины, тр0туара нет,а кус0чек грунт0в0й д0р0ги п0сле д0ждя как б0л0т0. Зим0й из сугрб0в п0 2 часа выбирались, д0р0гу чистят т0льк0 дня через три. Ждешь весны, цветщих и пахучих сад0в - а тут вам запахи нав0за с 0г0р0д0в.Слишк0м ран0 вставать над0 был0 чт0б н0рмальн0 д0браться и вернуться без пр0б0к - т0льк0 п0сле 19.00. Лет0м 0т 0г0р0да над0лг0 не уедешь - п0лив, бурьян. Не п0нятн0 кт0 к0му служит - д0м нам или мы ему.+ не был0 интернета, 0платить к0мунальные - цел0е с0бытие, в Киеве не принимали платежи, ехать в Вишнев0е или с 9 д0 12 п0чта. + п0ст0яла 0череди в 0вире, сельс0вете, а врачи ....При всех б0льших плюсах эти минусы перевесили и вым0тали. За всем не0бх0димым в Киев, инфрастуктуры никак0й. Знаю, чт0 сейчас мн0г0е лучше, х0тя бы наличие интернета, н0 у меня дети в шк0лу, в садик х0дят, мы так0е не п0тянем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я именно в украинское хочу , и в то где мои родители родились. Там все родное и знакомое, все мои предки ,жившие там 300 лет рядышком лежат.Храм , в который они ходили и пели на клиросе, тоже цел, восстановлен и работает.Опять таки все живые родственники тоже рядом. Как-то тянет туда, на малую родину . С возрастом уже тянет к родне, а не к друзьям. А удобства при желании и фин возможностях всегда можно сделать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убейте меня сразу! () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диалог прекращаю.вы сами себе противоречите Н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было. попробовала лето. не моё. с моим перфекционизмом меня рвет на части- я не могу физически привести в идеальное состояние огород
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах