А ни у кого не возникает желание переехать в село?

319 сообщений в этой теме

Опубликовано:

одна я никуда не спешу?:) [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в селе можешь-не можешь, але мусиш , деваться-то некуда, не посадишь, не посапаешь, голодным будешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, меня не переломает :) Я -интроверт . Я родилась в городе, но всегда любила село .Да и огородов зверских у нас не садит никто, так что панщины нет, молочку, яйца и мясо спокойно у соседей и на ферме покупают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я ? :))) ты нэ одын, одын + одын :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато дольше проживешь:) Когда человек перестает двигаться, он просто начинает чахнуть. Это особенно заметно когда кто-то начинает болеть серьезно, как только поддается унынию- все ,пиши пропало. А труд лучше всего отвлекает от дурных мыслей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стало появляться такое желание .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я родилась в селе :) И вот сколько себя помню, с самого малэчку я мечтала о квартире с балконом на высоком этаже. Я тогда и в квартирах-то этих не бывала, мельком только где-то видела, когда в Краснодаре бывала в возрасте "от горшка". Вот откуда это во мне ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. Но не поеду :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мы не спешим возможно, так рядом спешат :) У меня дорога на работу в день занимает 2,5 часа, еще и в кучу разных мест после работы надо попасть. Вот завтра просто в Епицентр съездить- это дня считай не будет, а если на правый берег - то вообще каюк.Ну и пробки, давки в час-пикУтром зайдешь в метро или маршрутку, сразу зарядился на целый день "позитивом" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая сотрудница была. Она родилась в селе, но с детства была не такая. Старшая сестра трудяга, а она все возле зеркала , огород для нее был каторгой, но родители ее и не привлекали . Она как сказала в детстве что жить в селе не будет, так и есть. Говорит что у нее все замашки городской девочки были чуть ли не с рождения. Кто его знает отчего так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и в Англии, лишь бы не мегаполисе , да и вообще поближе к земле и к размеренной жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уехала с Кубани в возрасти шести лет. Вы не представляете, как я была рада, что я теперь живу в городе ! А ведь в школу еще не ходила, старших сестер-братьев нет, внушить это мне было некому. Вот просто родилась не там, и все :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так дело не в городе, а в работе, получается:) Мало кто может позволить себе в дееспособном возрасте бросить работу и уехать жить в село, питаясь с огорода:)Иногда и в маршрутке хочется проехать:) Я после 3 летнего декрета на работу бежала, аж пищала:)) Помню, дите заболело в первый день выхода из декрета,я плакала дома....:)))[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я про желание :) Естественно до пенсии на такое решится надо иметь мужество. Но у меня подруга решилась с мужем и таки переехали. Не жалеют ни грамма.Живут в райцентре, дом хороший купили продав квартиру, она там же гинекологом работает в райбольнице. Старший в институте учится, а младшая ходит там же в школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я не там :) А может что у меня все предки по всем линиям и у мужа тоже ,были кулаками так зов крови :))))))))))Мы даже квартиру купили на 1 этаже, для нас это был плюс, хотя до этого жили всю жизнь от 7 и выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если дом со всеми удобствами и за домом кто то следит если хорошее сообщение и медицинское обслуживание, то да. Но для наших сел, это скорее исключение, чем правило. Я тоже люблю дачную жизнь, как раз ту, что вы описали, а просто жить в селе и не всети хозяйство или не ездить на работу в город ( чаще всего работы в селе нет) не получится. Надо же на что то жить. Одним чистым воздухом сыт не будешь. Но кроме лета, есть еще осень , зима. А это непролазные дороги или занесенные полностью снегом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично.. Для меня поездка на правый берег в личное время- это катастрофа, мне легче на море собраться и съездить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в Польше были в Венгрии понравилось ( со стороны) конечно посмотрели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои тоже были кулаками до революции по маминой и по папиной линии. Самое смешное, что я мечтала об этом городе, даже не представляя толком, что это такое.Хотя по сельскому хозяйству знаю и умею все, и рука легкая, мама всегда просит , чтобы рассаду всякую и семена я тыкала, всходит все и приживается.Я даже корову умею доить, и воду на коромысле нести :). В селе с голоду не пропаду, но радоваться жизни в селе не смогу 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня, прямо несколько лет уже:) мне токо инет нужен, а это сейчас всюду:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня. Но я себя останавливаю. Много завязано на городе: работа, школы, кружки, друзья.Лето в селе - да, прекрасно, а вот зимой - полная тоска.[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А там денег особо и не надо. Овощи все с огорода, можешь излишки продать в городе,который рядом.Одежды и косметики столько тоже не надо, как и обуви . Т.е. отметается все наносное городское, без чего человек спокойно может прожить и наши городские выпендрежи :) Оно как-то дико будет ходить в магазин с Фурлой , все равно никто не понимает, да и лишнее это.У нас соседи молодые, так они уже скупили кучу домов, у них и трактора есть свои, сейчас ставок делают с рыбой. Такие себе местные куркули. И они не одни:) Правда пахать там тогда нужно физически. Но вот этот труд меньше утомляет, чем 9-10 часов в офисе с бумажками и у компа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня возникает желание переехать в эко-поселение)))) только это немножко не село) это скорее взгляд на мир) я не про фанатиков, которые живут без электричества и водопровода. а про людей, собравшихся вместе где-то подальше, и имеющих в жизни одни ценности)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах