А ни у кого не возникает желание переехать в село?

319 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А ни у кого не возникает желание переехать в село? У меня оно просто дикое :( После смерти бабушки папа переехал жить в село временно ( чтобы брата не оставлять одного), теперь в город не хочет. Мама мотается туда на выходные . И вот я спустя 23 лет как в юности и в детстве провела там неделю. Это лучше чем отдых на море !! Какие же счастливые жители сел , они не понимают в какой красоте живут. Жизнь спокойна и размеренна, нет этой дикой спешки, толп людей, неврозов и т.п, какой там чистый воздух и звездное небо. Я засыпала там в 22.00 как убитая, и вставала без будильника в 7 утра . Причем просыпалась моментально, даже кофе не надо было пить. Проснулся и сразу на улицу, умылся холодной водой и бодрый как огурчик Поработал на огороде немного, пообедал и баюшки баю в садочке в тенечке пока жара спадет. Вечером еще немного поработал, потом просто сидишь и балдеешь от воздуха, ветерка,пения птиц . За неделю даже не открывала ноут и не включала телик, потому как не было даже желания. Моя мечта переехать жить в село на пенсии еще больше стала .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на пенсии-да, но при определенных обстоятельствах, окружение может сыграть против. Имею ввиду, нездоровую обстановку конкретно взятого села.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мой страшный сон :). Муж все варнякает навроде "на старости хочу в село", а меня дрожь пробирает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну можно выбрать другое место, какое понравится :) Я просто с жалостью смотрю сейчас на городских пенсионеров. Может поэтому они и живут не долго. Весь день просидеть в 4 стенах, это же с ума можно сойти, вот и чахнут :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня наоборот :) Хотя мой согласен, но при условии что там удобства будут в доме. Ну это само собой подразумевается, что не в хибару, а в дом добротный ,который даже лучше квартиры.Мой папа первые пол года волком выл и все думал когда домой не на выходные и по делам, а постоянно переедет. А теперь больше чем пол дня в квартире не выдерживает :) Да я сама как выехала из села, и только приехала в город, с сочувствием смотрела на всех нас-городских жителей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ближе к пенсии это у многих так... Мы вот тоже смотрим новую квартиру, но ни один новый ЖК не соответствует требованиям экологии...короче весь город не соответствует.. :-)....куда-то на окраины тянет. А раньше всё шикарно казалось..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нееееееееет, это для меня страшный сон..Летом-да, согласна, здорово, особенно если на работу ездить не надо+ я сейчас сама пищу, так хочу на дачу (этим летом много дел в городе и вынуждена его проводить не на даче)А так, миллион вопросов: где работать? где учиться детям? как ездить в город? как приезжать? и т.д и т.пна пенсии-мэй бии то, это тренд такой по-моему: на пенсии укатить в село, все оставив детямв идеале: квартира и дача[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕТ Купила маме дом, при этом там удобства лучше, чем в городе, все есть. Но больше 2-х дней не могу там находится, меня все начинает бесить. Ну и собственно не тянет меня к земле еще, не радуют помидоры как кулак, картоха по пояс и мегатонны абрикос, яблок и груш, которые надо собирать, закрывать и т.д. Она балдеет, а я еще не созрела, может замахали меня в детстве этим делом, когда на все каникулы отправляли в рабство в деревню, пока все польешь-прополешь-всех накормишь уже и гулять ноги не несут.Скажу больше, когда у меня в браке была дача, там был бассейн, травка и т.д., т.е. трудодней не было. Тоже не хотела ехать. Ну разве что толпой друзей на шашлык-машлык. А что б с книжечкой полежать - мне дома на диване лучше.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу.. Меня вообще тянет к небольшим домам и старым тихим районам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одновременно почти...у меня муж такой же как ваш:) а я думаю так же, как вы:) [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та боже збав - мне в перспективе светит родительский дом - там такая ляля, каждая мелочь с любовью и толком сделана, а я со страхом ожидаю этого момента , ибо продать за нормальные ( хотя бы вменяемые) деньги там нереально, а мне этот дом и на не ну .На старости лет в Киеве оставаться не особо хочу, но уеду только к морю вместо Киева, не получится, то лучше в Киеве останусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так какая работа? На себя работать там в селе . И ясное дело, что дети уже выросли и учить их не надо.Квартиру можно и сдавать, а на эти деньги жить , все равно нам пенсия от государства не светит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) и слова одинаковые практически :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и к морю :) Но в Киеве на пенсии -жуть :( У нас бабка соседка там, 85 лет ей, а у нее огород идеальный, кролей держит, к нам приходит за водой из скважины с бачком и ведром. Я чтобы ей помочь , так взяла и еле донесла ей до хаты. А она сама постоянно такое таскает , и это в 85 лет!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чтоб прям в село, то нет, хотя дача мне нужна. Но от Киева я устала, не тяну ни физически, ни морально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну есть люди, которые могут только в городе жить . Все мы разные .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в Киеве таких достаточно в 85, возможно, и побольше. Только Вы не ровняйте то поколение, и нынешнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дача не выход, с нее надо возвращаться снова в эту гарь и бешеные гонки :( А там у прудика с удочкой посидеть утром можно, зимой у камина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага....из-за массы этих вопросов и не получается завести уютный дом с камином и газоном :-), а ещё кстати, мне в отдельном доме как-то одиноко ..??? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на гоа хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не путайте туризм с эммиграцией ! :) Попробуйте годик посидеть в селе, тогда поймете, ваше это или нет. Я лично через месяц переломаю нахрен все удочки и через камин смоюсь в цивилизацию :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смотрю по своим соседям, у меня одни бабушки . Мне их очень жаль, они же на улицу уже не выходят даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-во, точно про бешеные гонки, не хочу ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тут с вами согласна...() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах