А ни у кого не возникает желание переехать в село?

319 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я бы сказала еще тут :) [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня примеры противоположные вашим, у мужа обе бабушки - коренные горожанки, жили всю жизнь в комфорте, физически не переутруждались, сейчас им под 90 - и они все еще в трезвом уме, достаточно энергичны и сами себя обслуживают.. Мои родственники жившие в поселке прожили немногим чуть более 70 лет, и это при том что жили в достатке, особо на огородах не убивались (да и работа с огородами связана не была, бабушка - фельдшер, дедушка - мастер на заводе, огорода у них в классическом понимании и не было - так, сад небольшой), и пьющих в моем семействе на пару поколений вглубь не было..Так что не знаю.. мой опыт статистику не подтверждает.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЭТО мой страшный сон. Я в селе была 2 раза в жизни и точно поняла, что это не для меня Жуткие запахи, грязь, отсутствие инфраструктуры и развлечений, куча людей, которым до всех и всего есть дело и т.д. и т.п.Старость надо посвятить тому на что не хватало времени в молодости: путешествия, театры, чтение книг, посещение каких-то клубов по интересам, а для этого надо жить в городе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть альтернативные варианты, но они дороже. Дом возле Киева. Естественно дом со всеми удобствами. Огород для удовольствия. У меня 1 сотка огорода, да труда требует, но не критично. Можно и травкой засеять, но домашний помидорчик выращенный своими руцями это для меня вкуснее всех вкусностей, ем как яблоки).Работы больше чем в квартире. Ещё обязательное наличие "рукастого" мужа, ибо с ЖЕКА не вызовешь дядю.Цивилизация в 5км метро, ( ближе чем с Троещины и Южной Борщаговки).В глухое село я бы не поехала, но и в квартиру не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда!!! при том что опыт проживания в частном доме есть, и в детстве у бабушки жила одно время, и сейчас есть полностью благоустроенный дом под Киевом - живи-не хочу.Я честно пробовала. Дважды. Летом я сдыхаю от вечной пахоты (вроде и огорода-кот наплакал, немного зелени для салатиков, и по грядочке огурцов-помидоров)+лужайка+там подкрасить, тут подмазать по дому-по хозяйству, но еще меньше я понимаю что там можно делать с конца октября по май..скука несусветная, за забором - грязь непролазная, людей нет - все по домам прячутся..Мы планировали там пожить прошлую зиму, до тепла.. меня честно хватило на полтора месяца - готова была выть на луну, и в город бежать впереди машины)..нуигонах..такой зимы у меня еще не было...[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу - особенно умиляют местные жители, делающие попытки "зайти в гости" в любое время дня, и не пипчет их что мы можем быть чем-то заняты, или в город собираемся и уже в дверях стоим.. "а я ж так, побалакати зайшла"..Когда ставили забор вокруг дома, одна из соседок ну очень удивлялась "а почему такой высокий, это я буду идти мимо - и остановиться-поговорить с вами не смогу?"[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Высокий забор очень помогает + скверный характер творит чудеса)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Казачка, расскажите как у кур блох травить. Я серьезно, заведу кур и ? Мне пения петуха не хватает и слымаков кому-то скармливать надо - достали уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой самый страшный сон))) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала почти всю тему, мне кажется Ваш вопрос совсем не село vs город. Ваш вопрос мирская жизнь vs монастырь.Для этого не надо уезжать в сёла. Я знаю людей которые и в Киеве ведут подобный образ жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы не кехала моя знакомая, дитя асфальта, в такое село к жениху и кстати очень довольна - то вообще бы не поверила, что добровольно кто-то так делает. Она кстати счастлива. Для меня - страшный сон. Хотя я и живу не в городе, но душой я там. Если есть по машине на каждого, недалеко, удобства (включая генератор - стоит дофига и потребляет много - у нас сутки работы (без утюгов и прочего - почти 80 долларов). Это дорого, жить в доме хорошо. Одно только убрать снег зимой и листья осенью. Дети на улице - я своих выгнать не могу, выгоняю под угрозой отключить вай-фай. А врачи - это песня. Поехала в Украинку - дежурного врача нет (это было 5-6 вечера), есть даже больница!!! - врача нет. Я хотела поехать в Обухов - там дежурный окулист. А у моего ребенка ангина, с подозрением на дифтерию. Так что окулист мне - ну очень нужен. А вот по поводу одежды - эт да, сейчас просто хочу выехать в "город", в Украинку на набережную - хоть приоденусь и накрашусь, а то уже не могу выносить себя сама. В селе можно жить, если есть активная работа - что хочется уединения и тишины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у Вас ошибочное мнение :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я переезжаю практически в село. Результаты доложу через пол года)))) () [+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи. Потом расскажите как оно там .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в них не чувствую потребности, все в основном пьют воду с криницы, а мне и из крана нормуль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи!)) ждем впечатлений!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это первое лето когда я работаю за последние лет 9 вот только что вернулась из села.Знаете, мне никто не мешает сейчас сдавать квартиру в Киеве (2500 грн) и жить в селе.Но, у меня кредит на машину - по 2 тыс ещё 3 года. Дом в селе не обустроен полностью. Работать я смогу -на базаре в райцентре или ездить на рынок в Киев. Это 1000 - 3000 грн в месяц. Какую работу найти мужу вообще задача. Значит - сдавая квартиру в Киеве и трудять на огороде, продавая на базаре я смогу заработать каждый месяц 3500- 5500 грн.Думаю, что муж сможет первое время обустраивать дом, а потом найти работу грн. на ??? я просто не представляю кем и за сколько. Для меня сейчас имея детей и семью и необустроенный дом в селе проще работать в Киеве и зарабатывать больше ( т.к. работает муж).Село остаётся дачей, постепенно обустраиваем, но каждый год на это тратится денег больше чем 2 недели на море всей семьёй. Поэтому наше море- остаётся в селе.Но. Я по сути своей не могу лежать на море, в селе и ничего не делать. Я пашу всегда и везде. ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО В СЕЛЕ РАБОТА ЕСТЬ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ - Я СЧАСТЛИВА, Я НЕ СКУЧАЮ. Мы "созрели" перевести в село телевизор, как хлам, аж 2 недели назад из Киева т.к. в Киеве мы не смотрим телевизор уже 2,6 лет. Телевизор в селе смотрела где то во времена Марианны, 22.00 уже сон, утром подъём, сейчас когда муж тв подключил - проверил, что работает, так и оставили.Я бы смогла "выжить " в сел, наслаждаться воздухом, но мне банально нужны деньги, без денег я могу жить, на самом деле в селе их так много не летит- на лево-направо, но ремонт стоит дорого. В селе маршрутки ездят регулярно, остановка рядом, (райцентр - 10 км, )магазин рядом, речка рядом, аптека, почта рядом.Пахать-упахиваться, зарабатывать на кусок хлеба ПАХАТЬ физически очень трудно и неблагодарно. Я буду только рада если вы мне докажите обратное.Что хорошо для детей - чистый воздух- хороший аппетит, возможность приводить в дом друзей, возможность иметь животных. Вот так всё в кучу. А вообще я открываю в селе всегда что то новое, мои первые подсолнухи, гладиолусы, фасоль, помидоры, земляника. Утренний кофе)))) Село остаётся как дача, похоронят меня точно в селе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто в молодости не ходил по грибы, не доил коровы, не выращивал помидоры, на сажал деревья а теперь всё это можно на старости и это класно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мой ночной кошмар!! НИКАДА добровольно... Только если жизнь долбанет по темечку так, что только село и останется. Хотя.. что такое село я очень хорошо знаю. Вот просто очень.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделитесь потом, пожалуйста! Мы тоже в этом направлении серьёзно настроены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна (про удобства). А т.к. мои предки рядышком лежат на Байковом, то ехать мне никуда и не хочется. И не можется:-). Я в селе-то в первый раз побывала и корову живую впервые увидела после первого курса, когда в колхоз ездили :-). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушка с таким же настроем переехала 3 года назад Сначала ахала и охала как ей нравится , но потом наступила зимавсе замело , свет пропал на 3 три дня и она от скуки завыла сидит одна с котом ,читает книги. Соскучилась за людьми ,за толпой, ходила в магазин и нас жд станцию ,что бы среди людей потолктись. Еще ей не хватает скевра с лавочками и ЛЮдьми, театров и музеев.Плюсы вы знаете.Из минусов-постоянно надо что-то доделывать из ремонта, оно вроде и не горит, но надо.-в любой момент может что то навернутся и чтобы это разрулить понадобится больше времени чем в городе. (например сломался котел, или насос)-Вас не затопит сосед сверху, но ваш подвал может затопить сошедший снег.-иногда из-за непогоды пропадает электричество ,один раз сгорел трансформатор неделю без света.-урожай сильно зависит от погодных условий, бабушка отказалась от химикатов и агрессивных удобрений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах